Смена видов деятельности КВЕД в 2012 году форма 4 юрлица

Звітність, адреси районних відділень
Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Сегодня сдала форму 4 в Дарнице . Народ варит холодец - у госрегистраторов ни души. На доверенность распечатанную с 1С покрутили носом, но взяли. Второй экземпляр ф-4 даже не смотрели - она им не нужна и нам тоже.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Darina писав:
инина писав: Какой сегодня прекрасный день- у меня праздник : сдала в госреестр ф 4 по замене КВЭД.
Днепропетровск: очередь на 1.5-2часа. ф 4 заполняла- старые "викл"., новые "вкл". Подписи и печати на всех 7 лист. Обязательно доверенность, паспорт.
Информация для тех, кто хочет сдать только баланс- у них еще не работает программа- не принимали. Но после криков- в к. 407 принимали без ввода данных- сбрасывали как макулатуру.
Не порадовали конечно... Мы на след.неделе планируем ехать....
А зачем госрегистратору наш баланс????Я что-то пропустила??
Девочки из города на Днепре! Баланс сказали можно отправить по почте: пр.Правды, 42. Нигде не могу найти индекс -никто не знает случайно!!!!!!!!!!!!!!

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Да, и еще ,на баланс нужна отдельная доверенность. У меня не приняли - то, что я гл.бух. и моя подпись стоит на самом балансе- им до фени...(это я про госрегитратора)

Была в статистике: 1.Оригинал "старой" довідки.
2. Доверенность (если не директор)
3. Заявление (образец на стенде- можно без печати)
4. Квитанция об оплате 26грн.









glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Irina-3011 писав:Да, и еще ,на баланс нужна отдельная доверенность. У меня не приняли - то, что я гл.бух. и моя подпись стоит на самом балансе- им до фени...(это я про госрегитратора)

Была в статистике: 1.Оригинал "старой" довідки.
2. Доверенность (если не директор)
3. Заявление (образец на стенде- можно без печати)
4. Квитанция об оплате 26грн.
а у нас 17 грн.#dance#

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Irina-3011 писав:
Darina писав:
инина писав: Какой сегодня прекрасный день- у меня праздник : сдала в госреестр ф 4 по замене КВЭД.
Днепропетровск: очередь на 1.5-2часа. ф 4 заполняла- старые "викл"., новые "вкл". Подписи и печати на всех 7 лист. Обязательно доверенность, паспорт.
Информация для тех, кто хочет сдать только баланс- у них еще не работает программа- не принимали. Но после криков- в к. 407 принимали без ввода данных- сбрасывали как макулатуру.
Не порадовали конечно... Мы на след.неделе планируем ехать....
А зачем госрегистратору наш баланс????Я что-то пропустила??
Девочки из города на Днепре! Баланс сказали можно отправить по почте: пр.Правды, 42. Нигде не могу найти индекс -никто не знает случайно!!!!!!!!!!!!!!

пр. газеты Правда 42 - это индекс 49051

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Подскажите пожалуйста, при изменении кведов с 2005 на 2010, форму 4 заполнять все листы или только первый и пятый? и если только 1 и 5, то остальные сдавать просто пустые или с прочерками?

