Смена видов деятельности КВЕД в 2012 году форма 4 юрлица

Звітність, адреси районних відділень
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Total57 писав:
Тюша писав:ребята, конечно весь год было тяжело попасть к регистратору, но оставлять это мероприятие на конец декабря, когда было известно на начало 2012г.-это перебор.
Я поменяла по 3-м фирмам, спасибо, мне по Шевченковскому р-ну помогли записаться, но дело-то было летом, не на морозе же стоять.
По Печерскому-сами решили, и не занимая очереди с ночи.
Мой брат пару дней назад сам сменил КВЕД, наверное просто повезло.
Мое основное правило-если нет форс-мажорных обстоятельств-стараюсь сделать все заранее.Чего и Вам желаю.
Не все штудируют форумы и бухгалтерские издания от корки до корки, не у всех есть доступ в интернет, не у всех есть возможность решать такие вопросы по блату/за деньги, потому явно есть такие которые сидят и не чешутся и не подозревают, что им нужно что-то менять. Все мы знаем, что незнание законов не освобождает от ответственности, только вот в критике дайте будет более человечными. Не мы же придумали менять эти КВЕДы.
Ну тогда, скажите, а как такие люди узнают об изменениях в налоговом законодательстве-ведь наверняка, хоть какую-то бух. газетенку читают.А о смене КВЕДов все писали.И потом, если люди занимаются бизнесом, и сдают отчеты-ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.
Есть тонкости бух.учета, которые даже "аксакалы" могут промаргать, а есть орг. вопросы, о которых все трубили с начала года.
Вы скажите, что хорошо сидеть на "лучшем" форуме и маниторить все изменения в учете, но кто мешает всем остальным хотя бы где-то общаться с колегами по учету?
Я думаю, что это прежде всего от самого человека зависит, а не от того,есть у него интернет или нет.

Total57
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 грудня 2012, 06:23

Повідомлення Total57 »

Тюша писав: Ну тогда, скажите, а как такие люди узнают об изменениях в налоговом законодательстве-ведь наверняка, хоть какую-то бух. газетенку читают.А о смене КВЕДов все писали.И потом, если люди занимаются бизнесом, и сдают отчеты-ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.
Есть тонкости бух.учета, которые даже "аксакалы" могут промаргать, а есть орг. вопросы, о которых все трубили с начала года.
Вы скажите, что хорошо сидеть на "лучшем" форуме и маниторить все изменения в учете, но кто мешает всем остальным хотя бы где-то общаться с колегами по учету?
Я думаю, что это прежде всего от самого человека зависит, а не от того,есть у него интернет или нет.
Как я выше уже писал, люди порой узнают и случайно. Сегодня в очереди от одной бабули услышал, что узнала она, о том что нужно что-то менять, в новостях. Бух. газетенки читают по большей части бухгалтера. Вы спросите у многих директоров даже самые элементарные вопросы, большинство ни сном не духом, куда ходить, что сдавать и как заполнять. Много таких и обычных предпринимателей(только у больших руководителей есть люди, которые следят за изменениями). И разница между ними только в том, что если бухгалтер что-то пропустит, или вовремя не сдаст, то его в жесткой форме ...(сами знаете что*) начальство. А обычные предприниматели заплатят штраф со своего кармана.
Много людей работают с 8 и до упора и просто физически не успевают, вычитывать в бух. газетенках "подарки" в виде новых изменений или отчетов от керманычей страны. Но опять таки повторюсь, что "незнание законов не освобождает от ответственности". И мы сами в ответе за свои косяки.

дакота
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 13 лютого 2012, 03:00
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення дакота »

Total57 писав:
Виктория 80 писав:
Total57 писав:Кстати, у меня есть вопрос к знатокам! Мне сказал регистратор, что после сдачи ФОРМЫ-11 у них, нужно идти в налоговую через 3 дня. Другим говорят что нужно идти в органы статистики. Так где же зарыта правда?
в статистику ходила когда была свободна , а в налоговую через 2 дня пошла и подала на новые кведы
Виктория, но в любом случае нужно идти и туда и туда? А в налоговой какие документы нужно подавать?
В налоговую нужно идти только единщикам?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

дакота писав:В налоговую нужно идти только единщикам?
1-2 группа.

Total57
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 грудня 2012, 06:23

Повідомлення Total57 »

Popen писав:
дакота писав:В налоговую нужно идти только единщикам?
1-2 группа.
Единщикам 1-2 группа в налоговую нужно, а в статистики тоже нужно идти или нет? Подскажите

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Да

Total57
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 грудня 2012, 06:23

Повідомлення Total57 »

Автошкола писав:Да
И тоже через 2 дня? А как кстати обстоят дела с очередями в органах статистики?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Автошкола писав:Да
А почему, собственно, ФОПам на ЕН нужно идти в статистику ? И, вообще, ФОПам ?

дакота
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 13 лютого 2012, 03:00
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення дакота »

После внесения изменений у госрегистратора информация автоматически попадает в налоговую, статистику. Нужно подойти и получить новую Справку из ЕГРПОУ в управлении статистики, но для этого нужно иметь вытяг из ЕГРПОУ, который опять же берется у госрегистратора. Нам советовали подходить в статистику дня через 2, но из-за того что в день внесения изменений и на следующий день информация еще может не попасть в статистику, но реально поменяли справку только через месяц

Это по юрлицам

Total57
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 грудня 2012, 06:23

Повідомлення Total57 »

Вся замануха еще в том, что мне регистратор сказала идти в налоговую. Я переспросил в налоговую или в органы статистики? Она: В налоговую.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”