Послуги

Звітність, адреси районних відділень
ja
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 31 жовтня 2011, 13:15
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ja »

Добрый день, форумчане!
Помогите, пожалуйста, с вопросом о заполнении отчёта об услугах - в строку 02 (обсяг реалізованих послуг з ПДВ) нужно взять сумму из Кт 70 за минусом аренды, правильно?

Спасибо!

LiliyaV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 05 грудня 2013, 10:38
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення LiliyaV »

только счет 703, так как на 70 не только услуги и аренда но и ще и продукция есть 701 счет
Кстати, а почему аренду Вы хотите снять, не всякую аренду надо снимать, например, если это помещения, то они должны быть в этом отчете.

ja
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 31 жовтня 2011, 13:15
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ja »

Ой, спасибо что отозвались! Заполняю первый раз просто...
Аренду я думаю нужно ставить в графу 10 - (Крім того, доходи від здавання під найм нежитлових приміщень). Правильно?

LiliyaV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 05 грудня 2013, 10:38
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення LiliyaV »

да , конечно, просто я подумала, что вы в принципе не собираетесь ее показивать (аренду)

Tom_Ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2014, 14:26
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tom_Ka »

ja писав:Ой, спасибо что отозвались! Заполняю первый раз просто...
Аренду я думаю нужно ставить в графу 10 - (Крім того, доходи від здавання під найм нежитлових приміщень). Правильно?
Если я правильно понимаю, то может и не в 10, если сдача в аренду у вас в основной деятельности

согласно инструкции
У рядку 10 “Крім того, доходи від здавання під найм (в оренду) виробничих нежитлових приміщень" указуються обсяги нарахованих коштів (без урахування ПДВ та суми комунальних платежів) за здавання під найм (в оренду) нежитлових приміщень виробничого призначення (крім підприємств, для яких здавання в оренду нежитлової нерухомості є основним видом діяльності)

ja
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 31 жовтня 2011, 13:15
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ja »

Нет, не в основной деятельности.
Я вот решила проверить по предыдущим месяцам - как сдавали раньше - и у меня не сходится ни один месяц... Может быть что что-то не нужно учитывать с сч.703? Помогите, пожалуйста.

LiliyaV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 05 грудня 2013, 10:38
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення LiliyaV »

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0811-04, Вам нужно почитать инструкцию, и сопоставить Ваш вид услуг. Мы, например, имеем услуги инженерные и аренда помещений, еще есть разная аренда (транспорт, оборудование и т.п.) но это не учитывается.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Ситуация: директор уволился (был единств.работник), и теперь является ответственным за сдачу отчетов. Деятельность не ведется.
Инспектор в статистике сказала, что нужно подавать пустой отчет в течение года и обязательно (!) заполнить р.22 в 1-послуги "Середня кількість позаштатних працівників", в котором указать кол-во учредителей!
В инструкции упоминается

Рядок 23 "Чисельність власників (засновників), безоплатно працюючих членів їх сімей, які мають право на отримання частки
прибутку підприємства (для підприємств приватної форми власності)" заповнюється тільки підприємствами приватної форми власності.

которого нет в бланке на сегодняшний день.

Подскажите, кто как заполняет отчет в такой ситуации?

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Предприятие на единном налоге 4 группа.
Скажите пожалуйста в отчете 1-послуги , годовой отчет
1) указывается ли сумма комунальных расходов ( оплата света, газа,воды) ?
2) в графе 03 реализованно услуг населению сумма уже полученной выручки (Дт301/311 Кт.361 или сумма по актам (начисленного дохода Дт.361 Кт.703)
3) в разделе 2 указываются все виды деятельности? предприятие предоставляет услуги сто 45.20 и аренда68.20 Мне их нужно отдельно показать и в итого по предприятию показать сумму графа 02+10 из первого раздела ?



V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

пожалуйста отзовитесь!

Відповісти

Повернутись до “Статистика”