Акциз. Электронное администрирование

tania.tetyana28@gmail.com
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 18 квітня 2019, 14:31
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення tania.tetyana28@gmail.com »

ON писав:
Ната231 писав:ХЕЛП!! Ситуация, СГ плательщик акцизного налога заправляет свой транспорт на наших АЗС, как правильно выписать на них АН?? В одном экземпляре, потому как топливный бак не является акцизным складом-это понятно..., какие коды проставлять вверху? 3,0,4, не пропускает, пишет что не зарегистрирована так как отримувач пального -плательщик акцизного податку а "3" -это СГ неплатники. У кого были такие операции, подскажите по заполнению...
Вы должны выписать АН в двух экземплярах(т.к. СГ- плательщик АН) с кодами 0,0,4. И после регистрации первого экземпляра,кинуть им второй экз.на регистрацию. Только проблема в том, что если плательщики АН заправляются на АЗС , у них на формуле не увеличится СуммаАНаклОтр. Это написано в Порядке електронного адміністрування реалізації пального, розділ 4, п.33. Получается им не выгодно заправляться на АЗС.......
Підкажіть будь ласка, зааймаємось перевезенням і є платниками акцизу.. в липні заправлялись на азс по паливним картам, заправки на цей об'єм нам в ліміт не попадуть і акцизні на нас АЗС не випише. То на той об'єм мені потрібно робити заявку на поповнення ліміту пального ???

Анна1993
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 липня 2019, 11:43

Повідомлення Анна1993 »

Добрый день! Подскажите , кому нужно подавать остатки по акцизным складам? Те, у которых стоят уже уровнемеры?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

У кого получилось зарегистрировать на неплательщика? Мне пишет отримувач пального не перебуває на обліку, як діючий платник податку. Хотя пишу неплатник с кодом 10000000, коды 3 0 0. Что делаю не так?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

У меня уже истерика. Зарегил на меня поставщик акцизку со своего склада на пересувной их.Прислали мне я отослала второй екземпляр, все принято. Теперь сделала у себя акцизку с пересувного на свой склад стациорній, первій екземпляр зарегило, теперь копирую первій екземпляр что б вставить 2 прим. из 2 ,реєстр. номер отсілаю на регистрацию . и не принимает пишет что нет топлива.Нечего не меняла , все скопировала как по первому. Что я делаю не так, Может кто то знает.Помогите

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

julia.shundiak1992 писав:У кого получилось зарегистрировать на неплательщика? Мне пишет отримувач пального не перебуває на обліку, як діючий платник податку. Хотя пишу неплатник с кодом 10000000, коды 3 0 0. Что делаю не так?

Указывать Полностью контрагента его код ЕДРПОУ , а не код 10000000
А также адрес місця зберігання пального та код КОАТУУ

llsa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 листопада 2011, 07:33
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення llsa »

Ан-ия писав:У меня уже истерика. Зарегил на меня поставщик акцизку со своего склада на пересувной их.Прислали мне я отослала второй екземпляр, все принято. Теперь сделала у себя акцизку с пересувного на свой склад стациорній, первій екземпляр зарегило, теперь копирую первій екземпляр что б вставить 2 прим. из 2 ,реєстр. номер отсілаю на регистрацию . и не принимает пишет что нет топлива.Нечего не меняла , все скопировала как по первому. Что я делаю не так, Может кто то знает.Помогите
У меня так же, 2-й экз АН не принят. И еще у двоих контрагентов такая же ситуация. Это похоже на ГЛЮК налоговой. На пульс не могу дозвониться. Мне надо регистрировать исх АН, а я не могу подтвердить вход!!! У кого сегодня что то похожее, как выходите из ситуации???