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

ПОДВЕДЯ ИТОГИ (для тех, кому лень перечитывать все страницы темы)
yulia74 писав:Отчитываюсь по подаче формы 4 замена КВЕДОВ.
Форма подается госрегистратору в администрации Соломенского района.по адресу: Воздухофлотский пр-т ,41.
Процедура недолгая ( у меня заняла около 40 минут - ожидание моей очереди + внесение данных у госрегистратора) в комфортном зале администрации с электронными табло где высвечивается номер очереди и кабинет куда тебе идти, приходишь получаешь талончик с номером твоей очереди,
Госрегистраторы принимают с пон-чт с 9-13.
Нужна форма № 4 и доверенность на лицо подающее это заявление (если подает не директор).
Госрегистратор вносит в регистр изменения и через один день новую справку с КВЕДАМИ пожно получить в статуправлении (ост. Просвещения в арку в здании детского сада) имея с собой
-доверенность,
-оригинал и копию свидетельсва о госрегистр,
- оригинал и копию справки со статистики (или витяг з ЄДР)
- квитанция об оплате получения справки 25 грн ( квитанцию можно взять в каб. № 6 статистики ,уже распечатана с реквизитами)
- заявление на выдачу справки ( также бланк лежит в каб.№6 - печать на нем не нужна)
Получить справку можно с 9-13,каждый день,принимают очень долго и нудно,но до обеда справится можно в зависимости от того как повезет с размером очереди.
=Е_в_о_ч_к_а= писав:Харьков, Регистрационная палата
Форма 4 в 2-х экземплярах, подписанная обязательно директором и заверенная печатью предприятия плюс доверенность (установленного у них образца, на бланке предприятия, подпись и печать), если сдает не директор и паспорт того, кто сдает. Для директора только паспорт.
Очередь небольшая от получаса до часа, как повезет. Через день, опять с паспортом забирать ( 2-й экз+ заверенная ими страничка).
Не платила ничего. Но и справку не заказывала.
Yla писав:ф.4 на сколько мне объяснил регистратор заполняем так:
I раздел заполняем - ставим "х" - діє на підставі..... (выбираем кому что нужно :))
код и названия - полное и сокращенное.
II раздел - ставим "Х" - зміна видів екон. діяльності видами екон. діяльності з їх передіку, зазначеними у статуті юр. осби (это если мы не добавляем никакие др. КВЕДы, а только меняем их на 2010г.).
И переходим к "Види економічної діяльності юр.особи" - код виду економ.діяльності - указываем КВЕД 2010 и полностью назву, ставим "ВКЛ" отметку
И , очень важно - нужно подписать каждую страничку и поставить печать
(это требования регистратора Соломенского р-на Киева). Может кто-то дополнит меня (вдруг чего не запомнила)
Tanavi писав:Сегодня сдавала форму 4 в Шевченковской администрации, очередь громадная как всегда, нужно записываться чуть ли не с ночи. С собой иметь заполненную форму 4, доверенность на сдачу (если сдает не директор) и паспорт для доверенности. В форме 4 стр. 5 сперва перечисляем коды КВЕД старые (2005 г) и ставим отметку "ВИКЛ" после них вписываем новые коды КВЕД (2010 г) и ставим отметку "ВКЛ". Кодов должно быть не больше 7. Если не хватает мета на одной странице № 5 добавляем следующую страницу тоже № 5. Сдаем все листы, которые входят в форму, даже те что не заполняли. На каждой странице подпись директора и печать. Регистратор выдает "опись", которая подтверждает сдачу Вами отчета. Кому поможет моя информация буду рада.
По поводу новых кведов в св-ве ед.налога. Соломенская налоговая сказала если изменили КВЕДы старые на новые, то нужно переписать заявление с новыми КВЕДами, чтобы в свидетельстве были уже новые КВЕДы. Шевченковская налоговая сказала , что если не успеете поменять КВЕДы старые на новые до выписки нового свидетельства , а поменяете КВЕДы после получения свидетельства, то прийдется брать выписку из гос.реестра о подтверждении видов деятельности по КВЕДам. А по поводу того , что если не успеете поменять КВЕДы старые на новые не является причиной в отказе получения св-ва ед.налога.
инина писав: Какой сегодня прекрасный день- у меня праздник : сдала в госреестр ф 4 по замене КВЭД.
Днепропетровск: очередь на 1.5-2часа. ф 4 заполняла- старые "викл"., новые "вкл". Подписи и печати на всех 7 лист. Обязательно доверенность, паспорт. Информация для тех, кто хочет сдать только баланс- у них еще не работает программа- не принимали. Но после криков- в к. 407 принимали без ввода данных- сбрасывали как макулатуру.
Днепропетровск:
Была в статистике: 1.Оригинал "старой" довідки.
2. Доверенность (если не директор)
3. Заявление (образец на стенде- можно без печати)
4. Квитанция об оплате 26грн.
Лана 77 писав:Я ходила с таким - на фирменном бланке
Д О Р У Ч Е Н Н Я
Даним дорученням уповноважується _______________ (паспорт ________, виданий ____________) надати документи ____________________ до Департаменту державної реєстрації юридичних осіб і фізичних осіб-підприємців Харківської міської ради для здійснення усіх реєстраційних дій і запитів та отримати документи після реєстрації
Термін дії доручення до ____________р
Керівник ________________ ФИО
[center]скачать: Образец заполнения
ФОРМА 4 Изменение КВЭД старые на новые[/center]
lara777 писав:
laki-byd писав:Всем добрый день! Подскажите, при смене кведов у гос. регистратора следующий шаг- ГНИ, а потом статистика.?
Если вы юр. лицо то со справкой от регистратора вы идете в статистику для изменения справки, а потом копию новой справки относите в налоговую.
Если вы ФЛП и никогда не брали справки в статистике, т о у вас остается одна налоговая. В Индустриальной налоговой г. Харькова сказали, что для смены свидетельства единого налога им от регистратора ничего приносить не надо, они сами будут смотреть в реестре.
laki-byd писав:Сегодня прошла гос. регистратора, всем большое спасибо за советы и подсказки. Гос реги-у из формы 4 нужны только стр. 1,5,7. ( если все коды не вмещаются на 1 страницу, печатаем несколько страниц 5). Если подает не директор , то на каждой странице ( в конце странички) ставим :
Сторінку заповним ФІО , підпис, дата та наступна запис
Дані підтверджую ФІО директора,підпис,печатка,дата. И обязательно довер. на лицо подающее форму 4 и паспорт. Все изменение кодов прошло.
Затем идем в статистику . Им нужно :
1. Св-во про дер. реєстрацію,
2.статут ( оригінал),
3.заповнен. облікова картка,
4.реєстраційна картка( копія засвідчен. держ. реєстратором) зі змінами,
5.оригінал довідки з ЄДРПОУ,
6.Оплата ( п/доруч) за видачу довідки.
В понедельник пойду в статистику. Всем удачи
+ сообщение http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm1 ... t=y#121075
Процедура изменения КВЭД
Для изменения кодов КВЭД нужно подать государственному регистратору регистрационные карточки
- по форме № 4 для юридических лиц и
- по форме №11 для физических лиц-предпринимателей.

