Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Gali1976 писав:я звонила в налоговую , мне говорили что если подавать через кабинет начало отчет с S начинается то видит и статистика и налоговая. у меня такой вопрос если я раньше его сдалла и у мея есть 2 квитанции но уже хочу уточнить , можно ли слать повторно и он примется ? так как уточненной формі не предусмотрено ? Заранее спасибо за ответ.
На днях звонила в статистику з таким же питанням (телефон знайшла на сайті стат.управління в розділі необхідності звітування). Мені сказали щоб сформувала повторно правильний фін.звіт та направила знову.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Подскажите, пожалуйста, если предприятие в 2018 г. превысило 20 млн. и перешло на квартальную отчетность по прибыли, но еще относится к малому предпринимательству, то финансовую отчетность нужно подавать до 10.05.19 г. вместе с декларацией про прибыли или до 25.04.19 г.? Что-то запуталась(((

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Вик@ писав:Подскажите, пожалуйста, если предприятие в 2018 г. превысило 20 млн. и перешло на квартальную отчетность по прибыли, но еще относится к малому предпринимательству, то финансовую отчетность нужно подавать до 10.05.19 г. вместе с декларацией про прибыли или до 25.04.19 г.? Что-то запуталась(((
до 25.04((
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Вик@ писав:Подскажите, пожалуйста, если предприятие в 2018 г. превысило 20 млн. и перешло на квартальную отчетность по прибыли,
но еще относится к малому предпринимательству, то финансовую отчетность нужно подавать
до 10.05.19 г. вместе с декларацией про прибыли или до 25.04.19 г.? Что-то запуталась(((
Вот в статье говорится, что до 10.05.
...если вы микро- или малое предприятие — плательщик налога на прибыль — высокодоходник
(т. е. должны подавать вместе с квартальной декларацией по налогу на прибыль и финотчетность),
то в статистику промежуточную отчетность вы не обязаны подавать.
Поэтому при подаче квартальной финотчетности вы ориентируетесь на предельные сроки
подачи квартальной декларации по налогу на прибыль.

https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... -free-news

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Любослава писав:
Вик@ писав:Подскажите, пожалуйста, если предприятие в 2018 г. превысило 20 млн. и перешло на квартальную отчетность по прибыли,
но еще относится к малому предпринимательству, то финансовую отчетность нужно подавать
до 10.05.19 г. вместе с декларацией про прибыли или до 25.04.19 г.? Что-то запуталась(((
Вот в статье говорится, что до 10.05.
...если вы микро- или малое предприятие — плательщик налога на прибыль — высокодоходник
(т. е. должны подавать вместе с квартальной декларацией по налогу на прибыль и финотчетность),
то в статистику промежуточную отчетность вы не обязаны подавать.
Поэтому при подаче квартальной финотчетности вы ориентируетесь на предельные сроки
подачи квартальной декларации по налогу на прибыль.

https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... -free-news
вот как раз эта статья меня и сбила с толку(((, думала, что до 25.04., потом обрадовалась, что до 10.05. и теперь совсем запуталась(((

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Вик@ писав:
Любослава писав:
Вик@ писав:Подскажите, пожалуйста, если предприятие в 2018 г. превысило 20 млн. и перешло на квартальную отчетность по прибыли,
но еще относится к малому предпринимательству, то финансовую отчетность нужно подавать
до 10.05.19 г. вместе с декларацией про прибыли или до 25.04.19 г.? Что-то запуталась(((
Вот в статье говорится, что до 10.05.
...если вы микро- или малое предприятие — плательщик налога на прибыль — высокодоходник
(т. е. должны подавать вместе с квартальной декларацией по налогу на прибыль и финотчетность),
то в статистику промежуточную отчетность вы не обязаны подавать.
Поэтому при подаче квартальной финотчетности вы ориентируетесь на предельные сроки
подачи квартальной декларации по налогу на прибыль.

https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... -free-news
вот как раз эта статья меня и сбила с толку(((, думала, что до 25.04., потом обрадовалась, что до 10.05. и теперь совсем запуталась(((
Ну а что тут путаться - все предельно ясно.
В статистику - 25.04, в налоговую - 10.05.
В статистику вы не сдаете, только в налоговую - до 10.05.
Я так понимаю))

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Подскажите, пожалуйста, в 2018г. деятельности на предприятии не было.
Декларацию и баланс за 2018 год подала с убытком 20тыс грн.
За 1 квартал доход 500 млн. грн. Я должна подавать фин.отчетность за 1 квартал? И декларацию по прибыли?
Что то запуталась в разъяснениях. Вроде как не должна. Но терзают сомнения.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Тан4ик писав:Подскажите, пожалуйста, в 2018г. деятельности на предприятии не было.
Декларацию и баланс за 2018 год подала с убытком 20тыс грн.
За 1 квартал доход 500 млн. грн. Я должна подавать фин.отчетность за 1 квартал? И декларацию по прибыли?
Что то запуталась в разъяснениях. Вроде как не должна. Но терзают сомнения.
Ух нічого собі ви напрацювали за квартал !)
Не повинні

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Спасибо.
Tasa, вот и терзают сомнения, не повлияют ли большие обороты на изменение сроков отчетности. Знаю, что по налогу на прибыль-годовая отчетность. Финансовая тоже годовая.
А еще вопрос: у нас учредитель (госпредприятие) отчитывается по международным стандартам. И с их слов мы тоже должны отчитываться по МСФО. Но я не вижу у нас наличия критериев, по которым мы дожны отчитываться по МСФО.




Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Тан4ик писав:Спасибо.
Tasa, вот и терзают сомнения, не повлияют ли большие обороты на изменение сроков отчетности. Знаю, что по налогу на прибыль-годовая отчетность. Финансовая тоже годовая.
А еще вопрос: у нас учредитель (госпредприятие) отчитывается по международным стандартам. И с их слов мы тоже должны отчитываться по МСФО. Но я не вижу у нас наличия критериев, по которым мы дожны отчитываться по МСФО.
У цьому році не мають поки вплинути великі обороти на сроки звітування, це має бути зі слідуючого, і з такими оборотами ви, швидше за все, потрапите до Внликих платнкиів...
Щодо МСФЗ - то звітуватися за міжнародними стандартами можна і добровільно, тому у вас десь має бути прописано, наприклад в обліковій політиці про це

Відповісти

Повернутись до “Статистика”