Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Abracadabra
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 03 липня 2015, 15:24

Повідомлення Abracadabra »

Принят баланс - а то сказки рассказывали что с маленьким оборотом не подают!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Abracadabra писав:Принят баланс - а то сказки рассказывали что с маленьким оборотом не подают!
Никакие это не сказки были. Действительно в первых числах июля Единое окно не пропускало этот отчёт дальше в статистику. У них этот отчёт был настроен только на сдачу годового баланса.
Теперь они исправили. Поэтому не нужно зря обвинять других, если не знаете.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Abracadabra писав:Принят баланс - а то сказки рассказывали что с маленьким оборотом не подают!
Это не сказки, проверьте свое предприятие: http://buhgalter911.com/Res/PO/stat_otchet.aspx
там и написано, что "малыши" не подают. Но я, лично, все равно подаю.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1072
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 580 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Сегодня сдала фин отчеты по всем фирмам, и через Медок и через Единое окно+Сонату пришли вторые квитанции. 1опт тоже квартальный сдала через Медок

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Valentina писав:
Abracadabra писав:и я Сегодня скопировала отвергнутые ранее и подала ) Первая квитанция пришла что збережено на центральному рівні ) УРА! ЖДУ 2- квитанцию!
Девочки! Уже "заработало". Я тоже вчера сдала, пришли обе квитанции.
А квитанции быстро пришли?
Отправляла баланс 1, 2, 3 числа - не принимался. Сегодня отправила - пришла первая квитанция - "збережено", а второй что-то не видать.....

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1072
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 580 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

blize писав:
Valentina писав:
Abracadabra писав:и я Сегодня скопировала отвергнутые ранее и подала ) Первая квитанция пришла что збережено на центральному рівні ) УРА! ЖДУ 2- квитанцию!
Девочки! Уже "заработало". Я тоже вчера сдала, пришли обе квитанции.
А квитанции быстро пришли?
Отправляла баланс 1, 2, 3 числа - не принимался. Сегодня отправила - пришла первая квитанция - "збережено", а второй что-то не видать.....
Сдавала сегодня. И в Медке и в Сонате часа через два после 1 квитанции пришла 2 квитанция

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

YuliyaDol писав:
blize писав:
Valentina писав: Девочки! Уже "заработало". Я тоже вчера сдала, пришли обе квитанции.
А квитанции быстро пришли?
Отправляла баланс 1, 2, 3 числа - не принимался. Сегодня отправила - пришла первая квитанция - "збережено", а второй что-то не видать.....
Сдавала сегодня. И в Медке и в Сонате часа через два после 1 квитанции пришла 2 квитанция
Спасибо за ответ) Значит, терпеливо жду)#boast#

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, если наше предприятие имеет такие данные:
 Кількість працівників за 2014 рік становила 5 осіб.
 Дохід від реалізації за 2014 рік становив 434,4 тис. грн.
 Інший доходи за 2014 рік становлять 20,0 тис. грн.
то згідно частини 3 статті 55 Господарського Кодексу України, відноситься до категорії мікропідприємств?
А значит мы вполне имеем право, зі звітності за 2015 рік згідно П(С)БУ 25 (пункт 2 розділу I доповнено абзацом сьомим згідно з наказом Міністерства фінансів України від 08.02.2014 р. N 48) складати Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва та подавати до органу статистики 1 раз на рік???
Я подала такое письмо в статистику. Но как и раньше они просят приносить хотя бы 2 раза в год, типа у них какой то там мониторинг, до этого шла на уступки, но сдавала неу пращенную форму. Теперь я могу сдавать упращенную?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЗаИр писав:Подскажите, если наше предприятие имеет такие данные:
 Кількість працівників за 2014 рік становила 5 осіб.
 Дохід від реалізації за 2014 рік становив 434,4 тис. грн.
 Інший доходи за 2014 рік становлять 20,0 тис. грн.
то згідно частини 3 статті 55 Господарського Кодексу України, відноситься до категорії мікропідприємств?
А значит мы вполне имеем право, зі звітності за 2015 рік згідно П(С)БУ 25 (пункт 2 розділу I доповнено абзацом сьомим згідно з наказом Міністерства фінансів України від 08.02.2014 р. N 48) складати Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва та подавати до органу статистики 1 раз на рік???
Я подала такое письмо в статистику. Но как и раньше они просят приносить хотя бы 2 раза в год, типа у них какой то там мониторинг, до этого шла на уступки, но сдавала неу пращенную форму. Теперь я могу сдавать упращенную?
У меня обороты побольше ваших, но до 2 млн. евро, поэтому я уже второй год сдаю 1-мс, 2-мс.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Тюша писав:
ЗаИр писав:Подскажите, если наше предприятие имеет такие данные:
 Кількість працівників за 2014 рік становила 5 осіб.
 Дохід від реалізації за 2014 рік становив 434,4 тис. грн.
 Інший доходи за 2014 рік становлять 20,0 тис. грн.
то згідно частини 3 статті 55 Господарського Кодексу України, відноситься до категорії мікропідприємств?
А значит мы вполне имеем право, зі звітності за 2015 рік згідно П(С)БУ 25 (пункт 2 розділу I доповнено абзацом сьомим згідно з наказом Міністерства фінансів України від 08.02.2014 р. N 48) складати Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва та подавати до органу статистики 1 раз на рік???
Я подала такое письмо в статистику. Но как и раньше они просят приносить хотя бы 2 раза в год, типа у них какой то там мониторинг, до этого шла на уступки, но сдавала неу пращенную форму. Теперь я могу сдавать упращенную?
У меня обороты побольше ваших, но до 2 млн. евро, поэтому я уже второй год сдаю 1-мс, 2-мс.
а ВЫ 1 РАЗ В ГОД?
Ок. Попробую подать 1мс,2мс. Воспользуюсь правом) хотя на сайте у нас висит сдача и квартальной формы, ещё и на бланках ф. 1- 6 и 1м и 2м. никак не испавят, видимо

Відповісти

Повернутись до “Статистика”