Дивиденды отражение в отчете о фин.результатах 2-м

Звітність, адреси районних відділень
yulia74
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 грудня 2011, 03:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення yulia74 »

Здравствуйте подскажите ,кто сталкивался. В какой строке ф.2-м отражать начисленные дивиденды учредителю, т.к. они уменьшают нераспределенную прибыль по балансу. Перерыла ПСБУ 25 нигде не увидела.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

yulia74 писав:Здравствуйте подскажите ,кто сталкивался. В какой строке ф.2-м отражать начисленные дивиденды учредителю, т.к. они уменьшают нераспределенную прибыль по балансу. Перерыла ПСБУ 25 нигде не увидела.
Я нигде не отражала.Мы начисляли по итогам 2011г., поэтому в 2012г я нигде в балансе этого не показывала

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Тюша писав:
yulia74 писав:Здравствуйте подскажите ,кто сталкивался. В какой строке ф.2-м отражать начисленные дивиденды учредителю, т.к. они уменьшают нераспределенную прибыль по балансу. Перерыла ПСБУ 25 нигде не увидела.
Я нигде не отражала.Мы начисляли по итогам 2011г., поэтому в 2012г я нигде в балансе этого не показывала
А в 2011г Вы при начислении в какой строке отражали девиденды?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

yulia74 писав:Здравствуйте подскажите ,кто сталкивался. В какой строке ф.2-м отражать начисленные дивиденды учредителю, т.к. они уменьшают нераспределенную прибыль по балансу. Перерыла ПСБУ 25 нигде не увидела.
вони нігде не відображаються: формула прибуток на початок року+-фінрезультат=прибуток на кінець періоду буде рвати на суму дивідендів

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

оляля писав:
yulia74 писав:Здравствуйте подскажите ,кто сталкивался. В какой строке ф.2-м отражать начисленные дивиденды учредителю, т.к. они уменьшают нераспределенную прибыль по балансу. Перерыла ПСБУ 25 нигде не увидела.
вони нігде не відображаються: формула прибуток на початок року+-фінрезультат=прибуток на кінець періоду буде рвати на суму дивідендів
Я наблюдала как в статистике проверяют циферки Баланс-финрез: 350стр. Баланса наконец периода "-" на начало периода = 130стр финреза и если рвет, то все идите исправляйте. Тогда как?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Катя7ak писав:
оляля писав:
yulia74 писав:Здравствуйте подскажите ,кто сталкивался. В какой строке ф.2-м отражать начисленные дивиденды учредителю, т.к. они уменьшают нераспределенную прибыль по балансу. Перерыла ПСБУ 25 нигде не увидела.
вони нігде не відображаються: формула прибуток на початок року+-фінрезультат=прибуток на кінець періоду буде рвати на суму дивідендів
Я наблюдала как в статистике проверяют циферки Баланс-финрез: 350стр. Баланса наконец периода "-" на начало периода = 130стр финреза и если рвет, то все идите исправляйте. Тогда как?
Говорите им о сумме начисленных дивидендов!
Если не Вы сдаете можете справочку написать или пояснительное письмецо (на всякий).

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Катя7ak писав:
оляля писав:
yulia74 писав:Здравствуйте подскажите ,кто сталкивался. В какой строке ф.2-м отражать начисленные дивиденды учредителю, т.к. они уменьшают нераспределенную прибыль по балансу. Перерыла ПСБУ 25 нигде не увидела.
вони нігде не відображаються: формула прибуток на початок року+-фінрезультат=прибуток на кінець періоду буде рвати на суму дивідендів
Я наблюдала как в статистике проверяют циферки Баланс-финрез: 350стр. Баланса наконец периода "-" на начало периода = 130стр финреза и если рвет, то все идите исправляйте. Тогда как?
ось я так і прийшла здавати. Але дивіденди показала в інших витратах чи неопераційних, вже не пам"ятаю. Питають, що таке, кажу дивіденди. їх тут не має бути. консультувалдсь з аудиторм( бо баланс в банк подаємо, вона підтвердила що це правильно. я просто в звіті прописала що це дивіденди. А терпер включаємо логіку: дивіденди - це розподілений прибуток. А у фінансовому результаті показуємо результати діяльності, які саме це прибуток і формують. навіть в ОСВ дивіденди нігде не проходять по витарьних рахунгках, вонри йдуть по 441 і рахунку розрахунки зучаксникамии

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Мне сказали отобразить сумму девидендов в финрезе в стр.100 "Інші витрати" так и сделала, может и неправильно?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Катя7ak писав:Мне сказали отобразить сумму девидендов в финрезе в стр.100 "Інші витрати" так и сделала, может и неправильно?
Это неправильно, читайте ПСБ(у) 16 п.6. Распределенная прибыль между участниками - не расходы. Наверное надо с собой ПСБУ брать в статистику!#g_crazy#

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Валюша с писав:
Катя7ak писав:Мне сказали отобразить сумму девидендов в финрезе в стр.100 "Інші витрати" так и сделала, может и неправильно?
Это неправильно, читайте ПСБ(у) 16 п.6. Распределенная прибыль между участниками - не расходы. Наверное надо с собой ПСБУ брать в статистику!#g_crazy#
Баланс и финрез уже сдала, а ведь можно в 3-м квартале подчистить эту ошибку?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”