Смена видов деятельности КВЕД в 2012 году форма 4 юрлица

Звітність, адреси районних відділень
yulia74
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 грудня 2011, 03:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення yulia74 »

Подскажите пожалуйста кто поменял уже КВЕДы,
кроме формы №4,
какие документы нужно предоставить госрегистратору,нужно ли платить какую-то пошлину?



IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

yulia74 писав:образец заполнения формы можно посмотреть по ссылке
http://tpu.org.ua/smena-vidov-deyatelno ... -formy-11/
Относительно образцов на этом сайте я б не спешила... уже были прецеденты, что там выкладывались заведомо неправильные...
Думаю потерпеть месяц-другой пока не появятся более менее вразумительные разьяснения... тем более спешить не куда - весь 2012 год врпереди!

shulgina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 липня 2011, 03:07

Повідомлення shulgina »

кроме 4 формы больше ничего не надо если без директора тогда ноториально заверенную доверенность.Через сутки но не раньше 11.30утра в статуправленте в районное или городское при себе иметь предыдущую довидку с статуправ оригинал.и если не директор простую доверенность и помоему 25гривен. И только через 10 дней автоматом кведы поменяются в налоговой.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

shulgina писав:кроме 4 формы больше ничего не надо если без директора тогда ноториально заверенную доверенность.Через сутки но не раньше 11.30утра в статуправленте в районное или городское при себе иметь предыдущую довидку с статуправ оригинал.и если не директор простую доверенность и помоему 25гривен. И только через 10 дней автоматом кведы поменяются в налоговой.
Мне в статуправлении сказали, что сначала надо ехать к госрегистратору, а уже потом к ним. ( я -ЮЛ на общих)

yulia74
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 грудня 2011, 03:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення yulia74 »

Отчитываюсь по подаче формы 4 замена КВЕДОВ.
Форма подается госрегистратору в администрации Соломенского района.по адресу: Воздухофлотский пр-т ,41.
Процедура недолгая ( у меня заняла около 40 минут - ожидание моей очереди + внесение данных у госрегистратора) в комфортном зале администрации с электронными табло где высвечивается номер очереди и кабинет куда тебе идти,
приходишь получаешь талончик с номером твоей очереди, госрегистраторы принимают с пон-чт с 9-13.
Нужна форма № 4 и доверенность на лицо подающее это заявление (если подает не директор).
Госрегистратор вносит в регистр изменения и через один день новую справку с КВЕДАМИ пожно получить в статуправлении (ост. Просвещения в арку в здании детского сада) имея с собой
-доверенность,
-оригинал и копию свидетельсва о госрегистр,
- оригинал и копию справки со статистики (или витяг з ЄДР)
- квитанция об оплате получения справки 25 грн ( квитанцию можно взять в каб. № 6 статистики ,уже распечатана с реквизитами)
- заявление на выдачу справки ( также бланк лежит в каб.№6 - печать на нем не нужна)
Получить справку можно с 9-13,каждый день,принимают очень долго и нудно,но до обеда справится можно в зависимости от того как повезет с размером очереди.

=Е_в_о_ч_к_а=
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 31 січня 2012, 03:40
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення =Е_в_о_ч_к_а= »

Харьков, Регистрационная палата

Форма 4 в 2-х экземплярах, подписанная обязательно директором и заверенная печатью предприятия плюс доверенность (установленного у них образца, на бланке предприятия, подпись и печать), если сдает не директор и паспорт того, кто сдает. Для директора только паспорт.

Очередь небольшая от получаса до часа, как повезет. Через день, опять с паспортом забирать ( 2-й экз+ заверенная ими страничка).
Не платила ничего. Но и справку не заказывала.


ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Устав ООО не меняли с 1998 года. Последний раз меняли местами "основной" и "не осн." КВЕДы (декабрь 2010 г.). регистратор предупредил,что в Уставе виды деятельности должны "слово в слово" соответствовать КВЕДам ( в 2010 г. - КВЕД-2005). Сказали тогда - МЕНЯТЬ УСТАВ!!! Есть ли кто, у кого подобная ситуация? Отзовитесь, пожалуйста!!! У нас в Уставе "предмет діяльності Товариства: оптова торгівля, виробництво по видобутку блоків гранітних ....та інші, не заборонені законодавством України. А в КВЕДах, например: оптова торгівля будівельними матеріалами и т.д. Поменять сейчас Устав - нереально!(второй учредитель объявится только со следующего года. Доверенности никому не дал. Чё делать - ума не приложу...#g_mad#

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

ф.4 на сколько мне объяснил регистратор заполняем так:
I раздел заполняем - ставим "х" - діє на підставі..... (выбираем кому что нужно :))
код и названия - полное и сокращенное.
II раздел - ставим "Х" - зміна видів екон. діяльності видами екон. діяльності з їх передіку, зазначеними у статуті юр. осби (это если мы не добавляем никакие др. КВЕДы, а только меняем их на 2010г.).
И переходим к "Види економічної діяльності юр.особи" - код виду економ.діяльності - указываем КВЕД 2010 и полностью назву, ставим "ВКЛ" отметку

И , очень важно - нужно подписать каждую страничку и поставить печать (это требования регистратора Соломенского р-на Киева). Может кто-то дополнит меня (вдруг чего не запомнила)

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

КВЕДы здесь http://www.ukrstat.gov.ua/

3277
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 20 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення 3277 »

Уточнила у госрегистратора - Устав менять только в том случае, если в разделе устава "Виды деятельности" возле каждого наименования стоят коды КВЭД.
При простом перечислении(1,2,3 и т.д.......) в уставе видов деятельности- Устав не меняется.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”