Также, в случае необходимости внесения изменений в учредительные документы юридического лица в связи с изменениями видов экономической деятельности, кроме формы № 4, необходимо подать регистрационную карточку по форме № 3.

Заполнять в регистрационных карточках нужно только раздел «Сведения о юридическом лице/физическом лице-предпринимателе, которые содержатся в Единственном государственном реестре юридических лиц и физических лиц – предпринимателей» и раздел «Виды экономической деятельности юридического лица/физических лиц – предпринимателей»

В разделе «Виды экономической деятельности юридического лица/физических лиц – предпринимателей» нужно указать все свои коды КВЭД образца 2005 года с названием и описанием видов экономической деятельности и поставить знак минус «-» в строке «Искл.», потом указать коды КВЭД по новому классификатору ДК 009:2010 с названием и описанием видов экономической деятельности и в строке «Вкл.» поставить знак плюс «+». Таким образом, мы исключаем старые КВЭД и вносим новые.

Кроме регистрационных карточек, регистратору нужно предоставить определенный список документов, а именно:
для юридического лица:
Выписку или Свидетельство о государственной регистрации;
Справку из статистики (ЕГРПОУ);
Устав - в случае изменения видов экономической деятельности, зарегистрированных в установленном порядке;
Доверенность в произвольной форме на сотрудника, который подает документы.

