Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

не зовсім зрозуміло 1-м, 2-м подавати?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

1) в органы статистики — все юридические лица за исключением:

— юридических лиц, соответствующих критериям из п. 154.6 НКУ, т. е. «нулевщиков»;

— юридических лиц, являющихся субъектами микропредпринимательства.

Т.е. микро НЕ подают. Но если принести и сдать, то возражать не будут.

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

В статистике Днепропетровска эти нормы не работают. У меня пр-тие 2 человека , работы нет, оборотов нет, единый налог, но требуют квартальный отчет 1-м, 2-м (сдавала на новом бланке, старые не принимают). Так что лучше позвонить в Статистику, узнать чего они от Вас хотят.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

anastasiya.kr83 писав:В статистике Днепропетровска эти нормы не работают. У меня пр-тие 2 человека , работы нет, оборотов нет, единый налог, но требуют квартальный отчет 1-м, 2-м (сдавала на новом бланке, старые не принимают). Так что лучше позвонить в Статистику, узнать чего они от Вас хотят.
Это при том, что для таких предусмотрена форма 1-мс,2-мс

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

В статистике таков ответ: "Как считаете нужным так и делайте..." Они больше нас не знают так что...полагайтесь на себя и на нормы кодекса.
Я за 2013 год подавала годовую. Сейчас даже не знаю, но думаю за 1кв. подавать не буду. (1-м,2-м)

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

где можно найти новый бланк фін.звіт малого підприємництва форма 1-м 2-м

Che
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 30 жовтня 2013, 15:30
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Che »

наста писав:где можно найти новый бланк фін.звіт малого підприємництва форма 1-м 2-м
здесь же на сайте Бухгалтера911: бланки - финансовая отчетность - финотчет субъекта малого предпринимательства

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Шось я уже запуталась с этой статистикой... У нас ЮЛ-субъект микропредпринимательства.

Вопрос 1. По каким формам подавать фин.отчетность? Судя по обновленному ПСБУ-25 (п.2) - мы должны сдавать по ф. 1-мс и 2-мс. Так? Или все-таки 1-м, 2-м?

Вопрос 2. Подавать ли квартальную вообще? Согласно Порядка 419 (цитировали выше) - сдаем раз в год. Но тут же выше давали ссылку на непринятый проект закона http://news.dtkt.ua/accounting/reposts/28154 Т.е. НА СЕГОДНЯ где-то ЕСТЬ пункт о том, что должны сдавать поквартально? А где?

Позвонила в статистику - они сами сидят как в кукурузе, дали запрос в вышестоящую, ждут ответа...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

@Nika@ писав:Шось я уже запуталась с этой статистикой... У нас ЮЛ-субъект микропредпринимательства.

Вопрос 1. По каким формам подавать фин.отчетность? Судя по обновленному ПСБУ-25 (п.2) - мы должны сдавать по ф. 1-мс и 2-мс. Так? Или все-таки 1-м, 2-м?

Вопрос 2. Подавать ли квартальную вообще? Согласно Порядка 419 (цитировали выше) - сдаем раз в год. Но тут же выше давали ссылку на непринятый проект закона http://news.dtkt.ua/accounting/reposts/28154 Т.е. НА СЕГОДНЯ где-то ЕСТЬ пункт о том, что должны сдавать поквартально? А где?

Позвонила в статистику - они сами сидят как в кукурузе, дали запрос в вышестоящую, ждут ответа...
"Налоги и бух.учет" № 29 от 10.04.2014 цитировать не буду, много очень
Выводы из статьи: для микропредпринимательства формы 1-мс,2-мс годовая.
Наша статистика на вопрос сдавать или нет, ответили: Не надо, НАВЕРНО. #g_crazy#

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

ArinaArina писав:
@Nika@ писав:Шось я уже запуталась с этой статистикой... У нас ЮЛ-субъект микропредпринимательства.

Вопрос 1. По каким формам подавать фин.отчетность? Судя по обновленному ПСБУ-25 (п.2) - мы должны сдавать по ф. 1-мс и 2-мс. Так? Или все-таки 1-м, 2-м?

Вопрос 2. Подавать ли квартальную вообще? Согласно Порядка 419 (цитировали выше) - сдаем раз в год. Но тут же выше давали ссылку на непринятый проект закона http://news.dtkt.ua/accounting/reposts/28154 Т.е. НА СЕГОДНЯ где-то ЕСТЬ пункт о том, что должны сдавать поквартально? А где?

Позвонила в статистику - они сами сидят как в кукурузе, дали запрос в вышестоящую, ждут ответа...
"Налоги и бух.учет" № 29 от 10.04.2014 цитировать не буду, много очень
Выводы из статьи: для микропредпринимательства формы 1-мс,2-мс годовая.
Наша статистика на вопрос сдавать или нет, ответили: Не надо, НАВЕРНО. #g_crazy#
моя ответила, что малые сдают......

Відповісти

Повернутись до “Статистика”