Периодичность сдачи баланса (ф.1м, 2м) в статистику

Звітність, адреси районних відділень
Фиоре
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 23 грудня 2011, 01:48
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Фиоре »

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в год субъект малого предпринимательства - юрлицо должен подавать в статистику фин.отчетность по ф.1м, 2м? За полугодие и год??
Спасибо!

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

Фиоре писав:Подскажите, пожалуйста, сколько раз в год субъект малого предпринимательства - юрлицо должен подавать в статистику фин.отчетность по ф.1м, 2м? За полугодие и год??
Спасибо!
ежеквартально

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

1 кв, 1 полугодие, 9 месяцев, год.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Фиоре писав:Подскажите, пожалуйста, сколько раз в год субъект малого предпринимательства - юрлицо должен подавать в статистику фин.отчетность по ф.1м, 2м? За полугодие и год??
Спасибо!
Звоните в свою статистику. Может оказаться, что Вам и не ежеквартально. У меня подруга сдает за полугодие и за год. А я ежеквартально. По одной фирме у же второй год деятельности нет, все равно - ежеквартально.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Фиоре писав:Подскажите, пожалуйста, сколько раз в год субъект малого предпринимательства - юрлицо должен подавать в статистику фин.отчетность по ф.1м, 2м? За полугодие и год??
Спасибо!
Позвоните в свою статистику. У меня фирма в Ильичевске : полугодовой и год, в Одессе, поквартально. А подруга работает в районном центре в отделе статистики, у них там список, кто должен сдавть , а кто нет, в списке предприятий около 25. Чем мельче отдел, тем меньше отчетов требуют

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

Фиоре писав:Подскажите, пожалуйста, сколько раз в год субъект малого предпринимательства - юрлицо должен подавать в статистику фин.отчетность по ф.1м, 2м? За полугодие и год??
Спасибо!
В Днепропетровске по квартально.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

cometa писав:
Фиоре писав:Подскажите, пожалуйста, сколько раз в год субъект малого предпринимательства - юрлицо должен подавать в статистику фин.отчетность по ф.1м, 2м? За полугодие и год??
Спасибо!
Звоните в свою статистику. Может оказаться, что Вам и не ежеквартально. У меня подруга сдает за полугодие и за год. А я ежеквартально. По одной фирме у же второй год деятельности нет, все равно - ежеквартально.
Я позвонила на свою голову- раньше сдавала 1 раз в год, теперь-ежеквартально.

Фиоре
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 23 грудня 2011, 01:48
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Фиоре »

Девочки, спасибо всем большое!
Дело в том, что вопрос задаю после визита в статистику. Там и сказали, что надо будет сдавать за полугодие и год. В прошлом году мы сдавали только годовой баланс. Т.е. периоды устанавливает местная статистика?
Нашла письмо Минстата от 12.04.11 N 31-08410-06-5/9545 - подача ежеквартально.... А мы не подавали... Могут оштрафовать?

Кто-то сдает ф.1-опт? Какие периоды его подачи? У нас вид деят-ти "Оптова торговля прочими машинами и оборудованием". Что-то я нашего оборудования в этом отчете не нахожу. Куда его ставить? в гр.600 "Прочее"?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

1) Малый баланс всегда был поквартальным, нарастающим итогом. Видно, инспектора облегчали себе жизнь. Кому они нужны, эти Ваши отчеты :) Меньше бумаги - меньше проблем. Вот все бы так --- и отчеты сдавать ненужно...
2) Месячная, квартальная и годовая формы.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

вообще то статистика выдает (ежегодно, в январе) справку/довідку/ с перечнем всех интересующих ее отчетов по Вашему предприятию с указанием названия отчета и периодом его сдачи (правда граничные сроки не указываются)...

Відповісти

Повернутись до “Статистика”