ОТЧЕТ ЛЬГОТЫ 1ПП

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Ставим дату Не получения льготы по срокам, а ставим дату отчетного периода,когда пользовались льготой.
01.01.2014
30.06.2014
Полугодие.
Обсуждалось см.стр 7

LF
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2013, 15:17
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення LF »

Тюша писав:
LF писав:Поделитесь, пожалуйста, примером заполнения или подскажите, как заполнить данный звит.
Учредитель в мае-июне 2014г. вносил деньги, общая сумма 2607,88грн. И ничего еще не возвращали.
Помогите, пожалуйста, с заполнением.
ст.1 Код податку, збору-11021000
ст.2 Податок на прибуток приватних підприємств
ст.3 11020226
ст.4 Сума поворотної фін.допомоги, отрим. від засновника/учасника
ст.5 Сума податкових пільг, грн., усього - Здесь я проставляю 2607,88 или 2608грн ?
ст.6 Сума податкових пільг, в т.ч. з держ.бюдж. - ?
ст.7 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата початку - Здесь я так понимаю 01.04.2014 ?
ст.8 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата закінчення - 30.06.2014 ?
ст.9 Сума податкових пільг, що використана за цільовим призначенням, грн., усього - ?
ст.10 Сума податкових пільг, що використана за цільовим призначенням, в т.ч. з держ.бюдж. - ?

Спасибо большое!
1.-4.-да
5. 2608
6. 2608
7.да
8.да
9.-10. я лично ничего не ставила.Но это было в 2012г.
А стоку 6 Сума податкових пільг, в т.ч. з держ.бюдж. - тоже нужно заполнять да? И в стр. 5 просто 2608, не 2608*18%?
А то прочитала в теме что пильга эта сумма * на ставку по прибыли или я чёт не так поняла?

aruba
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 25 червня 2012, 08:26
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення aruba »

Всем добрый день
Что то я туплю..
Выплатила девиденды учредителю - физ.лицу..
Предприятие на общем налоге....
Надо подавать 1 пп ...
Понимаю, что надо, а почему.. . в общем туплю
Буду признательна

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

aruba писав:Всем добрый день
Что то я туплю..
Выплатила девиденды учредителю - физ.лицу..
Предприятие на общем налоге....
Надо подавать 1 пп ...
Понимаю, что надо, а почему.. . в общем туплю
Буду признательна
Если ваше предприятие на общей системе налогообложения-то подавать 1-ПП надо, т.к. при выплате дивидендов физ.лицам-учредителям включается льгота по налогу на прибыль( не надо платить авансовый взнос). ст.153.3.5 НКУ.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

LF писав:
Тюша писав:
LF писав:Поделитесь, пожалуйста, примером заполнения или подскажите, как заполнить данный звит.
Учредитель в мае-июне 2014г. вносил деньги, общая сумма 2607,88грн. И ничего еще не возвращали.
Помогите, пожалуйста, с заполнением.
ст.1 Код податку, збору-11021000
ст.2 Податок на прибуток приватних підприємств
ст.3 11020226
ст.4 Сума поворотної фін.допомоги, отрим. від засновника/учасника
ст.5 Сума податкових пільг, грн., усього - Здесь я проставляю 2607,88 или 2608грн ?
ст.6 Сума податкових пільг, в т.ч. з держ.бюдж. - ?
ст.7 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата початку - Здесь я так понимаю 01.04.2014 ?
ст.8 Строк користування податковими пільгами в звітному періоді, дата закінчення - 30.06.2014 ?
ст.9 Сума податкових пільг, що використана за цільовим призначенням, грн., усього - ?
ст.10 Сума податкових пільг, що використана за цільовим призначенням, в т.ч. з держ.бюдж. - ?

