Нужен совет по статистике

Звітність, адреси районних відділень
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Когда за июль 2011 года сдавала месячный 1-ОПТ в статистику, допустила ошибку (занизила товарооборот). Скажите, могу ли я исправить ее, если добавлю неучтенную сумму в месячный 1-ОПТ за декабрь. Или мне нужно показывать ошибку и исправлять ее по правилам?#dntknw# Но за это, как я знаю, предусмотрены штрафы. Посоветуйте, как правильно поступить. Понимаю, что многие отмахиваются, считая, что со статистикой не нужно париться. Но я просто на этом форуме читала, что налоговая может потребовать отчеты со статистики.#aggr#

AnutaM
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 04 серпня 2011, 06:45

Повідомлення AnutaM »

у меня была такая ситуация, я в текущем отчете правильно указывала нарастающую сумму и с письмом в канцелярию относила привильный отчет, в письме указывала, что "в таком-то месяце ошибочно была указана неправильная сумма, прошу принять уточнненный отчет", штрафов не было ....

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

У меня такая проблема по 1-КБ, срок сдачи по нему 5 число, а у меня не всегда к этому периоду есть информация. Поэтому я корректирую следующим месяцем, так, чтобы наростающим итогом с начала года была правильная, хотя это не правильно, но чем объяснять что "ты не верблюд" делаю таким образом.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

AnutaM писав:у меня была такая ситуация, я в текущем отчете правильно указывала нарастающую сумму и с письмом в канцелярию относила привильный отчет, в письме указывала, что "в таком-то месяце ошибочно была указана неправильная сумма, прошу принять уточнненный отчет", штрафов не было ....
Значит, как я поняла, нужно в отчете за декабрь нарастающую сумму указать правильно. А что тогда делать с суммой за отчетный месяц - её показывать по факту за отчетный месяц или же с учетом ошибки.
Вы делали уточненный отчет во времена НКУ?

AnutaM
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 04 серпня 2011, 06:45

Повідомлення AnutaM »

CarryBradshow писав:
AnutaM писав:у меня была такая ситуация, я в текущем отчете правильно указывала нарастающую сумму и с письмом в канцелярию относила привильный отчет, в письме указывала, что "в таком-то месяце ошибочно была указана неправильная сумма, прошу принять уточнненный отчет", штрафов не было ....
Значит, как я поняла, нужно в отчете за декабрь нарастающую сумму указать правильно. А что тогда делать с суммой за отчетный месяц - её показывать по факту за отчетный месяц или же с учетом ошибки.
Вы делали уточненный отчет во времена НКУ?
за отчетный месяц указываете правильную сумму - по факту; в этом году таким образом я сдавала 1-Б (дебиторы-кредиторы), если сомневаетесь посоветуйтесь с инспектором, которому вы сдаете отчет, обычно они идут на встречу

AnutaM
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 04 серпня 2011, 06:45

Повідомлення AnutaM »

еще один момент ... в другие отчеты (Ф2, 1-предприятие) какая сумма у вас пошла?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

В другие отчеты пошла сумма правильная. Наверное, Вы правы, завтра загляну к инспектору - проконсультируюсь, чтобы дров не наломать. Просто не хотела идти, так как боялась, что штраф выпишут. Но раз Вы говорите, что штрафа нет, то это хорошо..

kcena
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 28 липня 2011, 08:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kcena »

Подскажите кто знает какие могут быть последствия-ТОВ существует с 2004 г. никогда не здавало отчеты в статистику. Деятельности уже нет 3 года. будем официально закрываться.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

kcena писав:Подскажите кто знает какие могут быть последствия-ТОВ существует с 2004 г. никогда не здавало отчеты в статистику. Деятельности уже нет 3 года. будем официально закрываться.
Могут если захотят админштрафом наказать, а вообще сдайте за 2011 отчет малого предприятия и все. И можно на месте узнать, чтоб сдавать его раз в год и все!

Мария 27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 03 грудня 2011, 20:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мария 27 »

kcena писав:Подскажите кто знает какие могут быть последствия-ТОВ существует с 2004 г. никогда не здавало отчеты в статистику. Деятельности уже нет 3 года. будем официально закрываться.
у меня была такая ситуация в Полтаве: дело кончилось долгими разговорами в кабинете начальницы... + ей конфеты и шампанское, а с нас "пояснювальна записка" (мол мы были недобросовестными, но обязательно исправимся) + оплата нескольких семинаров на тему заполнения стат.отчетности (по 85 грн два семинара). это то, что было на практике, в теории как правильно, я уже не помню, простите.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”