Акциз. Электронное администрирование

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

Марина *** писав:Доброго вечора!

НУмерацію АН по реалізації, починаємо з 1 чи продовжуємо, виходячи з останнього номера за минулий місяць?
з 01.07 починається з 1

Анна)(
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 19 липня 2019, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Анна)( »

Анна)( писав:
Oil писав:
Анна)( писав: ми теж так робили, по всякому, в Положенні одне, а на ділі інше. не приймається таким чином.

на дфс сказали що АН вірна але чому відкидає невідомо

відповідь з консультації Медка
Доброго дня.
На даний момент не реалізован прийом Акцизних накладних з напрямом використання 2 шлюзом ДФС .
Є рекомендації, щодо створення двох Акцизних накладних: спочатку на пересувний акцизний склад, а потім з пересувного на "стаціонарний" Акцизний склад.

Nerola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 31 липня 2015, 16:31
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Nerola »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто получал лицензию на оптовую торговлю топливом без мест торговли, какие документы кроме заявки и платежки нужно подавать?

Таня19
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 05 грудня 2017, 16:46
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Таня19 »

Здравствуйте, а оптовики без Акцизных складов кто нибудь регистрировал АН, когда продажа идет покупателю неплательщику и покупатель забирает своим транспортом со склада нашего поставщика.

korab456
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 18 липня 2019, 15:15
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення korab456 »

Nerola писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто получал лицензию на оптовую торговлю топливом без мест торговли, какие документы кроме заявки и платежки нужно подавать?

Больше ничего не нужно

Nerola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 31 липня 2015, 16:31
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Nerola »

Есть такое мнение, что при наличии лицензии на опт торговлю без мест торговли и соответственно при торговле без акцизного склада, регистрироваться плательщиком топливного акциза не нужно, регистрировать АН не нужно, т.к. теперь реализацией считается не переход права собственности, а физический отпуск с акцизного склада. Это верно?
Из ПКУ "Реалізація пального або спирту етилового для цілей розділу VI цього Кодексу - будь-які операції з фізичної передачі (відпуску, відвантаження) пального або спирту етилового з переходом права власності на таке пальне або спирт етиловий чи без такого переходу, за плату (компенсацію) чи без такої плати на митній території України з акцизного складу/акцизного складу пересувного"

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, реализуем топливо. Покупаем и сразу перепродаем, складов никаких не имеем. Должны ли мы что-то регистрировать под акцизный склад, чтобы получать и регистрировать акцизные? Некоторые знаю регистрируют юридический адрес, на сколько это правильно? Если склад не нужно регистрировать, то как правильно регистрировать акцизные мне и поставщику? Поставщик указывает их склад и склад нашего покупателя, а я дублирую такую же акцизную? Как быть если покупатель неплательщик? Не будет же склада, чтобы поставщик мог зарегистрировать на меня акцизную, а я уже потом на неплательщика.

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Nerola писав:Есть такое мнение, что при наличии лицензии на опт торговлю без мест торговли и соответственно при торговле без акцизного склада, регистрироваться плательщиком топливного акциза не нужно, регистрировать АН не нужно, т.к. теперь реализацией считается не переход права собственности, а физический отпуск с акцизного склада. Это верно?
Собственность тоже имеет значение: например, если вы забираете у поставщика топливо своим бензовозом (или тем что наняли за свои средства), то поставщик по идее акцизку выпишет на вас, а вы после доставки своему покупателю.
Если покупатель забирает топливо своим бензовозом, то вы в акцизной цепочке не принимаете участия и в акцизках не фигурируете.
julia.shundiak1992 писав:Должны ли мы что-то регистрировать под акцизный склад, чтобы получать и регистрировать акцизные? Некоторые знаю регистрируют юридический адрес, на сколько это правильно?
Настоящее понятие акцизного склада - это не просто что-то эфемерное и нельзя указать его адрес просто из головы, это конкретная емкость или совокупность емкостей, на которые есть соответствующие документы, они введены в эксплуатацию и должны быть оборудованы уровнемерами и расходомерами.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Carmella писав:
julia.shundiak1992 писав:Должны ли мы что-то регистрировать под акцизный склад, чтобы получать и регистрировать акцизные? Некоторые знаю регистрируют юридический адрес, на сколько это правильно?
Настоящее понятие акцизного склада - это не просто что-то эфемерное и нельзя указать его адрес просто из головы, это конкретная емкость или совокупность емкостей, на которые есть соответствующие документы, они введены в эксплуатацию и должны быть оборудованы уровнемерами и расходомерами.
Я читала определение акцизного склада, тоже считаю, что юридический адрес это не совсем правильно. Но как в таких случаях (без акцизного склада, но являясь плательщиком) регистрировать акцизные накладные? Поставщик в своей указываем свой склад и склад нашего покупателя, но предприятие наше, а я потом дублирую такую же акцизную на своего покупателя, где мы поставщик, склад указываю нашего поставщика и данные покупателя?

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

julia.shundiak1992 писав:Я читала определение акцизного склада, тоже считаю, что юридический адрес это не совсем правильно. Но как в таких случаях (без акцизного склада, но являясь плательщиком) регистрировать акцизные накладные?
ВО-первіх необходимо купить оптовую лицензию!
julia.shundiak1992 писав:Поставщик в своей указываем свой склад и склад нашего покупателя, но предприятие наше, а я потом дублирую такую же акцизную на своего покупателя, где мы поставщик, склад указываю нашего поставщика и данные покупателя?
ВО-вторых при определенных условиях ваша фирма может совершенно не участвовать в регистрации акциза, будет только расход по бухгалтерии.
Прочитайте что я отвечала Nerola сразу перед ответом вам.

Или например вы с поставщиком и клиентом хранитесь на одной нефтебазе - тогда также никаких телодвижений по регистрации акциза не будет. Вы просто юридически и по бухгалтерии перепродадите право собственности.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”