Смена видов деятельности КВЕД в 2012 году форма 4 юрлица

Звітність, адреси районних відділень
ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

3277 писав:Уточнила у госрегистратора - Устав менять только в том случае, если в разделе устава "Виды деятельности" возле каждого наименования стоят коды КВЭД.
При простом перечислении(1,2,3 и т.д.......) в уставе видов деятельности- Устав не меняется.
А мне наш регистратор в декабре 2010 г. категорично сказала:" МЕНЯЙТЕ УСТАВ!!! Вы что, не знали, что всем надо было привести уставные документы в соответствии с новым ЗУ "О хозобществах"?? А у нас тоже в Уставе: 1);2);3) без КВЕДов. Буду искать кого-то, чтоб "подсобили" без замены Устава пока...

Tanavi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 січня 2012, 10:11
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Tanavi »

Сегодня сдавала форму 4 в Шевченковской администрации, очередь громадная как всегда, нужно записываться чуть ли не с ночи. С собой иметь заполненную форму 4, доверенность на сдачу (если сдает не директор) и паспорт для доверенности. В форме 4 стр. 5 сперва перечисляем коды КВЕД старые (2005 г) и ставим отметку "ВИКЛ" после них вписываем новые коды КВЕД (2010 г) и ставим отметку "ВКЛ". Кодов должно быть не больше 7. Если не хватает мета на одной странице № 5 добавляем следующую страницу тоже № 5. Сдаем все листы, которые входят в форму, даже те что не заполняли. На каждой странице подпись директора и печать. Регистратор выдает "опись", которая подтверждает сдачу Вами отчета. Кому поможет моя информация буду рада.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ksyunya писав:А мне наш регистратор в декабре 2010 г. категорично сказала:" МЕНЯЙТЕ УСТАВ!!! Вы что, не знали, что всем надо было привести уставные документы в соответствии с новым ЗУ "О хозобществах"?? А у нас тоже в Уставе: 1);2);3) без КВЕДов. Буду искать кого-то, чтоб "подсобили" без замены Устава пока...
А у вас, случайно, не АО ?

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

Нет, не АО - ООО с 2-умя учредителями-физ.лицами.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Tanavi писав:Сегодня сдавала форму 4 в Шевченковской администрации, очередь громадная как всегда, нужно записываться чуть ли не с ночи. С собой иметь заполненную форму 4, доверенность на сдачу (если сдает не директор) и паспорт для доверенности. В форме 4 стр. 5 сперва перечисляем коды КВЕД старые (2005 г) и ставим отметку "ВИКЛ" после них вписываем новые коды КВЕД (2010 г) и ставим отметку "ВКЛ". Кодов должно быть не больше 7. Если не хватает мета на одной странице № 5 добавляем следующую страницу тоже № 5. Сдаем все листы, которые входят в форму, даже те что не заполняли. На каждой странице подпись директора и печать. Регистратор выдает "опись", которая подтверждает сдачу Вами отчета. Кому поможет моя информация буду рада.
Спаибо огромное я как раз уже давно ищу ответ на вопрос, что делать , если все коды не вмещаются в на одном листе?
И еще : на первом листе, п.II Перелик змин, где ставить галочку, у меня не модельный статут и в статуте не указаны КВЭДЫ?
Форму 4 в 2-х экз ? СПАСИБО!!

Кузька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 12 жовтня 2010, 08:03
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кузька »

Tanavi писав:Сегодня сдавала форму 4 в Шевченковской администрации, очередь громадная как всегда, нужно записываться чуть ли не с ночи. С собой иметь заполненную форму 4, доверенность на сдачу (если сдает не директор) и паспорт для доверенности. В форме 4 стр. 5 сперва перечисляем коды КВЕД старые (2005 г) и ставим отметку "ВИКЛ" после них вписываем новые коды КВЕД (2010 г) и ставим отметку "ВКЛ". Кодов должно быть не больше 7. Если не хватает мета на одной странице № 5 добавляем следующую страницу тоже № 5. Сдаем все листы, которые входят в форму, даже те что не заполняли. На каждой странице подпись директора и печать. Регистратор выдает "опись", которая подтверждает сдачу Вами отчета. Кому поможет моя информация буду рада.
На основании чего кодов должно быть не более 7??? Что, больше 7-ми видов деятельности нельзя писать? Или я что-то недопоняла?#wall# #wall# #wall#

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

Кузька писав: На основании чего кодов должно быть не более 7??? Что, больше 7-ми видов деятельности нельзя писать? Или я что-то недопоняла?#wall# #wall# #wall#
сегодня сдавала форму 4 в Харькове, у меня было написано 8 КВЕДОВ, сказали что можно 6, хотя законных оснований никаких!!! Вообщем приняли#smile3#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

доверенность везде просят просто на фирм. бланке.

karnatleo
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 березня 2012, 02:08
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення karnatleo »

Вопрос по заполнению формы №4.
Если только приводим в соответствие КВЕДы, то как заполняем остальные странички?
Нужно ли заполнять сведения о директоре и учредителях, если ничего не меняется?

Olgamica
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 грудня 2011, 02:12
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Olgamica »

karnatleo писав:Вопрос по заполнению формы №4.
Если только приводим в соответствие КВЕДы, то как заполняем остальные странички?
Нужно ли заполнять сведения о директоре и учредителях, если ничего не меняется?
Нет, заполняем только раздел І, раздел ІІ (ставим "галочку", где изменения КВЕДов), ведомость єкономической деятельности для юр. лица: прописываем КВЕДы старые ( в колонке ВИКЛ. ставим "галочку"), затем новые КВЕДы ( в колонке ВКЛ. ставим "галочку"). Если не хватеает для КВЕДов строчек, печатаем стр. 2 еще раз и дописываем на ней КВЕДы.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”