Акциз. Электронное администрирование

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

ON писав:
ON писав:
NEL писав:Друзья, у нас возник спор по заполнению акцизной накладной, сколько людей, столько и мнений. Ситуация вроде как простая. Реализация плательщику акцизного налога своим транспортом. В левом верхнем углу пишем " 0-0-2", в правом углу Примирник "1" из "2". Ниже с левой стороны указываем свой Акцизный склад, а под ним свой пересувной акцизный склад. С правой стороны указываем "Особу- отримувача пального" и ниже их Акцизный склад. Так верно или нет?
В Порядке заповнення акциз.накладної,п.7 написано, что если напрям використання 2,то кроме реквізитов акциз.складу, з якого відвантажено пальне та акциз.складу ,на який отримано пальне, зазаначаються дані щодо пересувного акциз.складу, яким здійснюється транспортування пального.Такі дані вносяться тільки до відповідного рядка правої частини акциз.накладної....
Только проблема біла в регистрации АН с напрямом використання 2. Такие накладные, насколько я знаю, отклоняются ДФС.... Поэтому все сейчас выписывают только на пересувний акцизний склад...
Поставщик зарегил на меня таким образом несколько накладных. Теперь в Витяге у меня появились остатки по непонятным складам. Номер этого склада на самом деле номер чужого автомобиля. Смогу я с него зарегить акцизки дальше, вот вопрос.

Оптовик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 01 липня 2019, 17:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оптовик »

Налалья писав:
Оптовик писав:Добрый день, коллеги! Кто нибудь писал "звернення" в ДФС по вопросу отсутствия и возможности обмена вторым экземпляром АН?. У нас до сих пор нет входа, так как поставщик в работает в Медок, а мы в Сонате. Перепробовали массу вариантов, ничего не получается. Если у кого есть инфа, поделитесь , пожалуйста
Сегодня зарегистрировали все вторые экз. через Сонату (поставщики в Медке ).
1.Они должны выкачать(экспортировать) из Медка ваш второй как для налоговой ( не как для контрагента)
2,Подписать АН только подписью (без печати) перейдя по ссылке https://sonatazvit.com.ua/new/an-sign/
3.После подписи АН попадает в загрузки браузера , в котором открылась ссылка.
4. Пересылают ее вам на почту , вы экспортируете в Сонату , подписываете и т.д.
Наш поставщик отказался это делать. я так понимаю медок встал в позу. и все кто хочет 2 екземлпяр по акцизу покупайте медок.
плюс к тому не ясно откуда эта инструкция, про которую Вы написали. Спасибо за подобный вариант, но он почему то ни медком ни сонатой не прописан, поэтому поставщик отказал. а есть где то эта инструкция в открытых источниках?.
Заранее признателен


ОльгаZ
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 13 серпня 2019, 17:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ОльгаZ »

В Медке сегодня вышло обновление, которое позволит им импортировать 2 экземпляр акцизной. на форуме "Медка" есть об этом сообщения. Но более конкретно ничего сказать не могу - сами с "Сонатой" ждем от поставщика-медковца накладные.

Reshetilovka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 27 березня 2018, 17:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Reshetilovka »

А у нас покупатель-медковец грит не видит 2ю АН. И никому нискушна

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

У меня регистрируются АН с напрямом "2" и вроде в СЕАРП тоже нормально все видно. Уже одной головной болью меньше, у меня перемещение между своими АС.
Еще такой вопрос, это мне одной так повезло с поставщиками, что мне не регистрируют АН или у вас тоже такие поставщики? И что со штрафами делать? до 01.10.2019 не будет или как?

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

yummy25 писав:У меня регистрируются АН с напрямом "2" и вроде в СЕАРП тоже нормально все видно. Уже одной головной болью меньше, у меня перемещение между своими АС.
Еще такой вопрос, это мне одной так повезло с поставщиками, что мне не регистрируют АН или у вас тоже такие поставщики? И что со штрафами делать? до 01.10.2019 не будет или как?
У меня такая же ситуация. Один из поставщиков не зарегистрировал ни одной АН за июль. Про август вообще молчу. Причина - « дорабатывают своё программное обеспечение» #wall#
У меня все равно нет достаточных остатков для регистрации, поэтому сижу и жду(
Да, штрафов нет до 01.10. 19.

ОльгаZ
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 13 серпня 2019, 17:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ОльгаZ »

Мне зарегистрировали АН те, кто в "Арт-Звите". Из Медка поставщики пока не могут отправить нам 2 экз., но хоть пытаются что-то сделать.Так что на своих пожаловаться не могу. Штрафов за несвоевременную регистрацию АН до 01.10.19 вроде нет (где -то попадалась норма закона по этому поводу).

Оптовик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 01 липня 2019, 17:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Оптовик »

Покупатель собственным транспортом забирает топливо, которое купил у предприятие нераспорядителя склада. Топливо хранится у распорядителя на акцизном складе. Кто оформляет акцизную накладную на покупателя? Распорядитель акцизного склада, или собственник топлива, который передал на хранение топливо распорядителю. Заранее признателен.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Оптовик писав:Покупатель собственным транспортом забирает топливо, которое купил у предприятие нераспорядителя склада. Топливо хранится у распорядителя на акцизном складе. Кто оформляет акцизную накладную на покупателя? Распорядитель акцизного склада, или собственник топлива, который передал на хранение топливо распорядителю. Заранее признателен.
У наших постачальників все простіше: хто для нього покупець, на того й виписують АН, не цікавлячись, чий ТЗ приїхав на навантаження( хоча якщо Ваш покупець - неплатник АП і подав заявку на переміщення ПММ, то АН Ваш розпорядник випише на Вашого покупця... мабуть...

Marishok
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 11 червня 2019, 11:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marishok »

Здравствуйте, продажа в розницу плательщику акциза не регистрирует АН без склада как быть, кто подскажет, делаю в 2 экз , 0 0 4#wall#

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”