Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

tomassa писав:
Lina_7sd писав:Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Вышла на работу, открыла остатки товара по складу, за месяц все что продавали-это все минус. Помогите сделать пересортицу. Директор говорит: сделай пересорт. ( я в шоке) Я сделала акт инвентаризации, оприходовала нужный товар-списала похожий. Необходимо чтоб ничего в оборотках не поменялось. На какой счет необходимо делать оприходывание товара? Как списывать и оприходывать с НДС или без НДС? Не судите строго.
Судить не будем, но не всё так просто и маловато информации. чтобы вам помочь, поэтому будут встречные вопросы:
1)где взяли нужный товар, который оприходовали? Мне не понятна ваша фраза: оприходовала нужный товар-списала похожий.
2)Если я правильно поняла, то ситуация у вас возникла следующая: купила за чёрный нал, а продали - по безналу. Они дело сделали, а остальное - головняк бухгалтера. Так???
3)Тот товар, который числится в оборотке, он хоть отдалённо похож на тот, что продали? Он по факту есть на складе?
Ответ:
1)На складе в остатках большое кол.товара-которые похожи между собой (отличие артикул)
2)Именно так
3) По факту товара много. ОН очень близко похож.
4) в сентябре 2015г.

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Уважаемые бухгалтера, помогите разобраться: интереса ради решила посмотреть как раньше составлялся баланс (форма 1м) на предприятии до меня и по нему написать себе рассшифровку,чтоб легче было в будующем его составлять. и я совсем запуталась, это правильное отображение в этих строках:
стр.1155 - Дт 631
стр.1190 -Дт 643+Дт 644+Дт 377
стр.1690 -Кт 361+Кт 372+Кт 60

Заранее спасибо за ответ!

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

mixalna писав:Уважаемые бухгалтера, помогите разобраться: интереса ради решила посмотреть как раньше составлялся баланс (форма 1м) на предприятии до меня и по нему написать себе рассшифровку,чтоб легче было в будующем его составлять. и я совсем запуталась, это правильное отображение в этих строках:
стр.1155 - Дт 631
стр.1190 -Дт 643+Дт 644+Дт 377
стр.1690 -Кт 361+Кт 372+Кт 60

Заранее спасибо за ответ!
Татьяна ТС писав:З яких бух рахунків заповнювати Баланс
http://www.vobu.com.ua/app/webroot/img/ ... e_05-1.pdf
"Коза" для складання Балансу та Звіту про фінансові результати (правда трохи застаріла форма, але може знадобиться)
http://pro-u4ot.info/index.php?section= ... &ArtID=443

начинающий юзер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 вересня 2014, 18:30
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення начинающий юзер »

Здравствуйте! спасайте,а то сам не разберусь - впервые так получилось!
Сформировал оборотно-сальдовую ведомость на конец 3 квартала и не понятно откуда взялась сумма по 943 счету и не закрывается. Выяснил только, что она появляется в сентябре, после закрытия элементов затрат. Подскажите, где искать причину появления этой суммы или как ее закрыть?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

начинающий юзер писав:Здравствуйте! спасайте,а то сам не разберусь - впервые так получилось!
Сформировал оборотно-сальдовую ведомость на конец 3 квартала и не понятно откуда взялась сумма по 943 счету и не закрывается. Выяснил только, что она появляется в сентябре, после закрытия элементов затрат. Подскажите, где искать причину появления этой суммы или как ее закрыть?
сумма эта не сама по себе появилась, а в корреспонденции с каким-то счетом. вот и смотрите с каким. а не закрывается, потому что какой-то документ проведен позже по времени, чем закрытие месяца и определение фин.результата

начинающий юзер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 вересня 2014, 18:30
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення начинающий юзер »

ArinaArina писав:
начинающий юзер писав:Здравствуйте! спасайте,а то сам не разберусь - впервые так получилось!
Сформировал оборотно-сальдовую ведомость на конец 3 квартала и не понятно откуда взялась сумма по 943 счету и не закрывается. Выяснил только, что она появляется в сентябре, после закрытия элементов затрат. Подскажите, где искать причину появления этой суммы или как ее закрыть?
сумма эта не сама по себе появилась, а в корреспонденции с каким-то счетом. вот и смотрите с каким. а не закрывается, потому что какой-то документ проведен позже по времени, чем закрытие месяца и определение фин.результата
Спасибо! Я уже и закрытие месяца перенес в конец дня, перепровел - все равно не закрывается

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

начинающий юзер писав:
ArinaArina писав:
начинающий юзер писав:Здравствуйте! спасайте,а то сам не разберусь - впервые так получилось!
Сформировал оборотно-сальдовую ведомость на конец 3 квартала и не понятно откуда взялась сумма по 943 счету и не закрывается. Выяснил только, что она появляется в сентябре, после закрытия элементов затрат. Подскажите, где искать причину появления этой суммы или как ее закрыть?
сумма эта не сама по себе появилась, а в корреспонденции с каким-то счетом. вот и смотрите с каким. а не закрывается, потому что какой-то документ проведен позже по времени, чем закрытие месяца и определение фин.результата
Спасибо! Я уже и закрытие месяца перенес в конец дня, перепровел - все равно не закрывается
а фин.результат перепровели?

начинающий юзер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 вересня 2014, 18:30
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення начинающий юзер »

ArinaArina писав:
начинающий юзер писав:
ArinaArina писав: сумма эта не сама по себе появилась, а в корреспонденции с каким-то счетом. вот и смотрите с каким. а не закрывается, потому что какой-то документ проведен позже по времени, чем закрытие месяца и определение фин.результата
Спасибо! Я уже и закрытие месяца перенес в конец дня, перепровел - все равно не закрывается
а фин.результат перепровели?
да, тоже перепровел.

вот смотрю, была продажа в минус ( то есть товара на складе этого не было) - в этом может быть причина?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

начинающий юзер писав:
ArinaArina писав:
начинающий юзер писав: Спасибо! Я уже и закрытие месяца перенес в конец дня, перепровел - все равно не закрывается
а фин.результат перепровели?
да, тоже перепровел.

вот смотрю, была продажа в минус ( то есть товара на складе этого не было) - в этом может быть причина?
ух ты!!!!
а со складом у Вас что тогда делается? минус висит? и что Вы тогда хотите, чтоб у Вас сходилось?

verazol
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 липня 2012, 01:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення verazol »

Доброе время суток.

Обращаюсь за советом как поступить в данной ситуации.
Сдала отчет за 9 мес. 2015г. в статистику вовремя.
Сегодня случайно обнаружила, что в сентябре 2015г. был бесплатно получен товар от нерезидента на сумму 103,50 дол. США. Товар оприходован вовремя все хорошо. Вот единственное забила задолженность по нему списать на 719. Как быть в данной ситуации?
Период закрыт, курсовые разницы посчитаны, отчеты сданы.

Заранее признательна за ответ.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”