1-опт квартальный

Звітність, адреси районних відділень
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

По поводу 1-ОПТ квартальный, поделитесь, кто как выделяет импорт?. Там же есть графа 4: "із гр 2. продано товарів виробництва України".
А остальное импорт.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Valentina писав: По поводу 1-ОПТ квартальный, поделитесь, кто как выделяет импорт?. Там же есть графа 4: "із гр 2. продано товарів виробництва України".
А остальное импорт.
У меня в основном импорт и каждый месяц совсем не много укр. товара. Я его просто вычитаю и ставлю в графу.4.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Valentina писав: По поводу 1-ОПТ квартальный, поделитесь, кто как выделяет импорт?. Там же есть графа 4: "із гр 2. продано товарів виробництва України".
А остальное импорт.
Я показываю по формуле 2П/В.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Чуть не по теме, но подскажите, по поводу Отчета 1-Б "Звіт про взаєморозрахунки з нерезедентами", если у нас есть Дт 632 (перечислили аванс за товар нерезеденту, 90 дней прошло) єтот отчет мне сдавать, заполняя графу 2 и 3 (дебеторска поточна заборгованість)??

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Аллусик писав:
Valentina писав: По поводу 1-ОПТ квартальный, поделитесь, кто как выделяет импорт?. Там же есть графа 4: "із гр 2. продано товарів виробництва України".
А остальное импорт.
У меня в основном импорт и каждый месяц совсем не много укр. товара. Я его просто вычитаю и ставлю в графу.4.
Так же и я, каждый раз с калькулятором высчитываю, хотя бы приблизительно. Номенклатура огромная, учёта отдельного по импорту и отеч. товарам нет.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Valentina писав:
Аллусик писав:
Valentina писав: По поводу 1-ОПТ квартальный, поделитесь, кто как выделяет импорт?. Там же есть графа 4: "із гр 2. продано товарів виробництва України".
А остальное импорт.
У меня в основном импорт и каждый месяц совсем не много укр. товара. Я его просто вычитаю и ставлю в графу.4.
Так же и я, каждый раз с калькулятором высчитываю, хотя бы приблизительно. Номенклатура огромная, учёта отдельного по импорту и отеч. товарам нет.
Как мне однажды указала тётка из статистики:
"Эта величина определяется приблизительно"
Вот так я её теперь и определяю....#g_haha# #g_haha#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Лапа писав:
Valentina писав:
Аллусик писав: У меня в основном импорт и каждый месяц совсем не много укр. товара. Я его просто вычитаю и ставлю в графу.4.
Так же и я, каждый раз с калькулятором высчитываю, хотя бы приблизительно. Номенклатура огромная, учёта отдельного по импорту и отеч. товарам нет.
Как мне однажды указала тётка из статистики:
"Эта величина определяется приблизительно"
Вот так я её теперь и определяю....#g_haha# #g_haha#
Мне тоже когда-то сказали, что надо считать по правилу трёх П: пол, палец, потолок.#g_crazy#

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

Ребята! Если не сложно, подскажите, пожалуйста! Наше предприятие передает сырье на переработку другому предприятию. Включаются ли материалы (сырье) в 1-опт? В инструкции как-то странно написано по этому поводу: Рядок 200 "Оптовий товарооборот - всього (без ПДВ і акцизу)" розділів форм "Продаж і запаси товарів" вміщує дані щодо обсягів перепродажу (продаж без перероблення) підприємствами від свого імені за власний рахунок нових або вживаних товарів без будь-яких змін (крім звичайних для торгівлі операцій) роздрібним торговцям, підприємствам та організаціям або іншим оптовикам (крім населення) для їх використання або наступного продажу... В принципе я понимаю, что не нужно.... Но.... Какие мнения???

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Нет, эти материалы туда не попадают.

Olik-Booh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 26 липня 2013, 09:08
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olik-Booh »

Подскажите, как Вы определяете показатель "із гр.2 продано іншим підприємствам оптової торгівлі". Или допускаете гр.2=гр.3?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”