Статистика- отчет 2ТП повітря

Звітність, адреси районних відділень
Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

С этого года нас обязали сдавать отчет 2ТП повітря. Я его заполнила на основании результатов экспертизы, которую мы заказывали, разделила данные на четыре квартала и вписала в отчет. Деклар. по эколог.налогу я тоже так заполняю, т.к. других данных мне никто не дает.
В статистике сказали, что они будут проверять на основании журнала ПОД-2. Я нашла форму http://obrazec2006by.narod.ru/baza02/blan1876.htm и не могу понять, как должно быть там заполнено, чтобы было видно сколько я выбросов сделала по конкретному оборудованию?
Кто сталкивался с этой формой?
У меня инженер- дуб-дерево... и делать ничего не хочет.

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

Yanika писав:С этого года нас обязали сдавать отчет 2ТП повітря. Я его заполнила на основании результатов экспертизы, которую мы заказывали, разделила данные на четыре квартала и вписала в отчет. Деклар. по эколог.налогу я тоже так заполняю, т.к. других данных мне никто не дает.
В статистике сказали, что они будут проверять на основании журнала ПОД-2. Я нашла форму http://obrazec2006by.narod.ru/baza02/blan1876.htm и не могу понять, как должно быть там заполнено, чтобы было видно сколько я выбросов сделала по конкретному оборудованию?
Кто сталкивался с этой формой?
У меня инженер- дуб-дерево... и делать ничего не хочет.
в вашей ссылке документы для Беларусии...???

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

harmfulrat писав:
Yanika писав:С этого года нас обязали сдавать отчет 2ТП повітря. Я его заполнила на основании результатов экспертизы, которую мы заказывали, разделила данные на четыре квартала и вписала в отчет. Деклар. по эколог.налогу я тоже так заполняю, т.к. других данных мне никто не дает.
В статистике сказали, что они будут проверять на основании журнала ПОД-2. Я нашла форму http://obrazec2006by.narod.ru/baza02/blan1876.htm и не могу понять, как должно быть там заполнено, чтобы было видно сколько я выбросов сделала по конкретному оборудованию?
Кто сталкивался с этой формой?
У меня инженер- дуб-дерево... и делать ничего не хочет.
в вашей ссылке документы для Беларусии...???
только заметила... я в шоке от самого факта заполнения, поэтому не обратила внимания. Буду искать наше или может кто знающий подскажет...

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

http://www.ecostandart.com.ua/otchet.html

здесь нашла нашу форму. И все равно не пойму, где здесь ставится фактический выброс.
Я так поняла, что здесь указываюся мероприятия по уменьшению выбросов...

Помогите впервые столкнулась в этим.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

http://www.ukrstat.gov.ua/ - звитна документация - альбом форм - 23. Статистика екології - пункт 4 - там инструкция.
П.С. поотрывать руки дизайнерам сайта статистики. Нормальной ссылки не скинешь - приходится расписывать по пунктам, куда зайти.

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

inkognito писав:http://www.ukrstat.gov.ua/ - звитна документация - альбом форм - 23. Статистика екології - пункт 4 - там инструкция.
П.С. поотрывать руки дизайнерам сайта статистики. Нормальной ссылки не скинешь - приходится расписывать по пунктам, куда зайти.
спасибо. Я знаю как заполнить 2 тп повитря. Я не знаю как заполнить ПОД-2 и к чему он? Не понимаю его назначения по отношению к статистическому отчету.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Прочитал название темы, а вступление не прочитал. Извините :)
Впервые слушу о таком журнале ПОД-2, если честно.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

в Украине есть ПОД-2? Оказывается есть.
Приказ Госкомстата "Об утверждении типовой формы первичной учетной документации по учету мер по охране атмосферного воздуха N ПОД-2"
№ 439 от 09.12.2003
К нему было и разъяснение, но
"Роз'яснення скасовано
(згідно з наказом Державного комітету статистики України
 від 30 квітня 2004 року N 252"
В ЛИГЕ осталось, можно почитать старую или новую в приказе Госкомстата "Об утверждении Инструкции по заполнению типовой формы первичной учетной документации N ПОД-2 "Журнал учета выполнения мероприятий в целях охраны атмосферного воздуха"" № 252 от 30.04.2004



Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

nachfin писав:в Украине есть ПОД-2? Есть.
Приказ Госкомстата "Об утверждении типовой формы первичной учетной документации по учету мер по охране атмосферного воздуха N ПОД-2"
№ 439 от 09.12.2003
К нему было и разъяснение, но
Роз'яснення скасовано
(згідно з наказом Державного комітету статистики України
 від 30 квітня 2004 року N 252
я просто не пойму, как исходя из этого журнала (при условии его наличия) заполнить отчет 2 ТП?
И не пойму, как заполнить журнал.
Я сегодня ничего не соображаю.

Журнал ПОД-2 на предприятии должен быть обязательно (так сказала статистика), если нет- то светит штраф за отсутствие первичного учета.

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

неужели никто не ведет этих журналов на предприятии?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”