ОТЧЕТ ЛЬГОТЫ 1ПП

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

иск писав:подскажите пожалуйста если получила возвратную фин пом. от учредителя 29/12/14 необходимо этот отчет подавать?А если его не подать какие штрафы будут?
потрібно подавати, штраф як за неподачу будь-якого звіту скоріше всього

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Я придерживаюсь мнения, что 1-ПП не является налоговой отчетностью (это статистическая отчетность, хоть и подается в налоговую), а налоговики штрафовать по ст 186.3 "кодексу про адм правопорушення" не могут, а у статистики - нет причин. Ни разу при проверках не было попыток придраться по поводу неотображения фин помощей (я не подаю в этом случае 1-пп). Но существует и другое мнение.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Меланна писав:Я придерживаюсь мнения, что 1-ПП не является налоговой отчетностью (это статистическая отчетность, хоть и подается в налоговую), а налоговики штрафовать по ст 186.3 "кодексу про адм правопорушення" не могут, а у статистики - нет причин. Ни разу при проверках не было попыток придраться по поводу неотображения фин помощей (я не подаю в этом случае 1-пп). Но существует и другое мнение.
як на мене, то цей звіт взагалі нічого нікому не дає, але нас вимушують його подавати

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

а перечисления благ. фондам тоже нужно показывать в 1ПП?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

а код налога на прибыль ставим налог на прибыль предприятий или налог на прибыл частных предприятий?

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Викомакс писав:Подскажите, пожалуйста, предприятие оказало благотворительную помощь неприбыльной организации 2000 грн. В отчете показываем:
1. Код податку: 11021000
2. Найменування податку на прибуток: податок на прибуток приватних підприємств.
3. Относительно кода льготы: ставить 11020244 - до інших витра звичайної діяльності, не пов'язаних безпосередньо з виробництвом та реалізацією товарів...., що не перевищує 4% оподатковуваного прибутку
и указывать сумму льготы 2000*18%=360 грн. ?
Нашла:
ПИСЬМО
от 06.06.2012 г. N 15709/7/15-1217
О льготах по налогу на прибыль

http://www.profiwins.com.ua/letters-and ... 15709.html
Расчет не внесенных в государственный бюджет сумм налога на прибыль в связи с не включением отдельных сумм в состав дохода осуществляется по алгоритму:

Сумма потерь бюджета по налогу на прибыль = Сумма дохода, не учитываемая при определении объекта налогообложения х Размер ставки налога.
Расчет потерь бюджета по налогу на прибыль осуществляется на основании показателей налоговой декларации по налогу на прибыль и приложения ІВ, ІД к налоговой декларации.

Люлик, Вам пригодится

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

спасибо, я уже отправила. Меня тыркнуло за этот прибут приватних предприятий, увидела код без частных и засомневалась. Решила подать так как и за тот год (приватних пидприэмств)

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Люлик писав:спасибо, я уже отправила. Меня тыркнуло за этот прибут приватних предприятий, увидела код без частных и засомневалась. Решила подать так как и за тот год (приватних пидприэмств)
правильно

Tigruni
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 20 серпня 2012, 04:59
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Tigruni »

а такой вопрос можно?
у меня были продажи програмного обеспечения в 4-м кв. 2014го (по 73-му справочнику єто 14010495 код льготы, название льготы "Тимчасово, з 1 січня 2013 року до 1 січня 2023 року, звільняються від оподаткування податком на додану вартість операції з постачання програмної продукції.")
сумму льготы я вичислила: (стоимость приобретенного мной ПО - сумма полученная от продажи ПО) * 20%
я немогу сообразить как заполнять колонки 5, 6, 9, и 10 :(
меня смущают формулировки "Сума податкових пільг,грн ... у тому числі з державного бюджету" и "Сума податкових пільг, що використана за цільовим призначенням, гривень у тому числі з державного бюджету"
что мне в них писать если я никакого специального использования не осуществляла ... я тупо купила ПО без НДСа и продала без НДСа
Где вообще что-то льготное в этом деле?!

Инспекторша с налоговой как собака цепная - злая и вместо ответов гавкает на меня, за то что я слишком много вопросов задаю. Грозит за неподачу вкатить админштраф, хотя вроде как прав-то на это у неё никаких нет. Но не хочется нарываться на попадение в черный список "строптивых" которых долбут без повода...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

А что у нас в 2015г. по льготам при выплате дивидентов физ. лицам. Не могу найти кода. Да и ст.153.3.5 из НКУ убрали. что делать?
Только что дозвонилась до консультации ДФС, ответ, сдавать отчет по льготам, если дека по прибыли сдается раз в год, то тоже -раз в год.
Буду сдавать уже в 2016г.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”