Смена видов деятельности КВЕД в 2012 году форма 4 юрлица

Звітність, адреси районних відділень
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

olesya.08 писав:
kysya писав:У меня вопросик: кто сдавал Форму№6 (подтверждение) вам какую-то бумажку давали? Вчера сдала и в ответ регистратор ответила, что все в электронном виде. А раньше давали бумажку.
Мне выдали опись распечатанную с указанием документов, а именно формы 6 и доверенности на основании которой я сдавала, внизу подпись и штампик с датой, а вверху указывается номер реестрации. Я каждый год предоставляю форму 6 и каждый раз получала опись.
В каждом районе по-своему.
Мне тоже не хотели давать подтверждение, сказали, что у них нет бумаги, чтобы распечатать.
Я настаивала, распечатали на моем листике, случайно оказавшемся у меня в папке.
Хотя сейчас вся информация на третий день попадает в ЕДРПОУ.
Можно проверить здесь:

http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У нас завтра последний день регистраторы меняют КВЕД. В статистику идём на следующий день после регистратора. Но я заявку сразу заношу, а забираю через день.

дакота
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 13 лютого 2012, 03:00
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення дакота »

Подруга написала, что в Шевченковском районе (Киев) она заняла очередь к регистратору в понедельник, а во вторник и среду ездила отмечаться в списках с утра, а сегодня только должна попасть к регистратору. #smile3# Ужас

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

дакота писав:Подруга написала, что в Шевченковском районе (Киев) она заняла очередь к регистратору в понедельник, а во вторник и среду ездила отмечаться в списках с утра, а сегодня только должна попасть к регистратору. #smile3# Ужас

наймите курьера с укрпочты без очереди сдаст заявление

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Пенсионер писав:
дакота писав:Подруга написала, что в Шевченковском районе (Киев) она заняла очередь к регистратору в понедельник, а во вторник и среду ездила отмечаться в списках с утра, а сегодня только должна попасть к регистратору. #smile3# Ужас

наймите курьера с укрпочты без очереди сдаст заявление
В таком случае наверное нужно заверить подпись нотариально или как на првктике курьером отправить?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Только что пришло на мыло...

Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби повідомляє:
У зв’язку з численними зверненнями щодо проведення процедури зміни видів економічної діяльності суб’єктами господарювання громадян, Державна податкова служба України листом від 13.12.2012 № 11394/0/71-12/17-1217 «Про організацію роботи» повідомила таке.
«Відповідно до пункту 1 наказу Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 11.10.2010 №457 "Про затвердження та скасування національних класифікаторів" із змінами і доповненнями (далі - наказ №457), з 1 січня 2012 року набрав чинності національний класифікатор України ДК 009:2010 «Класифікація видів економічної діяльності» (далі - КВЕД-2010), який визначає коди видів економічної діяльності за новою класифікацією.
Оскільки КВЕД використовується для представлення та аналізу статистичної, фінансової, податкової та іншої економічної інформації, перехід до нововведеного КВЕД-2010 здійснюється поступово. Для цього протягом 2012 року поряд з КВЕД-2010 діє національний класифікатор України ДК 009:2005 «Класифікація видів економічної діяльності» (далі -КВЕД-2005). Згідно з пунктом 4 наказу № 457 КВЕД-2005 буде скасовано в Україні з 31 грудня 2012 року.
З огляду на те, що впровадження нововведеного КВЕД-2010 може створити певні складнощі при зміні видів економічної діяльності в реєстраційних даних фізичних осіб - підприємців до кінця 2012 року, а також призвести до значного збільшення навантаження на державних реєстраторів та державні податкові служби, зазначаємо, що відсутність в облікових даних фізичної особи підприємця виду економічної діяльності згідно з КВЕД-2010 не може бути підставою вважати недіючим Свідоцтво платника єдиного податку, видане у 20І2 році із зазначенням видів економічної діяльності згідно КВЕД-2005.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

У меня СПД ,хотим обратиться в юр. фирму чтобы нам поменяли КВЭды ,т.к. мы не успеваем ,запись уже идет на январь.НО ЮР.ФИРМЕ НЕОБХОДИМ ПАСПОРТ И КОД спд-ШНИКА,НЕ СМОГУТ ЛИ ПОТОМ ЮР. ФИРМА ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОПИИ В ДРУГИХ ЦЕЛЯХ?или эти копии не имееют силы?