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

llsa писав:
Ан-ия писав:У меня уже истерика. Зарегил на меня поставщик акцизку со своего склада на пересувной их.Прислали мне я отослала второй екземпляр, все принято. Теперь сделала у себя акцизку с пересувного на свой склад стациорній, первій екземпляр зарегило, теперь копирую первій екземпляр что б вставить 2 прим. из 2 ,реєстр. номер отсілаю на регистрацию . и не принимает пишет что нет топлива.Нечего не меняла , все скопировала как по первому. Что я делаю не так, Может кто то знает.Помогите
У меня так же, 2-й экз АН не принят. И еще у двоих контрагентов такая же ситуация. Это похоже на ГЛЮК налоговой. На пульс не могу дозвониться. Мне надо регистрировать исх АН, а я не могу подтвердить вход!!! У кого сегодня что то похожее, как выходите из ситуации???
А вы правильно заполнили гос.№ акциз.склада пересувного? Спросите у поставщика, на какой раскладке клавиатуры он набирал гос.№ АСП. У нас была похожая ситуация, когда поставщик набрал, допустим, гос.№ ВТ 45 35 ХО русскими буквами,а мы набрали ВТ 45 35 ХО, но только латинскими буквами....

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

ON писав:
llsa писав:
Ан-ия писав:У меня уже истерика. Зарегил на меня поставщик акцизку со своего склада на пересувной их.Прислали мне я отослала второй екземпляр, все принято. Теперь сделала у себя акцизку с пересувного на свой склад стациорній, первій екземпляр зарегило, теперь копирую первій екземпляр что б вставить 2 прим. из 2 ,реєстр. номер отсілаю на регистрацию . и не принимает пишет что нет топлива.Нечего не меняла , все скопировала как по первому. Что я делаю не так, Может кто то знает.Помогите
У меня так же, 2-й экз АН не принят. И еще у двоих контрагентов такая же ситуация. Это похоже на ГЛЮК налоговой. На пульс не могу дозвониться. Мне надо регистрировать исх АН, а я не могу подтвердить вход!!! У кого сегодня что то похожее, как выходите из ситуации???
А вы правильно заполнили гос.№ акциз.склада пересувного? Спросите у поставщика, на какой раскладке клавиатуры он набирал гос.№ АСП. У нас была похожая ситуация, когда поставщик набрал, допустим, гос.№ ВТ 45 35 ХО русскими буквами,а мы набрали ВТ 45 35 ХО, но только латинскими буквами....
Я вообще руками не чего не трогала, все скопировала. не у кого не регит

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

ON писав:
llsa писав:
Ан-ия писав:У меня уже истерика. Зарегил на меня поставщик акцизку со своего склада на пересувной их.Прислали мне я отослала второй екземпляр, все принято. Теперь сделала у себя акцизку с пересувного на свой склад стациорній, первій екземпляр зарегило, теперь копирую первій екземпляр что б вставить 2 прим. из 2 ,реєстр. номер отсілаю на регистрацию . и не принимает пишет что нет топлива.Нечего не меняла , все скопировала как по первому. Что я делаю не так, Может кто то знает.Помогите
У меня так же, 2-й экз АН не принят. И еще у двоих контрагентов такая же ситуация. Это похоже на ГЛЮК налоговой. На пульс не могу дозвониться. Мне надо регистрировать исх АН, а я не могу подтвердить вход!!! У кого сегодня что то похожее, как выходите из ситуации???
А вы правильно заполнили гос.№ акциз.склада пересувного? Спросите у поставщика, на какой раскладке клавиатуры он набирал гос.№ АСП. У нас была похожая ситуация, когда поставщик набрал, допустим, гос.№ ВТ 45 35 ХО русскими буквами,а мы набрали ВТ 45 35 ХО, но только латинскими буквами....
Можно сделать Витяг по пересувному акциз. складу, указав гос.№ бензовоза и посмотреть зарегилось на нем топливо или нет. Запит J1305301...

llsa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 листопада 2011, 07:33
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення llsa »

Я вообще отправила второй экз на подтверждение в налоговую. Я купила, поставщик зарегил АН и бросил мне 2-й экз. Вот он и не принят ДФС

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”