Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1406
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 844 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

ritamarg911 писав:Я, уже пару часов жду квитанцию 2, а она всё не идёт.
Нету, у меня, товарищей по горю?
Цей звіт завжди довго йде,він спочатку осідає в дфс а потім в статистику, так що чекайте

ritamarg911
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 26 грудня 2017, 14:47
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення ritamarg911 »

zoltan писав:
ritamarg911 писав:Я, уже пару часов жду квитанцию 2, а она всё не идёт.
Нету, у меня, товарищей по горю?
Цей звіт завжди довго йде,він спочатку осідає в дфс а потім в статистику, так що чекайте
А я, раніше, була фартова. Завжди в хвилин 30 вкладалась

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Практик писав:
ANKO писав:
Ребекка писав: резерв сомнительных долгов не обязаны создавать, а вот резерв отпусков согл. стандарту №11 должны создавать все. И в 1мс есть для них строка №1595
А стандарт 25 пише ...
8. Суб'єкти малого підприємництва, зазначені у підпункті 2 пункту 2 цього розділу, можуть:

не створювати забезпечення наступних витрат і платежів (на виплату наступних відпусток працівникам, виконання гарантійних зобов'язань тощо), а визнають відповідні витрати у періоді їх фактичного понесення;
Мне кажется, что вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд.
1. Являясь микропредприятием и сдавая баланс по ф. 1-м ( а не 1-мс как положено) не лишаем ли мы себя подтверждения статуса микро? Скажут " но вы же сами выбрали ф. 1-м, значит признаете себя малым предприятием и создавайте резервы". как малое предприятие?
2.Ведь статус предприятия микро- или малое- косвенно подтверждается, какую форму баланса предприятие выбрало.
3. Может я уже ищу тень в темной комнате, но до конца хотелось бы уяснить этот нюанс.
Вопрос не нашел однозначного решения.

До 28 февраля еще есть время покопаться и высказать свои соображения. А может нашу тематику прочитает Админ и на сайте выложат компетентное разъяснение?

Участвуйте в обсуждении, помогайте друг другу. Жду. У кого еще есть информация ?

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

отправила баланс 2м .пришли квитанции баланс принят .довидка к нему нет.закончился срок ее действия в ноябре 2018 г.то очет можно считать принятым или непринятым?

Ирина Харьков
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 04 липня 2015, 16:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Ирина Харьков »

Добрый вечер, к меня такая же ситуация, отчёт малого предприятия принят, а довидка к нему не принята( причина устарела форма). Позвонила в медок, предложили пересдать без довидка, она не нужна. Позвонила на горячую линию в налоговую, ответили если принят отчёт, ничего переделывать не надо. Не знаю как поступить......( пару раз Налоговая давала некорректные Советы)

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

Ирина Харьков писав:Добрый вечер, к меня такая же ситуация, отчёт малого предприятия принят, а довидка к нему не принята( причина устарела форма). Позвонила в медок, предложили пересдать без довидка, она не нужна. Позвонила на горячую линию в налоговую, ответили если принят отчёт, ничего переделывать не надо. Не знаю как поступить......( пару раз Налоговая давала некорректные Советы)
Я вообще,эту довідку никогда не посылаю

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Симпа писав:
Ирина Харьков писав:Добрый вечер, к меня такая же ситуация, отчёт малого предприятия принят, а довидка к нему не принята( причина устарела форма). Позвонила в медок, предложили пересдать без довидка, она не нужна. Позвонила на горячую линию в налоговую, ответили если принят отчёт, ничего переделывать не надо. Не знаю как поступить......( пару раз Налоговая давала некорректные Советы)
Я вообще,эту довідку никогда не посылаю
Я тоже.
Она ведь - на наше усмотрение)

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Любослава писав:
Симпа писав:
Ирина Харьков писав:Добрый вечер, к меня такая же ситуация, отчёт малого предприятия принят, а довидка к нему не принята( причина устарела форма). Позвонила в медок, предложили пересдать без довидка, она не нужна. Позвонила на горячую линию в налоговую, ответили если принят отчёт, ничего переделывать не надо. Не знаю как поступить......( пару раз Налоговая давала некорректные Советы)
Я вообще,эту довідку никогда не посылаю
Я тоже.
Она ведь - на наше усмотрение)
И я не посылаю. Первый год, когда только ввели ее, отправила, а потом не стала.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

КамЛ писав:
Любослава писав:
Симпа писав: Я вообще,эту довідку никогда не посылаю
Я тоже.
Она ведь - на наше усмотрение)
И я не посылаю. Первый год, когда только ввели ее, отправила, а потом не стала.
Я також не відправляю довідку

Ирина Харьков
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 04 липня 2015, 16:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Ирина Харьков »

Спасибо большое, успокоили :-)

Відповісти

Повернутись до “Статистика”