посл баланс в статистику и ликвид должны ли совпадать?

Звітність, адреси районних відділень
valery
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 19 жовтня 2011, 01:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення valery »

Подскажите, кто закрывал пред-ие банкрота. Уже заканчивается ликвид период, подали последние бумаги в суд в тч ликвид баланс, где отображена одной строкой только общ сумма признанной кредит задолженности. И я вот в раздумьях: надеялась нас уже закроют к этому времени, ан не повезло. При подаче балансе в статистику на конец периода у нас тоже остается только сумма кредит задолженности или баланс сдается как обычно ( у меня накопились огр сумма убытков, и она намного больше признанной кредит задолженности) ?

valery
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 19 жовтня 2011, 01:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення valery »

не ужель никто не поможет ?#help#

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

прежде, чем сделать ликвидационный баланс, Вы проводками все закрываете. балансы в статистику и в суд должны быть идентичными

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

valery писав:у меня накопились огр сумма убытков, и она намного больше признанной кредит задолженности
а разница в чем?

valery
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 19 жовтня 2011, 01:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення valery »

В том, что до меня пред-ие вел др глбух и баланс это песТня работали с мал наценкой убытки постоянные многолетние (расходы превышали доходы) накопилась порядка нескольких десятков тыс убытков ,ОС нет ,продать нечего. Никто на бух учет не обращал внимание. В ходе ликвидации к рассмотрение берутся только претензии кредиторов. Вот и получилось как в том анекдоте что стат это один вид учета, ликвидация -другой. Поэтому спрашиваю: у кого есть практический опыт закрытия предприятия, отзовитесь?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

valery писав:В том, что до меня пред-ие вел др глбух и баланс это песТня работали с мал наценкой убытки постоянные многолетние (расходы превышали доходы) накопилась порядка нескольких десятков тыс убытков ,ОС нет ,продать нечего. Никто на бух учет не обращал внимание. В ходе ликвидации к рассмотрение берутся только претензии кредиторов. Вот и получилось как в том анекдоте что стат это один вид учета, ликвидация -другой. Поэтому спрашиваю: у кого есть практический опыт закрытия предприятия, отзовитесь?
из практического опыта:
24.12 было принято решение собственников о ликвидации предприятия. до этой даты списали изношенные ОС. хорошие ОС продали до конца года. ТМЦ не было. на 31.12 в Балансе у меня оставались только деньги на р/счету, уставный фонд, ДЗ, КЗ и убытки. специально подгоняла к концу года. эти показатели и вошли в первый ликвидбаланс. эти же данные и были сданы в статистику по состоянию на 31.12
по проверкам фондов нарушений не было, с нарушениями от ГНИ спорить не стали. штрафные санкции ГНИ были включены в КЗ второго ликвидбаланса.
деньги с расчетного счета, от дебиторской и продажи ОС пустили на погашение кредиторской задолженности. в третьем ликвидбалансе остались только КЗ=убытки

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

valery писав:Вот и получилось как в том анекдоте что стат это один вид учета, ликвидация -другой
у меня при проверке инспектор ГНИ брала последний баланс с отметкой статистики, чтобы проверить наличие ОС, ТМЦ и ДЗ. хорошо, что ликвид был идентичен статистике. иначе не знаю, как объясняла бы...

valery
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 19 жовтня 2011, 01:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення valery »

ЭлиСан, спасибо это я понимаю, но у меня денег на р/с нет, ос нет (все давно самортизировано и продавать нечего (уж очень все страшное и старое)), тов запасов нет (было много неликвида, списали на убытки), дебиторки реальной нет- есть только КЗ и убытки вида "многолетние". Теперь то я понимаю что в перв и втором ликвид балансах нужно было показать эти убытки, но поезд ушел. Поэтому я думаю, если на конец периода в стат я покажу только КЗ идентичную ликвид балансу, это ведь уже никто не проверит. Так что рискнем#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Статистика”