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Лист ДПСУ від 13.12.2012 № 11394/0/71-12/17-1217 «Про організацію роботи»

ДПС сообщает, что отсутствие в учетных данных предпринимателя вида экономической деятельности согласно новому КВЭД-2010:

1. не может быть основанием считать недействительным Свидетельство плательщика единого налога, где виды деятельности указаны согласно старого КВЭД-2005.

2. не может быть основанием для отказа в выдаче Свидетельства плательщика единого налога на 2013 год.

При заполнении Заявления о применении упрощенной системы налогообложения с 2013 года налогоплательщиком указываются виды экономической деятельности, которые соответствуют видам деятельности в учетных данных на момент подачи заявления. После приведения видов деятельности в соответствие с новым КВЭД -2010, предприниматели должны внести соответствующие изменения в Свидетельство плательщика единого налога.




Total57
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 грудня 2012, 06:23

Повідомлення Total57 »

Доброе время суток, коллеги. Прошел с боем сегодня регистраторов в Дарницком районе (адрес Олейника, 21). Побывав вчера в 7:20 в списках выходил за 100ню, решил перенести на сегодня и прийти пораньше. Вообщем 50 минут пешком при -15 и вот я на месте. Возле входа дежурят люди, на часах 5.20, записываюсь и в списках я 38ой! Список вроде как начали составлять еще с 00:00. и к 00:30 было уже 7 человек. В итоге получилось что записываются больше, чем потом являются в живую очередь. При выдаче талонов, когда подошла моя очередь, то было как раз - 10 человек. Которые видимо передумали или застряли по пути в сугробах. В 11.20 вышел от регистратора и на тот момент было выдано 154 талона и раздача слонов была прекращена, потому как регистраторы просто физически не справятся с большим количеством людей. Регистраторы работают с 9-13 и с 14-17. Узнал информацию что на завтра, 21.12.12, количество талонов будет ограничена в связи с тем, что принимать регистраторы будут только до 13.00. То есть талонов будет 60-90 не больше. Так что если кто-то хочет завтра точно попасть, то лучше приходите записывайтесь в список до 3 часов ночи. У кого конечно есть такая возможность. Все же это лучше чем в Шевченковском районе, где люди по спискам по 5 дней ходят отмечаются каждый день.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Total57 писав:Доброе время суток, коллеги. Прошел с боем сегодня регистраторов в Дарницком районе (адрес Олейника, 21). Побывав вчера в 7:20 в списках выходил за 100ню, решил перенести на сегодня и прийти пораньше. Вообщем 50 минут пешком при -15 и вот я на месте. Возле входа дежурят люди, на часах 5.20, записываюсь и в списках я 38ой! Список вроде как начали составлять еще с 00:00. и к 00:30 было уже 7 человек. В итоге получилось что записываются больше, чем потом являются в живую очередь. При выдаче талонов, когда подошла моя очередь, то было как раз - 10 человек. Которые видимо передумали или застряли по пути в сугробах. В 11.20 вышел от регистратора и на тот момент было выдано 154 талона и раздача слонов была прекращена, потому как регистраторы просто физически не справятся с большим количеством людей. Регистраторы работают с 9-13 и с 14-17. Узнал информацию что на завтра, 21.12.12, количество талонов будет ограничена в связи с тем, что принимать регистраторы будут только до 13.00. То есть талонов будет 60-90 не больше. Так что если кто-то хочет завтра точно попасть, то лучше приходите записывайтесь в список до 3 часов ночи. У кого конечно есть такая возможность. Все же это лучше чем в Шевченковском районе, где люди по спискам по 5 дней ходят отмечаются каждый день.
ужас просто , Вы молодец ,
как я благодарна диру за то что он летом занял очередь в 6 я пришла на 9 и всё сделала

Відповісти

Повернутись до “Статистика”