Обязательные отчеты в статистику

Звітність, адреси районних відділень
Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас предприятие зарегино в декабре 2012 года.
Кроме Баланса за 2012 год никакие отчеты в статистику не сдавались, правильно ли это?
не могу нигде найти с какого периода и какие отчеты мы должны предоставлять в статистику. Не хотелось бы попасть под штрафы.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Лия, узнавайте в своей районной статистике...потомучто кроме баланса, есть еще и отраслевые отчеты, в зависимости от КВЕДА вашего предприятия.
Люблю и горжусь Донбассом!!

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

elen_maman писав:Лия, узнавайте в своей районной статистике...потомучто кроме баланса, есть еще и отраслевые отчеты, в зависимости от КВЕДА вашего предприятия.
Я просто почему спрашиваю, предприятие вела 3 месяца бухгалтер и отчеты в статичтику не сдавались. Я спрасила у директора почему, прдприятие занимается оптовой торговлей и я понимаю что 1-опт это по-любому. А ему бухгалтер сказала следующее, что пока не опрделеимся с вилом деятельности ничего сдавать не нужно. Свзи с тем бухгалтером нет. Вот я бы хотела прочитать где она такое нашла.

ashly2002
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 лютого 2012, 01:08
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення ashly2002 »

Лия, обычно, вновь созданные предприятия (малыши) весь следующий год сдают только баланс, по результатам года вам выдадут в районной статистике список. что сдавать далее, причем под подпись., если же у вас пойдет очень бурная деятельность не переживайте, от отчетов вы никуда не денетесь - при очередном посещении статистике Вам все расскажут, еще и бланки дадут, если сдаете по электронке - постарайтесь указывать "живой" телефон, что бы могли дозвониться.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

А если создать ООО и не сдавать ни разу ни баланс, ни "справку-согласие" с постановления №419, то Ваше предприятие будет "спящей статистической единицей", то-есть не обязанным сдавать отчеты. Подумайте и о таком.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

оООО спасибо большое, только Баланс предыдущий бухгалтер сдала за 2012 год и я так понимаю за 1 квартал 2013 года мне надо сдать тоже.
Тогда сдам Баланс и буду сидеть тихо весь этот год#blush#

Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

Вот я сейчас сижу и мучаюсь...Предприятие зарегистрировано 14 марта 2013 г. Статистику ни разу не сдавали. До меня бухгалтерию вел директор.
Как быть? Сдаться с поличным и узнать список отчетов или сдать только баланс, как говорила ashly2002

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Accounter писав:Вот я сейчас сижу и мучаюсь...Предприятие зарегистрировано 14 марта 2013 г. Статистику ни разу не сдавали. До меня бухгалтерию вел директор.
Как быть? Сдаться с поличным и узнать список отчетов или сдать только баланс, как говорила ashly2002
а деятельНОСТЬ БЫЛА?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Accounter писав:Вот я сейчас сижу и мучаюсь...Предприятие зарегистрировано 14 марта 2013 г. Статистику ни разу не сдавали. До меня бухгалтерию вел директор.
Как быть? Сдаться с поличным и узнать список отчетов или сдать только баланс, как говорила ashly2002
С давайте только баланс, если надо по другим отчетам- вас найдут и сообщат.

Accounter
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 25 січня 2013, 14:33
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 42 рази

Повідомлення Accounter »

Люлик писав:
Accounter писав:Вот я сейчас сижу и мучаюсь...Предприятие зарегистрировано 14 марта 2013 г. Статистику ни разу не сдавали. До меня бухгалтерию вел директор.
Как быть? Сдаться с поличным и узнать список отчетов или сдать только баланс, как говорила ashly2002
а деятельНОСТЬ БЫЛА?
Была одна продажа в средине апреля. май весь "прогуляли". вот только с июня начались продажи

Відповісти

Повернутись до “Статистика”