Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Вика23 писав:а у меня кондитерка появилась. И они в пироженные льют вино, ликер, водку. Оно-то списывается, но не начисляется 5%.
Я ж и не должна? акциз начислять?
Есть интересное письмо

Кава з алкоголем чи сплачувати акциз


13 липня 2016 330

Суб’єкт господарювання ресторанного господарства не сплачує акцизний податок з роздрібної торгівлі фірмовими стравами, кулінарними, кондитерськими та борошняними виробами, кавою, чаєм або шоколадом, до яких відповідно до нормативних документів на їх виготовлення, затверджених в установленому порядку, додано алкогольні напої. Адже кінцева продукція в таких випадках не є підакцизною.
Відповідно до УКТ ЗЕД шоколад та інші готові харчові продукти з вмістом какао, в тому числі які містять алкоголь, віднесені до коду 1806, кава — 0901, чай — 0902. Вони не є підакцизною продукцією. Прес-службі ГУ ДФС у Тернопільській області
Джерело: http://www.golovbukh.ua/news/12419-qqn- ... n=81552425
Будь-яке використання матеріалів можливе лише за наявності гіперпосилання

Получается: если в чашечку кофе вылить 0,5л коньячка,то акциза нет.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

та у меня итого вышло немало.
поставила в расход без объяснений.

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

последний день сдачи 9 число????

Rashida
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 червня 2016, 12:51
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Rashida »

Помогите, пожалуйста, может кто бы в такой ситуации. Бармен выбила два несуществующих товара (водку и пиво, которого нету уже больше года), теперь не сходится отчет, и акциз теперь плывет. Что посоветуете сделать в этой ситуации?

Татьяна G
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 серпня 2016, 21:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Татьяна G »

Dary писав:Подскажите, как поступить, я подала заявление об аннулировании лиценций 16 июня, до сих пор подтверждающего письма , что они аннулированы не получила, нужно ли мне сдавать отчеты с прочерками или ничего не нужно сдавать? Моя налоговая как всегда ничего не знает#dntknw#
Буду очень благодарна, если кто-то подскажет. Срок лицензии истекает в августе, лицензию просто сдать в налоговую, или писать какое-то заявление? И если по отчету 1-РА за август я покажу небольшие остатки, что с ними дальше делать?

Rashida
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 червня 2016, 12:51
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Rashida »

Никто не подскажет?

Viva2000
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 06 квітня 2015, 19:12
Подякували: 3 рази

Повідомлення Viva2000 »

Rashida писав:Никто не подскажет?
Надо было бармену писать обьяснительную директору и не учитывать эти продажи. Делать анулирование или возврат товара, чтобы играли суммы по кассе.

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Viva2000 писав:
Rashida писав:Никто не подскажет?
Надо было бармену писать обьяснительную директору и не учитывать эти продажи. Делать анулирование или возврат товара, чтобы играли суммы по кассе.
Согласен.
1. Если бы бармен был высокой квалификации,то он сразу бы анулировал продажу (возврат товара) сделал на РРО.
Но если он пробил чек на " несуществующий товар" то остается получить обьяснительную о него,подписать у директора и на основании документа "сторнировать и суммы продаж в книжке КУРО, и сумму акциза в деке по акцизу. А также и уменьшить обьемы в отчета 1РА.

2. Я бы оригинал обьяснительной подшил бы к деке, а копию обьяснительной подшил бы в КУРО. Теряются эти объяснительные-и вы будете крайней.А когда попросят объяснить расхождение по сумме акцизу,вы отнесете отксеренную обьяснительную в налоговую.

Rashida
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 червня 2016, 12:51
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Rashida »

иван1 писав:
Viva2000 писав:
Rashida писав:Никто не подскажет?
Надо было бармену писать обьяснительную директору и не учитывать эти продажи. Делать анулирование или возврат товара, чтобы играли суммы по кассе.
Согласен.
1. Если бы бармен был высокой квалификации,то он сразу бы анулировал продажу (возврат товара) сделал на РРО.
Но если он пробил чек на " несуществующий товар" то остается получить обьяснительную о него,подписать у директора и на основании документа "сторнировать и суммы продаж в книжке КУРО, и сумму акциза в деке по акцизу. А также и уменьшить обьемы в отчета 1РА.

2. Я бы оригинал обьяснительной подшил бы к деке, а копию обьяснительной подшил бы в КУРО. Теряются эти объяснительные-и вы будете крайней.А когда попросят объяснить расхождение по сумме акцизу,вы отнесете отксеренную обьяснительную в налоговую.
Полностью с вами согласна. Моя первая ошибка, что такой работник работает и вторая - это то, что отвлеклась на другое и села только за отчет уже в этом месяце. Что теперь делать, ума не преложу. Попробую ваш вариант, прокатит или нет. Каждый месяц в этом отчете что-то вылазит, еще и такие штрафы такие большие.

Rashida
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 червня 2016, 12:51
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Rashida »

А как правильно заполнить декларацию по акцизному, это ""Звітну нову" или "Уточнюючу" подавать, если сумма налога, получается меняется?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”