ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

Ку-ку
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 20 грудня 2011, 00:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ку-ку »

Подскажите, пожалуйста, список ламп, при утилизации которых необходимо начислять эконалог.

Оля_Я
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 16 листопада 2011, 06:54
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Оля_Я »

Вероника68 писав:Господи, какую тему не гляну волосы дыбом встают. Везде у нас "ж...па" вырисовывается. Мы эконалог никогда не платили. Договор на вывоз мусора был заключён с Жеком (на их территории стоим), но договор просрочен уже. Бытовой мусор конечно есть (картон от упаковок, полиэтиленов.кульки и т.д. я уже молчу о окурках) Урна около торговой точки есть. Выходит мы должны платить и сдавать отчёты. А как? Где брать эти коофиц? Может у кого-то есть похожий расчёт? У нас 3 наёмника и ФОП= 4 человека. Ничего вредного не производим, с водой дела не имеем, просто торгуем в киоске пиво, вода, конфетки...
Наказом ДПС України від 16.12.2011 № 258 затверджено Узагальнюючу податкову консультацію щодо сплати екологічного податку, що справляється за розміщення побутових відходів (далі – Узагальнююча податкова консультація). Відповідно до Узагальнюючої податкової консультації місця тимчасового зберігання відходів, наприклад, для тимчасового зберігання небезпечних відходів перед передачею на знешкодження або утилізацію спеціалізованим організаціям, контейнери або урни для збирання побутових відходів не є місцями їх остаточного видалення і не відносяться до спеціально відведених місць чи об’єктів.
Платниками екологічного податку за розміщення побутових відходів є лише ті суб’єкти господарювання, що розміщують їх у спеціально відведених для цього місцях чи об’єктах, на використання яких отримано відповідний дозвіл спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань охорони навколишнього природного середовища або його органів на місцях.

Ая
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 серпня 2011, 00:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ая »

ppboris писав:
daceva писав:могу скинуть статью все про эконалог

и мне сбросьте, пожалуйста, ppboris@ukr.net. Спасибо!
Сбросьте и мне ,пожайлуста статью про эконалог на aedyn@ukr.net

koliukh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 21 вересня 2011, 03:50
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення koliukh »

умненькие мои бухгалтера дай ответ если мы ПП и посредники у одних бензин заказываем другим продаем но у нас нет ни складов нет и машин мы просто там у поставщиков купили и покупателям продали мы должны платить налог...........ответьте плизззззз#g_cray2#

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А если мы неплательщики эконалога, на 2011 письмо не подавали. А если на 2012 подать будет хуже или лучше? Я уже ничего не пойму ...

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А если мы неплательщики эконалога в 2010, на 2011 письмо не подавали, ничего не платили, пустышек не подавали. А если на 2012 написать письмо будет хуже или лучше?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Яночка писав:А если мы неплательщики эконалога в 2010, на 2011 письмо не подавали, ничего не платили, пустышек не подавали. А если на 2012 написать письмо будет хуже или лучше?
У меня одно предприятие в прошлых годах (до 2011) было плательщиком загрязнения, по нему на 2011 год письмо писала, по другому и не было плательщиком загрязнения и письмо на эко.сбор не писала. Пока ничего. А мусор я принципиально не сдавала, не считая себя плательщиком (как оказалось - правильно). Поэтому смотрите сами, если не трудно-отнесите (отправьте) письмо в ГНИ.

Ая
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 серпня 2011, 00:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ая »

Яночка писав:А если мы неплательщики эконалога в 2010, на 2011 письмо не подавали, ничего не платили, пустышек не подавали. А если на 2012 написать письмо будет хуже или лучше?
Сегодня консультировалась в налоговой: сказали. если в 2011 не платили и не сдавали - письмо на 2012 писать не надо.

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Ая писав:
Яночка писав:А если мы неплательщики эконалога в 2010, на 2011 письмо не подавали, ничего не платили, пустышек не подавали. А если на 2012 написать письмо будет хуже или лучше?
Сегодня консультировалась в налоговой: сказали. если в 2011 не платили и не сдавали - письмо на 2012 писать не надо.
Аналогично.звонила на 007.ответ:налоговым кодексом не предусмотрено подача заявлений на 2012 год.если не были в предыдущем году (2011) плательщиками какого-либо налога .в данном случае экологического сбора.Звонила вчера.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18793
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Уверен, что подача в ГНИ заявы об отсутствии объектов загрязнения принесёт больше пользы, чем неподача оной...
Тем более, что:
"250.9. Если налогоплательщик с начала отчетного года не планирует осуществление выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещение отходов, создание радиоактивных отходов в течение отчетного года, то такой налогоплательщик должен сообщить об этом в соответствующий орган государственной налоговой службы по месторасположению источников загрязнения и составить заявление об отсутствии у него в отчетном году объекта исчисления экологического налога. В другом случае налогоплательщик обязан представлять налоговые декларации в соответствии с настоящей статьей Кодекса."


Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”