ОТЧЕТ ЛЬГОТЫ 1ПП

Алена П_Т
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 28 вересня 2016, 17:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Алена П_Т »

Здравствуйте, первый раз сдаю отчет.
Помоги с периодом (строка 7 и 8), если у меня налоговая льготная 31.07.16, как правильно указать период? с 01.07.16 по 31.07.16? Или с 31.07.16 по 31.07.16? Или весь евартал нужно указывать?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Он сдается нарастающим итогом, первая дата всегда 01.01.16 , конечная 30.09.16 , это при подаче зам9 мес. Я так думаю.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Алена П_Т писав:Здравствуйте, первый раз сдаю отчет.
Помоги с периодом (строка 7 и 8), если у меня налоговая льготная 31.07.16, как правильно указать период? с 01.07.16 по 31.07.16? Или с 31.07.16 по 31.07.16? Или весь евартал нужно указывать?
Если Вы только начали использовать эту льготу с 31.07. я бы поставила 31.07-30.09.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Здала 1-ПП з кодом пільги 14060400 (згідно з довідника по -новому), подвзонили з податкової, що звіт світиться з помилками. Попросили перездати зі старим кодом пільги. І запитання де ви взяли такий код пільги ???? Хто має якусь інформацію ????

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

ANKO писав:Здала 1-ПП з кодом пільги 14060400 (згідно з довідника по -новому), подвзонили з податкової, що звіт світиться з помилками. Попросили перездати зі старим кодом пільги. І запитання де ви взяли такий код пільги ???? Хто має якусь інформацію ????
Меня уже месяц мучает вопрос какой же все-таки код льготы указывать в отчете старый или новый. Прочитав ваше сообщение, решила позвонить своему инспектору по НДС. Она сказала, что первый раз слышит о том, что изменились коды льгот, будет выяснять и на этом пропала. Я позвонила начальнику отдела НДС, он о новых кодах слышал (уже прогресс), но тоже не знает как сдавать отчет за 9 месяцев, но склоняется к тому чтобы указывать старые коды (и код льготы и код налога тоже старый). На гарячей линии сказали, что питання на узгодженні (как всегда). В итоге я достала девчат из отдела приемки отчетов чтобы они посмотрели что люди сдают, сказали что пишут старые коды. Хотя Налоги и бухучет рекомендуют писать новые коды. Дурдом полный.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Shim писав:
IrinD писав:Подскажите пожалуйста какой код налога НДС вы ставите в отчете по льготам за 9 месяцев. Я думала 14010100 код налога. А сегодня на сайте опубликовали очень интересную статью о заполнении отчета по льготам и там в примерах код налога для НДС стоит 14060100. О том, что поменялись коды льгот, я в курсе. Получается коды налогов тоже изменились?
У меня 7%-ый НДС по медизделиям. Инспектор сказала заполнять так:
код податку 14060100
код пільги 14060509
Сдала с новыми кодами 28 октября. Сегодня позвонила инспектору и попросила проверить мой отчет. Она подтвердила, что все верно.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Меня уже месяц мучает вопрос какой же все-таки код льготы указывать в отчете старый или новый. Прочитав ваше сообщение, решила позвонить своему инспектору по НДС. Она сказала, что первый раз слышит о том, что изменились коды льгот, будет выяснять и на этом пропала. Я позвонила начальнику отдела НДС, он о новых кодах слышал (уже прогресс), но тоже не знает как сдавать отчет за 9 месяцев, но склоняется к тому чтобы указывать старые коды (и код льготы и код налога тоже старый). На гарячей линии сказали, что питання на узгодженні (как всегда). В итоге я достала девчат из отдела приемки отчетов чтобы они посмотрели что люди сдают, сказали что пишут старые коды. Хотя Налоги и бухучет рекомендуют писать новые коды. Дурдом полный.[/quote]

Інспектор мій також про нові коди був не в курсі, але сказала, що звіт світиться червоним, тому і попросила перездати. Можливо у них проблеми із програмним забезпеченням, тобто воно не сприймає нові коди.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »



Может быть и так, но чуть выше есть сообщение, что сдали отчет с новыми кодами и инспектор подтвердил, что все верно, значит их программа нормально воспринимает новые коды. Может там где-то в другом месте ошибка, попробуйте еще раз уточнить у инспектора в чем именно состоит ваша ошибка. Я свой отчет еще не сдала, нахожусь на распутье с этими кодами. Моя знакомая уже сдала отчет с новыми кодами, так я ее попросила перезвонить инспектору и спросить все ли нормально с отчетом. Когда будет ответ-отпишусь

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

IrinD писав:
Может быть и так, но чуть выше есть сообщение, что сдали отчет с новыми кодами и инспектор подтвердил, что все верно, значит их программа нормально воспринимает новые коды. Может там где-то в другом месте ошибка, попробуйте еще раз уточнить у инспектора в чем именно состоит ваша ошибка. Я свой отчет еще не сдала, нахожусь на распутье с этими кодами. Моя знакомая уже сдала отчет с новыми кодами, так я ее попросила перезвонить інспектори и спросить все ли нормально с отчетом. Когда будет ответ-отпишусь
Інспектор сказала чітко поміняти коди....Не знаю.. Буду чекати вашої відписки..Дякую,!!

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

ANKO писав:
IrinD писав:
Может быть и так, но чуть выше есть сообщение, что сдали отчет с новыми кодами и инспектор подтвердил, что все верно, значит их программа нормально воспринимает новые коды. Может там где-то в другом месте ошибка, попробуйте еще раз уточнить у инспектора в чем именно состоит ваша ошибка. Я свой отчет еще не сдала, нахожусь на распутье с этими кодами. Моя знакомая уже сдала отчет с новыми кодами, так я ее попросила перезвонить інспектори и спросить все ли нормально с отчетом. Когда будет ответ-отпишусь
Інспектор сказала чітко поміняти коди....Не знаю.. Буду чекати вашої відписки..Дякую,!!
Отзвонилась моя знакомая. Она сдавала отчет с новыми кодами( новый код налога 14060100 и новый код льготы 14060... я не помню какой у нее код льготы, но она точно поставила новый) Инспектор сказала, что отчет принят и с ним все нормально, ничего красным не светится. Самое интересное то, что в тех отчетах, в которых указаны старые коды тоже никаких ошибок не обнаружено и тоже ничего красным не светится. Как сдавать отчет не знаю. Директор с меня смеется, говорит подбрось монетку, если выпадет орел, то пиши новые коды, если решка-старые. Так и живем

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”