Проверка статистикой 4-МТП

Звітність, адреси районних відділень
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Доброго всем дня и хорошей недели!
Позвонила с утра статистика, сказала-хотят проверить 4-мтп и 1-опт за 2-й квартал. Смешно сказать расход-0,1тн Д/Т в месяц, а туда же-проверка. Скажите пожалкйста, не сталкивался ли кто- какие за документы они смотрят при проверке 4-МТП и 1-ОПТ?
Заранее спасибо
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Оооочень интересно... Впервые встречаю... Неужели и статистику подключили к "государственной программе" пополнения бюджета?#g_haha#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

очень интересно. А что там можно проверять, когда 4 мтп надо сдать не позже 2-го числа, а ведомости от поставщиков топлива получаешь после 10-го...

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

tomassa
Да, именно так, - с прошлого года. Правда задание перед ними поставили, а вот требовать выполнения - проблематично.
Но все идет именно к этому. Цель - пополнение бюджета (ну... сами понимаете).

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Asia Svetlova писав:Доброго всем дня и хорошей недели!
Позвонила с утра статистика, сказала-хотят проверить 4-мтп и 1-опт за 2-й квартал. Смешно сказать расход-0,1тн Д/Т в месяц, а туда же-проверка. Скажите пожалкйста, не сталкивался ли кто- какие за документы они смотрят при проверке 4-МТП и 1-ОПТ?
Заранее спасибо
при проверки 4 мтп смотрят ведомости на списание топлива, а при проверки 1-опт - расходные ведомости

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Люлик писав:
Asia Svetlova писав:Доброго всем дня и хорошей недели!
Позвонила с утра статистика, сказала-хотят проверить 4-мтп и 1-опт за 2-й квартал. Смешно сказать расход-0,1тн Д/Т в месяц, а туда же-проверка. Скажите пожалкйста, не сталкивался ли кто- какие за документы они смотрят при проверке 4-МТП и 1-ОПТ?
Заранее спасибо
при проверки 4 мтп смотрят ведомости на списание топлива, а при проверки 1-опт - расходные ведомости
А путевые смотрят? Просто у меня маленькое предприятие, я одна на все руки мастер. По путевым карандашиком пробежалась, километраж общий за месяц посчитала и сделала списание. Времени считать каждую путевку у меня просто нет, не говоря уже о том, что водители сам маршрут там никогда не пишут.Кидаться что-ли сейчас срочно дописывать, блин?

А какие расходные ведомости при проверке 1-опт вы имеете в виду, не совсем поняла?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Берса писав:очень интересно. А что там можно проверять, когда 4 мтп надо сдать не позже 2-го числа, а ведомости от поставщиков топлива получаешь после 10-го...
Сама первый раз такое слышу. #laugh# Говорю ей-у меня предприятие небольшое, вас сажать некуда.А она-что совсем?Тогда будем стоя#hunter# Говорю-давайте доки привезу, только скажите-что. А в ответ- я переговорю с начальством и перезвоню. Просто обалдеть
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Я не понимаю, что они могут смотреть... Если так...логически... Ну посмотрят ОСВ...сопоставят оборот по счетам с их отчётом на предмет достоверности... Смысла смотреть накладные не вижу, разве чтобы зафиксировать наличие первички... также и с актом на списание ГСМ и наличием путёвок... А вот путёвочки лучше до ума довести... на всякий случай...
Вы, похоже, будете одним из первооткрывателей...#smile3# Поделитесь потом своим опытом... #rtfm# #impossibl

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

tomassa писав:Я не понимаю, что они могут смотреть... Если так...логически... Ну посмотрят ОСВ...сопоставят оборот по счетам с их отчётом на предмет достоверности... Смысла смотреть накладные не вижу, разве чтобы зафиксировать наличие первички... также и с актом на списание ГСМ и наличием путёвок... А вот путёвочки лучше до ума довести... на всякий случай...
Вы, похоже, будете одним из первооткрывателей...#smile3# Поделитесь потом своим опытом... #rtfm# #impossibl
Обязательно, правда так хочется надеяться, что они на меня плюнут-уж больно небольшие обороты по ГСМ.Да и по отгрузке-моя специфика такова, что РН много, только суммы мелкие.В результате-бумаги гора, а оборот-небольшой. Или я у них как пробный шар?#umbr#
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Asia Svetlova писав:
А путевые смотрят? Просто у меня маленькое предприятие, я одна на все руки мастер. По путевым карандашиком пробежалась, километраж общий за месяц посчитала и сделала списание. Времени считать каждую путевку у меня просто нет, не говоря уже о том, что водители сам маршрут там никогда не пишут.Кидаться что-ли сейчас срочно дописывать, блин?

А какие расходные ведомости при проверке 1-опт вы имеете в виду, не совсем поняла?
у меня путевые не смотрели. Смотрели приходные доки на топливо и ведомости списания.
А по опту, а я опечаталась - не водомости, а расходные накладные.
Они сверяют данные первички с данными отчетности

Відповісти

Повернутись до “Статистика”