Отчет по дивидендам: месяц, квартал или полугодие?!!

Звітність, адреси районних відділень
Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Люди, выплачивающие дивиденды засновникам- физлицам! Подскажите, пож. Розрахунок резидента форма 0104902 подается за какой период и до какого числа? Спасибо!!!

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Чувствую, меня сейчас Ирочка убьет... но...

Враховуючи вищевикладене, податкові агенти, які нараховують та виплачують дохід фізичним особам у вигляді дивідендів, відображають дану суму у податковому розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, а також суму утриманого з них податку під ознакою "109" (дана ознака діє з 01.04.2011). При цьому, окремого податкового розрахунку резидента, що нараховує дивіденди платникам податку на доходи фізичних осіб, нормами ПКУ не передбачено.

 

Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Спасибо!! Но по 1-ДФ понятно, просто я нашла ЕЩЕ ОДИН ОТЧЕТ по выплаченным дивидендам. Я естественно его не сдавала ни разу. Вот думаю, чего мне за это будет или может его (Отчет) сдать нафиг?! Кто-то же наверное его сдает!

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Котя писав:Спасибо!! Но по 1-ДФ понятно, просто я нашла ЕЩЕ ОДИН ОТЧЕТ по выплаченным дивидендам. Я естественно его не сдавала ни разу. Вот думаю, чего мне за это будет или может его (Отчет) сдать нафиг?! Кто-то же наверное его сдает!
Котя, повторюсь. Отчет сдавать не нужно. Приказ, который его предусматривал "втратив чинність", я понимаю, что Вы его нашли в сети, но это не значит, что его нужно подавать. Такой отчет был предусмотрен ранее, до вступления в силу НКУ. Нынче его сдавать не нужно. Но если хотите зря поработать и помучать налоговую - в принципе, никто не запрещает его сдавать! Но правда, поберегите силы для чего-то более приятного!#smile3# #secret#

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

этот отчет подавать уже не нужно, расслабьтесь. только 1 дф

Відповісти

Повернутись до “Статистика”