Акциз. Электронное администрирование

И-р-и-н-А
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 12 квітня 2016, 13:23
Подякували: 3 рази

Повідомлення И-р-и-н-А »

yummy25 писав:Питання, де вони взяли ті норми 0,99 л на 1000 літрів ??
Також цікаво. А яким документом керується ДФС - Вам казали?

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Інспектор мені тільки сказала, що їм з Києва прийшли таблиці і що негайно треба розіслати запити. Сьогодні готую відповідь. Але вони самі теж розуміють, що це якась дурня таке писати, ну хто може мені заборонити щось коригувати?? Так, якщо в в великих обсягах, то може виглядати підозріло, а якщо це 5-10 літрів - це смішно.

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

Buh-16 писав:
NEL писав:Кто-нибудь может подсказать, как заполнить Уточняющую декларацию? "Отчетный период" - декабрь, "период, который уточняется" - июль, например. Или "отчетный период" и "период, который уточняется" - июль?
Отправляла как вы сказали в варианте первом "Отчетный период" - декабрь, "период, который уточняется" - июль.
Я так отправила, не принялось с ответом "період, що уточнюється, повинен дорівнювати періоду, за який подається звіт". Значит, все-таки июль-июль?

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

То відмінили роздрібний акцизний податок на АЗС чи ні??

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

yummy25 писав:То відмінили роздрібний акцизний податок на АЗС чи ні??
Здесь написано, что отменили http://oilnews.com.ua/a/news/Roznichniy ... nen/225722
Но на бухгалтерских сайтах я такой информации не нашла #dntknw#

Buh-16
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 грудня 2016, 11:12
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Buh-16 »

NEL писав:
Buh-16 писав:
NEL писав:Кто-нибудь может подсказать, как заполнить Уточняющую декларацию? "Отчетный период" - декабрь, "период, который уточняется" - июль, например. Или "отчетный период" и "период, который уточняется" - июль?
Отправляла как вы сказали в варианте первом "Отчетный период" - декабрь, "период, который уточняется" - июль.
Я так отправила, не принялось с ответом "період, що уточнюється, повинен дорівнювати періоду, за який подається звіт". Значит, все-таки июль-июль?
я отправляла "отчетный период" - ноябрь, "период, который уточняется" - октябрь и у меня все принято...попробуйте поставить не декабрь,а ноябрь. Возможно, так как подачи деки за декабрь не было не принимает.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

нива писав:
yummy25 писав:То відмінили роздрібний акцизний податок на АЗС чи ні??
Здесь написано, что отменили http://oilnews.com.ua/a/news/Roznichniy ... nen/225722
Но на бухгалтерских сайтах я такой информации не нашла #dntknw#
перетяну с другой ветки:
Судя по последнему варианту НКУ с сайта ВР, да отменили для АЗС. Но внесли изменения в Закон про РРО, теперь в наименование топлива нужно еще добавить код укт зед 10 знаков.
Акцизные склады с датчиками перенесли до 2018 г.

Но как- то все очень просто. Как бы нас не заставили заплатить акцизный налог с остатков на складах??

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

А как же указать в чеке код УКТ, это же простыня будет, а не чек? И тем более приходы могут быть разными

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Наталья Т писав:А как же указать в чеке код УКТ, это же простыня будет, а не чек? И тем более приходы могут быть разными
Бредовое изменение. Зачем код в чеке, если каждій день регистрируеться АН с этим кодом?

marty
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 квітня 2016, 10:25
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення marty »


"Акцизные склады с датчиками перенесли до 2018 г."

А где можно почитать?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”