Смена видов деятельности КВЕД в 2012 году форма 4 юрлица

Звітність, адреси районних відділень
vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Запорожье. В Ленинском р-не очередей нет максимум 1-3 чел. Сдала сегодня в течение 10 мин., правда на ФОП, но у нас одна очередь.#ok#

askold
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 березня 2012, 13:25
Подякували: 1 раз

Повідомлення askold »

А после того как поменял коды КВЭД надо что-то предоставить в налоговую? Интересует и для юр.лица и для предпринимателя.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

askold писав:А после того как поменял коды КВЭД надо что-то предоставить в налоговую? Интересует и для юр.лица и для предпринимателя.
Регистратор автоматически передает . Но уточните у своего на всякий пожарный .

infoweb
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 березня 2012, 15:10
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення infoweb »

Королева в пальто писав:
infoweb писав:Доброго времени суток, помогите пожалуйста.

1. Был в госрегистрации, сказали что надо заполнять форму 3 если в уставе не прописаны виды деятельности. а если прописаны - то форму 3 и форму 4. Посмотрел обе формы - не понимаю смысла заполнять одно и тоже в 4 экземплярах. Я понимаю что в нашем государстве и законадательстве искать смысл бесполезно, но все же. Может я не правильно понял?

2. Что бы не менять устав, регистратор сказал что можно сделать дополнение к уставу, заверенное учредителями (нотариально сказали не обязательно!!!)
Ну и соответственно к этому дополнению нужен протокол заседания учредителей в котором и прописано о принятии решения о смене видов деятельности.

Поправьте меня, если я что-то не так понял или неправильно написал.
ЗЫ: Харьков, Юр. лицо (ООО)
Что , у вас в Уставе ни одного вида деятельности не записано ? Совсем - совсем ? Что же у вас за Устав такой удивительный ? #search#
Виды деятельности то прописаны в блоке основных видов деятельности в виде формулировок, но по новым кведам от старых осталось только 3, еще 3 пришлось полностью поменять.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

infoweb писав:
Королева в пальто писав:
infoweb писав:Доброго времени суток, помогите пожалуйста.

1. Был в госрегистрации, сказали что надо заполнять форму 3 если в уставе не прописаны виды деятельности. а если прописаны - то форму 3 и форму 4. Посмотрел обе формы - не понимаю смысла заполнять одно и тоже в 4 экземплярах. Я понимаю что в нашем государстве и законадательстве искать смысл бесполезно, но все же. Может я не правильно понял?

2. Что бы не менять устав, регистратор сказал что можно сделать дополнение к уставу, заверенное учредителями (нотариально сказали не обязательно!!!)
Ну и соответственно к этому дополнению нужен протокол заседания учредителей в котором и прописано о принятии решения о смене видов деятельности.

Поправьте меня, если я что-то не так понял или неправильно написал.
ЗЫ: Харьков, Юр. лицо (ООО)
Что , у вас в Уставе ни одного вида деятельности не записано ? Совсем - совсем ? Что же у вас за Устав такой удивительный ? #search#
Виды деятельности то прописаны в блоке основных видов деятельности в виде формулировок, но по новым кведам от старых осталось только 3, еще 3 пришлось полностью поменять.

А в конце перечня видов деятельности в Уставе у вас есть заветная фраза "И другие виды деятельности , не запрещенные законодательством" ? Если есть , не парьтесь и ничего в Уставе не меняйте , вы же не собираетесь продавать героин или подержанные пулеметы ! #smile3#

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Девочки и мальчики, я живу возле Шевченковского гос регистратора, в 7 утра иду на пробежку, могу записывать в очередь, если кому надо... :) пишите в личку:) ясное дело, что за просто так:) от хорошего настроения и желания помочь! Так что - обращайтесь:)

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Какой сегодня прекрасный день- у меня праздник : сдала в госреестр ф 4 по замене КВЭД.
Днепропетровск: очередь на 1.5-2часа. ф 4 заполняла- старые "викл"., новые "вкл". Подписи и печати на всех 7 лист. Обязательно доверенность, паспорт.
Информация для тех, кто хочет сдать только баланс- у них еще не работает программа- не принимали. Но после криков- в к. 407 принимали без ввода данных- сбрасывали как макулатуру.

Darina
Гений
Гений
Повідомлень: 422
З нами з: 25 листопада 2011, 07:22
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Darina »

инина писав: Какой сегодня прекрасный день- у меня праздник : сдала в госреестр ф 4 по замене КВЭД.
Днепропетровск: очередь на 1.5-2часа. ф 4 заполняла- старые "викл"., новые "вкл". Подписи и печати на всех 7 лист. Обязательно доверенность, паспорт.
Информация для тех, кто хочет сдать только баланс- у них еще не работает программа- не принимали. Но после криков- в к. 407 принимали без ввода данных- сбрасывали как макулатуру.
Не порадовали конечно... Мы на след.неделе планируем ехать....
А зачем госрегистратору наш баланс????Я что-то пропустила??

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Darina писав:
инина писав: Какой сегодня прекрасный день- у меня праздник : сдала в госреестр ф 4 по замене КВЭД.
Днепропетровск: очередь на 1.5-2часа. ф 4 заполняла- старые "викл"., новые "вкл". Подписи и печати на всех 7 лист. Обязательно доверенность, паспорт.
Информация для тех, кто хочет сдать только баланс- у них еще не работает программа- не принимали. Но после криков- в к. 407 принимали без ввода данных- сбрасывали как макулатуру.
Не порадовали конечно... Мы на след.неделе планируем ехать....
А зачем госрегистратору наш баланс????Я что-то пропустила??
До 01.06.2012 все обязаны предоставить госрегистратору Финансовую отчетность

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Тюша писав:Друзья, подскажите, плиз, где вы ставили галочку в "II. Перелік змін до відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців (необхідне відмітити)"
У меня в образце -стоит там, где -Зміна видів економічної діяльності юридичної особи, яка діє на підставі модельного статуту, но ведь устав у меня не модельный?Кто как ставил?
Если не модельный , галочку ставите напротив :
"Зміна видів економічної діяльності видами економічної діяльності з їх переліку, зазначеними у статуті юридичної особи" :)

Відповісти

Повернутись до “Статистика”