Акциз. Электронное администрирование

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

Нам поставщик прислал в Медок примирник 2 но в Медке при открытии этого документа нет опоции надислати в ДФС Вопрос как его зарегистрировать примирнык 2 в Медке ???

Velya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 24 січня 2012, 06:32
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Velya »

Бухгалтер1995 писав:Постачальник в АН в інформації по АСП вказав загальну місткість не фактичну, а при 15 гр., тобто таку ж ,як і в таблиці........ При цьому ще й авто 5-ти секційне, а вказана лише одна секція............
Нам тоже так первый раз указали, машина 3 секции, написали 1. Я уже на своих покупателей указала правильно, все зарегистрировалось. Я думаю эти цифры информационного характера. Надеюсь не прицепятся #blush#

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

revuk писав:Нам поставщик прислал в Медок примирник 2 но в Медке при открытии этого документа нет опоции надислати в ДФС Вопрос как его зарегистрировать примирнык 2 в Медке ???
А первый примірник он зарегистрировал ???

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

да

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Tanna писав:
yummy25 писав:
ON писав: А теперь акцизки выписываются на физическую отгрузку со склада. В момент выписки расходной накладной физического движения топлива не происходит. Только по отпуску с хранения надо выписывать акцизки.
Все верно. вопрос как это в учете отразить? У кого-то есть клиентское хранение, как вы в учете отражаете? Я сейчас програмисту скажу, чтобы поставил отметку в расходной "хранение", чтобы акцизные автоматом не формировались.
У нас тоже хранение, программисты подвязали выписку АН под акт выдачи с хранения (Кт 023), все нормально формирует. У нас для хранения отдельные документы (приход хранение (по ней формируется приходная АН) и расход хранение (по ней формируется расходная АН)
Добрый день, а сколько у ВАс субконто по счету 23? Просто у меня такая же ситуация и акциз учитывается на 023 счете, но у меня еще есть кроме хранения чужого, еще и свой акциз и несколько АС

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Velya писав:
Бухгалтер1995 писав:Постачальник в АН в інформації по АСП вказав загальну місткість не фактичну, а при 15 гр., тобто таку ж ,як і в таблиці........ При цьому ще й авто 5-ти секційне, а вказана лише одна секція............
Нам тоже так первый раз указали, машина 3 секции, написали 1. Я уже на своих покупателей указала правильно, все зарегистрировалось. Я думаю эти цифры информационного характера. Надеюсь не прицепятся #blush#
А що скажете про загальну місткість, там же потрібно факт ставити, а не при 15 гр.?

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

Очень нужна помощь. В электронном кабинете вижу акцизные от поставщика талонов и они увеличивают мой лимит, хотя я вторые экземпляры не регистрировала, как такое может быть? Разве лимит увеличивается не только после регистрации 2 экземпляра?

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

Maxxy писав:Очень нужна помощь. В электронном кабинете вижу акцизные от поставщика талонов и они увеличивают мой лимит, хотя я вторые экземпляры не регистрировала, как такое может быть? Разве лимит увеличивается не только после регистрации 2 экземпляра?
А они не в одном экземпляре на вас зарегистрировали ??

Maxxy
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 24 грудня 2018, 17:43
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Maxxy »

irinabel19 писав:
Maxxy писав:Очень нужна помощь. В электронном кабинете вижу акцизные от поставщика талонов и они увеличивают мой лимит, хотя я вторые экземпляры не регистрировала, как такое может быть? Разве лимит увеличивается не только после регистрации 2 экземпляра?
А они не в одном экземпляре на вас зарегистрировали ??
Ну наверное, в медке вытянуть 2 екз не могу. Какие цифры должны быть в левом углу, чтоб выписать в 1 екз и чтоб литры попали покупателю в лимит? Бухгалтерия поставщика отказывается общаться с покупателями. Я понятия не имею что мне теперь делать, и сегодня последний день

irinabel19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 серпня 2019, 11:48
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення irinabel19 »

Maxxy писав:
irinabel19 писав:
Maxxy писав:Очень нужна помощь. В электронном кабинете вижу акцизные от поставщика талонов и они увеличивают мой лимит, хотя я вторые экземпляры не регистрировала, как такое может быть? Разве лимит увеличивается не только после регистрации 2 экземпляра?
А они не в одном экземпляре на вас зарегистрировали ??
Ну наверное, в медке вытянуть 2 екз не могу. Какие цифры должны быть в левом углу, чтоб выписать в 1 екз и чтоб литры попали покупателю в лимит? Бухгалтерия поставщика отказывается общаться с покупателями. Я понятия не имею что мне теперь делать, и сегодня последний день

Как на неплатника код операцій -3

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”