Акцизный налог в рознице

Аспірація
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 січня 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Аспірація »

Коллеги, поделитесь опытом - кто-то из розничных торговцев подавал уточненку по декларации акциза за январь (по новому налогу с 01.01.2015)?

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Аспірація писав:Коллеги, поделитесь опытом - кто-то из розничных торговцев подавал уточненку по декларации акциза за январь (по новому налогу с 01.01.2015)?
Вы имеете в виду додаток 8 в составе декларации за февраль?

Аспірація
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 січня 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Аспірація »

налоговая сказала, что так нельзя подавать - додаток 8 в составе декларации за февраль. нужно в марте подать к январю уточнение, т.е. уточненная дека за январь должна идти с дод.8, кот. откорректирует сумму обязательства. И еще порекомендовала сдать за январь с исправленними данними декларацию "звітну".

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Аспірація писав:налоговая сказала, что так нельзя подавать - додаток 8 в составе декларации за февраль. нужно в марте подать к январю уточнение, т.е. уточненная дека за январь должна идти с дод.8, кот. откорректирует сумму обязательства. И еще порекомендовала сдать за январь с исправленними данними декларацию "звітну".
Да я тоже слышала, что еще не поздно сдать декларацию за январь. А Вы как будете исправлять через дод.8 в составе уточненки в марте или нову звитну за январь?

Аспірація
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 січня 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Аспірація »

еще не приняла решение, как сдавать. Полтава говорит, что нужно сдать "звітну" за январь с исправленними показателями, пока не пробовала, что напишет МЕДОК, не знаю. Позвонила в Бердянскую налоговую, там конкретно ничего не ответили, но сказали, что приймут на бумаге (МЕДОК некорректно формирует - декларация создается с кодом налоговой куда нужно подать, а дод.8 с кодом налоговой, по месту регистрации юрлица.). В Днепропетровской налоговой ответили, что область попросила налоплательщиков пока не уточняться, еще показатели деки не лягли на лицевой счет. Я би может и подождала, но уменя заходит проверка, не хочется терять переплату.

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я СПД, которое торгует пивом, на 2 группе, цену в связи с акцизом не подымали, подскажите, как быть с расчетом акциза, сумму продаж просто умножить на 5 % или считать, что данные 5 % уже сидят в цене продажи пива?
Следующий вопрос касается кальяна, как облагать акцизом данную услугу, и вообще, стоит её облагать или облагать только табачок, который мы продаем для курения кальяна, возможно кто то видел какие то разъяснения?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Аспірація писав:еще не приняла решение, как сдавать. Полтава говорит, что нужно сдать "звітну" за январь с исправленними показателями, пока не пробовала, что напишет МЕДОК, не знаю. Позвонила в Бердянскую налоговую, там конкретно ничего не ответили, но сказали, что приймут на бумаге (МЕДОК некорректно формирует - декларация создается с кодом налоговой куда нужно подать, а дод.8 с кодом налоговой, по месту регистрации юрлица.). В Днепропетровской налоговой ответили, что область попросила налоплательщиков пока не уточняться, еще показатели деки не лягли на лицевой счет. Я би может и подождала, но уменя заходит проверка, не хочется терять переплату.
Вы в МЕДКЕ, перед тем, как составлять декларацию, в карточке предприятия поменяйте ГНИ на нужную и составьте отчет. А потом поменяете назад

Аспірація
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 січня 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Аспірація »

Вика23
Спасибо за подсказку, сделала по вашему совету, получилось изменить. Попробую отправить

nat@lochka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 21 грудня 2011, 00:47
Дякував (ла): 361 раз
Подякували: 24 рази

Повідомлення nat@lochka »

Александр240791 писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я СПД, которое торгует пивом, на 2 группе, цену в связи с акцизом не подымали, подскажите, как быть с расчетом акциза, сумму продаж просто умножить на 5 % или считать, что данные 5 % уже сидят в цене продажи пива?
На гарячій лінії сказали , що при продажу алкогольних напоїв база оподаткування = ціна реалізації товару /105*100. Ми перепрограмували РРО не з першого числа місяця.

NATIKA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 19 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NATIKA »

Любознательная, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу розничного акциза с нефтепродуктов, касательно юр. лиц. Надо ли на них начислять. Заранее спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”