для физических лиц-предпринимателей:
Выписку или Свидетельство о государственной регистрации;
Справку из статистического управления (ЕГРПОУ);
Паспорт;
Идентификационный номер;
Доверенность заверенная нотариально, в случаи, если документы подает доверенное лицо.
Хочу заметить, что процедура изменения КВЭД с ДК 009:2005 на ДК 009:2010, проводится абсолютно бесплатно, поскольку изменения происходят не по инициативе предприятия или физического лица.

Перед походом к государственному регистратору, советую настроиться и прийти как можно раньше, так как очереди достигают 150 человек и больше. Как правило, регистраторы начинают прием в 9.00 утра, но как показал мой опыт, очередь формируется задолго до этого. Придя в 9.30 утра, я была уже 99-я по списку и прождала под кабинетом четыре часа.

После регистрации новых КВЭД у государственного регистратора, необходимо обратиться в орган статистики и получить новую справку из ЕГРПОУ. Но сделать это в тот же день не получится: как правило, сделать такую справку орган статистики может на следующий день, но лучше перезвонить и уточнить, так как могут быть определенные дни и часы выдачи таких справок.

Для получения справки из ЕГРПОУ, нужно предоставить в органы статистики такие документы:
Письмо с просьбой выдать справку с ЕГРПОУ;
Доверенность на уполномоченное лицо;
Оригинал и копию Свидетельства о регистрации предприятия;
Оригинал старой справки из ЕГРПОУ;
Бумага А4 3 листа;
Файл;

Квитанцию об оплате Административной услуги по выдаче справки из ЕГРПОУ.
Реквизиты для оплаты квитанции:
Получатель: Главное управление статистики в г. Киеве
Код получателя: 02363095 Банк: ГУ ДКУ в г. Киеве
МФО: 820019 Назначение платежа: Административная услуга по выдаче справки из ЕГРПОУ
Сумма: 26,00 грн. (юр. лица), 15,00 грн. 56 коп. (физ. лица)
Также, хочу заметить, что районные органы статистики выдают справки из ЕГРПОУ только юридическим лицам, а физические лица-предприниматели должны обращаться в городскую статистику по адресу ул. Тургеневская, д. 71.
http://kved.ukrstat.gov.ua/cgi-bin/kv-q ... 05=51.90.0 Відповідність кодів КВЕД-2005 -> КВЕД-2010 (перехідна таблиця)

http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx? ... tochki.xml Реєстраційні картки

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

glavbux писав:
Irina-3011 писав:Да, и еще ,на баланс нужна отдельная доверенность. У меня не приняли - то, что я гл.бух. и моя подпись стоит на самом балансе- им до фени...(это я про госрегитратора)

Была в статистике: 1.Оригинал "старой" довідки.
2. Доверенность (если не директор)
3. Заявление (образец на стенде- можно без печати)
4. Квитанция об оплате 26грн.
а у нас 17 грн.#dance#
Да, меня "накололи", сразу мне дали квитанцию, я ее оплатила, а потом только узнала, что там можно по-разному: в течение суток -26грн., в течении 3 или 5 дней - 19грн., а дольше (не помню сколько, кажется 2 недели) - 13 грн.

ксана
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 19 липня 2009, 23:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ксана »

Харьков: если КВЕДы 2012 прописаны в Уставе, то сдаем форму 4, если не прописаны, то еще и форму 3с новыми КВЕДами. Регистраторы смотрят Устав.
Это вчера в палате сообщили

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

ксана писав:Харьков: если КВЕДы 2012 прописаны в Уставе, то сдаем форму 4, если не прописаны, то еще и форму 3с новыми КВЕДами. Регистраторы смотрят Устав.
Это вчера в палате сообщили
А очереди там сейчас большие ?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”