Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Кепуся
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 червня 2016, 00:04

Повідомлення Кепуся »

#agree#
Anna1993 писав:
Вика23 писав:
Anna1993 писав:Вибачте що не по темі. Скажіть будь ласка, я на заг системі без ПДВ. Коли мені постачальники приносять накладні з податковими накладними я їх ніяк не повинна реєструвати, чи контролювати, чи взагалі я щось повинна робити з податковими накладними? Дякую
Налоговые накладные не приносят.
Можете выкинуть. ВАМ не нужно ничего с ними делать
Дуже Вам дякую))
Как это выкинуть, А как же чистый вывести, Вы их в расходы не включаете? #agree#

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Все, кто за отмену, особенно Киев, на форуме Дт-Кт бухгалтера хотят выйти ориентировочно 14.06. во вторник в 10:00 к ВР.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Кепуся писав:#agree#
Anna1993 писав:
Вика23 писав: Налоговые накладные не приносят.
Можете выкинуть. ВАМ не нужно ничего с ними делать
Дуже Вам дякую))
Как это выкинуть, А как же чистый вывести, Вы их в расходы не включаете? #agree#
а кто у нас чистый? и что нужно в расходы вкл?
мы - налоговых накладных, в которых даже не видно, кому она выписана, т к выписана просто на неплательщика.
а о чем ВЫ, непонятно

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Вика23 писав:
Anna1993 писав:Вибачте що не по темі. Скажіть будь ласка, я на заг системі без ПДВ. Коли мені постачальники приносять накладні з податковими накладними я їх ніяк не повинна реєструвати, чи контролювати, чи взагалі я щось повинна робити з податковими накладними? Дякую
Налоговые накладные не приносят.
Можете выкинуть. ВАМ не нужно ничего с ними делать
за такие советы можно и ударить - как это выкинуть первичку? А как вы товарный остаток вести будете? Расход по оплате товара?
Сроки исковой давности три года, вот три года накладные и нужно хранить

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Вовкин писав:
Вика23 писав:
Anna1993 писав:Вибачте що не по темі. Скажіть будь ласка, я на заг системі без ПДВ. Коли мені постачальники приносять накладні з податковими накладними я їх ніяк не повинна реєструвати, чи контролювати, чи взагалі я щось повинна робити з податковими накладними? Дякую
Налоговые накладные не приносят.
Можете выкинуть. ВАМ не нужно ничего с ними делать
за такие советы можно и ударить - как это выкинуть первичку? А как вы товарный остаток вести будете? Расход по оплате товара?
Сроки исковой давности три года, вот три года накладные и нужно хранить
1.Извините.Как я понял, она спросила:что делать с налоговыми накладными ,если я не плательщик НДС".Хранить.реестувати,контролировать (совпадение товара в накладной и налоговой накладной) .
По-моему.Ранее плательщик НДС вообще-то оба экземпляра налоговых накладных оставлял у себя.Вы не должны были их получать. Потом ,вроде бы, плательщик НДС выписывает налоговую накладную и регистрирует ее на сайте ДФС.У вас тоже ее не должно быть...И вы ее тоже на сайте ДФС ,как мне говорили,не увидите.
Похоже,ваш поставщик "живет"старым налоговым кодексом,но его его геморой.Не ваш.

2.А первичку ФОПам надо три года хранить,как бы им это не хотелось.Вроде бы,если не было проверки налоговой,то хранить "до гробовой доски".
Получается,что больше,чем сроки исковой давности.Вы же любите налоговую.
Юрику тем более 3 года.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Вовкин писав:
Вика23 писав:
Anna1993 писав:Вибачте що не по темі. Скажіть будь ласка, я на заг системі без ПДВ. Коли мені постачальники приносять накладні з податковими накладними я їх ніяк не повинна реєструвати, чи контролювати, чи взагалі я щось повинна робити з податковими накладними? Дякую
Налоговые накладные не приносят.
Можете выкинуть. ВАМ не нужно ничего с ними делать
за такие советы можно и ударить - как это выкинуть первичку? А как вы товарный остаток вести будете? Расход по оплате товара?
Сроки исковой давности три года, вот три года накладные и нужно хранить
здорово. Уровень детского сада.
Вы не в теме совсем: что такое налоговые накладные даже и не слышали.

Натали1975
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 18 грудня 2015, 23:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Натали1975 »

Оба экземпляра, в которых составлена налоговая накладная неплательщику НДС, продавец оставляет у сeбя (согласно 11 пунктy Порядка заполнения налоговой накладной). Об этом нужно поставить отметку «X» в верхней левой части оригиналa такой налоговой накладной, и указать тип причины 02 (то есть "Поставка неплательщику налога").

В подкатегoрии 101.19 Базы налоговых знaний Миндоходов рекомендовало во время составления такой накладной в ячейке «Лицо (плательщик налога) - покупатель» писать «Неплатник», а строки «Местонахождение (налоговый адрес) покупатeля» и «Номер телефона» оставлять незаполненными. Но этого требования нет ни в Налоговом кодексе, ни в порядке заполнения. Поэтому, если вы укажете эти реквизиты, то ничего не нарушите.

Nastya13
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 червня 2016, 12:05
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Nastya13 »

Виктория Игоревна писав:Все, кто за отмену, особенно Киев, на форуме Дт-Кт бухгалтера хотят выйти ориентировочно 14.06. во вторник в 10:00 к ВР.
Интересно сколько людей придет.... Судя по голосованию за петицию, где только на кнопку нажать надо, будет человек 10 в лучшем случае....
Народ, все кто читает форум распространите ссылки https://petition.president.gov.ua/petition/23473 в соц.сетях. и друзей просите чтобы "рассказали друзьям".
В новостях прочитала что зарегистрировали петицию об увольнении голови ДФС, так за пару дней 625 голосов собрали. Вот ссылка: https://petition.president.gov.ua/petition/25049
Про нашу петицию знают единицы, поэтому и голосов столько.

Галина140378
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 28 березня 2016, 12:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Галина140378 »

anne44ka писав:
tb_oberig@ukr.net писав:
kabluchok писав: И мне tovarka427@ukr.net Спасибо !
tb_oberig@ukr.net Дякую!!!


и мне пожалуйста s.sanko1980@gmail.com#cray#
Скиньте мне также, пожалуйста, коды продукции на wimed@ukr.net. Спасибо!!!

JuliaSvid
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 червня 2016, 01:18
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення JuliaSvid »

253614 писав:
Вика23 писав:
DGL писав:Сдала отчет сегодня и потом прозрела что вчера был последний день(#wall#
Вы можете в "Кабинет платника податкив" зайти?
меня не пускает.
Говорят, что там написан сегодняшний предельный срок подачи отчета
Да я сегодня заходила. Написано 10 число
Да, в "кабинеті платника податків" указан последний день подачи 10.06, и в дальнейшие месяцы тоже - 10 числа.
Написала им на мейл infozvit@sfs.gov.ua, что бы прислали разъяснения чем руководствовались, когда обозначали сроки подачи, жду ответ, но сильно сомневаюсь, что отреагируют...(

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”