Спасибо большое!
1.-4.-да
5. 2608
6. 2608
7.да
8.да
9.-10. я лично ничего не ставила.Но это было в 2012г.
А стоку 6 Сума податкових пільг, в т.ч. з держ.бюдж. - тоже нужно заполнять да? И в стр. 5 просто 2608, не 2608*18%?
А то прочитала в теме что пильга эта сумма * на ставку по прибыли или я чёт не так поняла?
Да, я не дочитала, в стр. 5 и 6 2608х18%=469

QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то ссылочка на документ, в котором "точно и по полочкам" разложено, что же мы включаем по расчету льготы НДС в понятие "V придб.без пдв"? #blush# Ведь с одной стороны получается, что как мы можем понижать обязательство, если приобретенная услуга изначально не включает в себя ндс? С другой стороны она относится к льготной операции и прямо относится к этому. По идее это строка 11.2. Но где найти точное подтверждение растета льготы?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

QuQuSya писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то ссылочка на документ, в котором "точно и по полочкам" разложено, что же мы включаем по расчету льготы НДС в понятие "V придб.без пдв"? #blush# Ведь с одной стороны получается, что как мы можем понижать обязательство, если приобретенная услуга изначально не включает в себя ндс? С другой стороны она относится к льготной операции и прямо относится к этому. По идее это строка 11.2. Но где найти точное подтверждение растета льготы?
НКУ, раздел НДС. Там описано какие операции освобождены от НДС, какие не есть объектами.

QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

Спасибо! Но меня интересует, что я могу отнести к операциям без ндс при подсчете льготы освобожденного товара? Может есть у кого-то ссылка на гос.документ, где прописано, что мы берем строку 5 и отнимаем от нее 10.2 и 11.2? И что я могу отнести в 11.2? Абсолютно все услуги, если они прямо относятся к производству освобожденного товара?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

QuQuSya писав:Спасибо! Но меня интересует, что я могу отнести к операциям без ндс при подсчете льготы освобожденного товара? Может есть у кого-то ссылка на гос.документ, где прописано, что мы берем строку 5 и отнимаем от нее 10.2 и 11.2? И что я могу отнести в 11.2? Абсолютно все услуги, если они прямо относятся к производству освобожденного товара?
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ
Н А К А З
29.03.2011 N 167 "Про затвердження Порядку визначення сум податків та зборів, не сплачених суб'єктом господарювання до бюджету у зв'язку з отриманням податкових пільг за операціями, які здійснюються на митній території України".
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0483-11

3. Розрахунок не внесених до державного бюджету сум податку на додану вартість за операціями з постачання товарів (послуг), що звільнені від оподаткування податком на додану вартість, здійснюється за алгоритмом:

СП = (V пост.зв. - (V прид. з податком + V прид. без податку)) х розмір ставки податку,

де:
СП - сума пільг;
V пост.зв. - обсяги операцій, звільнених від оподаткування податком на додану вартість, - з розділу I "Податкові зобов'язання" податкової декларації з податку на додану вартість;
V прид. з податком, V прид. без податку - обсяги операцій з придбання товарів (послуг), які використані в операціях, звільнених від оподаткування податком на додану вартість.

1. Читайте содержание строк 10 и 10.2 (в комплексе) самой декларации;
2. Читайте содержание строк 11 и 11.2 (в комплексе) самой декларации.

И именно благодаря внимательному прочтению их содержания, Вы безболезненно сможете посчитать по приведенной формуле размер льготы.

CORIMA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 25 липня 2014, 12:21
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення CORIMA »

Aj писав:
Оля-ля писав:Подскажите, код льготы по НДС (экспорт товаров) за 1-е полугодие 2014 - 14010394 ? Так и остался?
В 71/2:
14010394-За нульовою ставкою оподатковуються операції з вивезення товарів за межі митної території України у митному режимі експорту - Податковий кодекс України пп.а) пп. 195.1.1 п.195.1 ст.195 розділу V (ЗУ"Про внесення змін до Податкового та Митного кодексів України щодо узгодження їх окремих норм")
А за девять месяцев? я создаю отчет в медке и не нахожу такого кода

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”