Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Поля-Полина писав:
tomassa писав:Я не знаю, есть ли у них доступ... А у вас есть отличия? Если это даже и так, то для того, чтобы вы могли их объяснить, они должны, прежде всего сказать вам, в чём отличие? Вы же должны знать, что объяснять... А вы не понимаете, о чём они говорят...
Я то понимаю о чем они говорят, как говорится "на воре и шапка горит", но это первый банк, который начал говорить, что у них есть стат.данные, вот и поставили нас в тупик. И очень удивило, что сумму расхождений не говорят.
Так я о том и говорю... чтобы шапка на воре не горела... вы НЕ ПОНИМАЕТЕ о чём они говорят и просите назвать в чём расхождения... Грубо говоря, пытаетесь включить дурака... Если они таки есть, делаете вид, что могла быть любого рода ошибка (сбой в программе... что-то нечаянно задним числом провелось... или наоборот удалилось... да что угодно.... ) и т.д.
Заменяете баланс на нужный... Это как вариант...
А вообще, не советую делать разные балансы... Одна моя знакомая директор в былые времена попала под уголовную ответственность за такие дела... Фальсификация документов с целью получения кредита... И по фигу, что весь кредит вовремя вернула... и никому никакого ущерба от этого не было, а даже наоборот... банк получил свои %%%. Причём обнаружилось это совершенно случайно при какой-то плановой проверке... Второй баланс не выбросила, а где-то лежал...
Ну а там уж... дело хозяйское... по ситуации...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Поля-Полина писав:Уважаемые бухгалтера, нужна Ваша помощь. Предприятие берет небольшой кредит у банка, подали все документы в том числе Фін звіт малого підприємства . Теперь банк требует у нас разъяснения по поводу отличий от поданного Баланса в стат.управления, мотивируя тем, что у них есть доступ к данным стат.управления. Подскажите, может ли банк иметь доступ к таким данным или нас проверяют?!
Банки имеют доступ к этим данным где-то года три, если память мне не изменяет. Именно с тех пор, как в статистике начали писать бумажечки про згоду на опрацювання данных (к сожалению, не помню точное название, искать лень). Боюсь, что кредит в этом банке Вам уже не дадут.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ar4ik писав:
Поля-Полина писав:Уважаемые бухгалтера, нужна Ваша помощь. Предприятие берет небольшой кредит у банка, подали все документы в том числе Фін звіт малого підприємства . Теперь банк требует у нас разъяснения по поводу отличий от поданного Баланса в стат.управления, мотивируя тем, что у них есть доступ к данным стат.управления. Подскажите, может ли банк иметь доступ к таким данным или нас проверяют?!
Банки имеют доступ к этим данным где-то года три, если память мне не изменяет. Именно с тех пор, как в статистике начали писать бумажечки про згоду на опрацювання данных (к сожалению, не помню точное название, искать лень). Боюсь, что кредит в этом банке Вам уже не дадут.
Я как бывший работник статистики сообщаю еще раз, даже если ваше предприятие подписало "бумажечку" , то это означает , что при составлении разного вида статистических данных показатели вашего предприятия могут быть указаны в этих данных только "опосередковано", как процент . Никто и никогда не предоставляет данные именно вашего отчета ни в какие структуры. Коррупцию не рассматриваю.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Не буду спорить, не вникала как это происходит, но знаю наверняка, что банки сравнивают показатели отчётности и имеют возможность это делать. Сталкивалась лично.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Поля-Полина писав:Уважаемые бухгалтера, нужна Ваша помощь. Предприятие берет небольшой кредит у банка, подали все документы в том числе Фін звіт малого підприємства . Теперь банк требует у нас разъяснения по поводу отличий от поданного Баланса в стат.управления, мотивируя тем, что у них есть доступ к данным стат.управления. Подскажите, может ли банк иметь доступ к таким данным или нас проверяют?!
а це дійсно так?
на мою думку вам потрібно пояснити банку розбіжність, обгрунтувати її.
ви можете подати в статистику новий правильний баланс з супровідним - штрафів за це не передбачено
а подача в банк- кредитну установу недостовірних відомостей про платоспроможність - це серйозно. я з такими речами не жартую - страшно, і в першу чергу буху,
не хочу вас лякати, але за це кримін відповідальність

