ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 151 раз
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Помогите разобраться...
есть отдельно стоящее помещение, отапливаемое газовым котлом...
есть собственник помещения - ФЛП на едином налоге
у него еще есть мусорный контейнер...
является ли он плательщиком экологического налога?
нужно подавать отчет за 2011 год?

нужно ли предприятию/ФЛП, не имеющими оснований для начисления эконалога, подавать декларацию с прочерками?

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Отдельное помещение если это не жил дом и используется в хоз деят. то платить нужно. А за мусорный контейнер-нет. А лучше спросите у налоговиков.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Evelina писав:
kleo писав:была на семинаре, по вопросу по еконалогу сказали- если не подали письмо до 31.12.2011 года, подавать отчетность по еконалогу поголовно всем с прочерками, если не было обьекта. пыталась выяснить откуда взялись 31.12.2011, вразумительного ответа не было.
час от часу не легче
А в нашей ГНИ сказали, что если вы не были платниками податку (Эконалог и вода), то в этом году писать эти письма не надо. Это по кодексу касается только платників податку в текущем году. Но все равно письма сдала, не зря же я их писала.

Vac
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 19 січня 2012, 14:09
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Vac »

VLASTENA писав:
Evelina писав:
kleo писав:была на семинаре, по вопросу по еконалогу сказали- если не подали письмо до 31.12.2011 года, подавать отчетность по еконалогу поголовно всем с прочерками, если не было обьекта. пыталась выяснить откуда взялись 31.12.2011, вразумительного ответа не было.
час от часу не легче
А в нашей ГНИ сказали, что если вы не были платниками податку (Эконалог и вода), то в этом году писать эти письма не надо. Это по кодексу касается только платників податку в текущем году. Но все равно письма сдала, не зря же я их писала.
С 2012г. единый налог не освобождает от уплаты налога на воду.

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

Сколько стоит оформить дозвил на котел

Vac
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 19 січня 2012, 14:09
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Vac »

Бухгалтерок писав:Сколько стоит оформить дозвил на котел

Нам обошелся порядка 5 тыс.грн.

sunssas
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 листопада 2011, 10:39

Повідомлення sunssas »

Здравствуйте. Вчера была на семинаре, кот. проводила аудиторская фирма, и там услышала, что все ЧП единщики еще в 2011 должны были писать письмо об отсутствии объекта налогообложения, а кто не писал, то подавать пустышки. И совет - цитирую: "кто не подавал подайте хотя бы за 4 кв. 2011, на 170 грн. штраф будет меньше." Мне интересно ваше мнение, коллеги.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

вчера в телефонном режиме, сегодня в одной районной ГНИ задавала вопрос по поводу письма...везде ответили одинаково: если в 2011 году предприятие не было плательщиком экосбора, подавать письмо на 2012 год не нужно!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Мнение коллег следующее:
ДА ЁПТ!!!!! Это что же за ####### такое!!!! Одна налоговая говорит "если никогда не были плательщиками этого налога - не суйтесь со своими письмами" Другая "напишите на всякий случай, а то вдруг надумаем вас штрафовать". Пипец!!! Я никогда не платила за воду, за землю, может и ещё чего-то не платила, о чём вообще не догадываюсь. Так что же, по всем налогам, которые я не собиралась никогда платить мне письма нести?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Бюгюльмэ писав:ДА ЁПТ!!!!!
последнее время постоянно и по всем бух.вопросам придерживаюсь именно этого мнения

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”