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

-Latka- писав:
ar4ik писав:
Поля-Полина писав:Уважаемые бухгалтера, нужна Ваша помощь. Предприятие берет небольшой кредит у банка, подали все документы в том числе Фін звіт малого підприємства . Теперь банк требует у нас разъяснения по поводу отличий от поданного Баланса в стат.управления, мотивируя тем, что у них есть доступ к данным стат.управления. Подскажите, может ли банк иметь доступ к таким данным или нас проверяют?!
Банки имеют доступ к этим данным где-то года три, если память мне не изменяет. Именно с тех пор, как в статистике начали писать бумажечки про згоду на опрацювання данных (к сожалению, не помню точное название, искать лень). Боюсь, что кредит в этом банке Вам уже не дадут.
Я как бывший работник статистики сообщаю еще раз, даже если ваше предприятие подписало "бумажечку" , то это означает , что при составлении разного вида статистических данных показатели вашего предприятия могут быть указаны в этих данных только "опосередковано", как процент . Никто и никогда не предоставляет данные именно вашего отчета ни в какие структуры. Коррупцию не рассматриваю.


Целые сутки занимаюсь только тем, что нахожу подтверждение, что стат.управление данные нигде не афиширует, но банк стоит на своем, что есть такая инфа. В принципе,у каждого могут найтись знакомые в тех или иных органах, которые могут вытянуть информацию по предприятию, но на незаконных основаниях. Самое интересное, что банк не говорит о сумме расхождения, типа пишите объяснение сами.....а на каком основании? Замкнутый круг.#wall#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

А вы ничего не "химичили" с отчетом для банка. Если-нет-то подайте им отчет с отметкой стат. управления и пусть они сами выясняют, если такие продвинутые.

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

Тюша писав:А вы ничего не "химичили" с отчетом для банка. Если-нет-то подайте им отчет с отметкой стат. управления и пусть они сами выясняют, если такие продвинутые.

Есть конечно "грешок", но предыдущие балансы их устраивали, и кредит уже у них брали, проблем не было. И другие банки сказали, что они не могут видеть стат.данные.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Поля-Полина писав: Целые сутки занимаюсь только тем, что нахожу подтверждение, что стат.управление данные нигде не афиширует, но банк стоит на своем, что есть такая инфа. В принципе,у каждого могут найтись знакомые в тех или иных органах, которые могут вытянуть информацию по предприятию, но на незаконных основаниях. Самое интересное, что банк не говорит о сумме расхождения, типа пишите объяснение сами.....а на каком основании? Замкнутый круг.#wall#
У вас игра в кошки-мышки... Это что-то типа... дай мне ТО... я-то знаю ЧТО, а ты не знаешь, но догадайся сам и дай... Беру опять тупо и формально... Как я могу объяснить то, о чём не знаю...??? Дайте мне информацию и я её объясню... А может на понт берут?
Допускаю, что банк может собирать о своих клиентах историю и косвенными методами... Они ведь рискуют своими денежками, должностями и т.д... Поэтому, прежде чем выдать кредит, могут наводить различные справки...

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

tomassa писав:
Поля-Полина писав: Целые сутки занимаюсь только тем, что нахожу подтверждение, что стат.управление данные нигде не афиширует, но банк стоит на своем, что есть такая инфа. В принципе,у каждого могут найтись знакомые в тех или иных органах, которые могут вытянуть информацию по предприятию, но на незаконных основаниях. Самое интересное, что банк не говорит о сумме расхождения, типа пишите объяснение сами.....а на каком основании? Замкнутый круг.#wall#
У вас игра в кошки-мышки... Это что-то типа... дай мне ТО... я-то знаю ЧТО, а ты не знаешь, но догадайся сам и дай... Беру опять тупо и формально... Как я могу объяснить то, о чём не знаю...??? Дайте мне информацию и я её объясню... А может на понт берут?
Допускаю, что банк может собирать о своих клиентах историю и косвенными методами... Они ведь рискуют своими денежками, должностями и т.д... Поэтому, прежде чем выдать кредит, могут наводить различные справки...


Теперь банк нам советует взять в статистике справку, чтобы подтвердить цифры поданного им отчета.....Это просто цирк!!!

Відповісти

Повернутись до “Статистика”