ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

ppboris
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 02 листопада 2011, 03:33
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ppboris »

А если мы меняли шины и аккумуляторы на автомобиле, мы должны платить эконалог?

Сентябрина
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 17 серпня 2012, 02:17
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Сентябрина »

ppboris писав:А если мы меняли шины и аккумуляторы на автомобиле, мы должны платить эконалог?
по мнению ГНС - должны, если Вы - субъект хозяйствования (либо ЮЛ, либо ФЛП). Ситуация обещает измениться с 2013г. при условии наличия договора на утилизацию со специализированными предприятиями и передаче таких отходов на утилизацию

ppboris
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 02 листопада 2011, 03:33
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ppboris »

Может быть, кто-нибудь знает, какие ставки эконалога для шин и аккумуляторов?

ppboris
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 02 листопада 2011, 03:33
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ppboris »

И еще вопрос. Платить еконалог на шины и аккумкляторы нужно только за тот квартал, в котором они были списаны по бухучету или платить до тех пор, пока не будут сданы в соответствующую огранизацию?

anna-sim
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 травня 2011, 01:13
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення anna-sim »

Инспектор при мне объясняла, что шины это группаIII помірно небезпечні. Другой информацией не владею.



natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Сентябрина писав:
ppboris писав:А если мы меняли шины и аккумуляторы на автомобиле, мы должны платить эконалог?
по мнению ГНС - должны, если Вы - субъект хозяйствования (либо ЮЛ, либо ФЛП). Ситуация обещает измениться с 2013г. при условии наличия договора на утилизацию со специализированными предприятиями и передаче таких отходов на утилизацию
При замене шин и аккумулятора на СТо можно попросить, чтобы они дали акт ,что старые шины и аккумулятор остались у них в замен на новые, тогда утилизация-это их геморрой.

Nata-Nata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 06 жовтня 2011, 05:09
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 125 разів

Повідомлення Nata-Nata »

Письмо что мы не являемся плательщиками эконолога нужно писать каждый год? Я писала в конце 2011 года, теперь не знаю нужно ли на 2013 новое писать..

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Nata-Nata писав:Письмо что мы не являемся плательщиками эконолога нужно писать каждый год? Я писала в конце 2011 года, теперь не знаю нужно ли на 2013 новое писать..
Пишем каждый год.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

ppboris писав:И еще вопрос. Платить еконалог на шины и аккумкляторы нужно только за тот квартал, в котором они были списаны по бухучету или платить до тех пор, пока не будут сданы в соответствующую огранизацию?
Да

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Подскажите, пожалуйста. Если я даю мазут как давальческое сырье для производства , кто платит эконалог? Я, как хозяин сырья или производитель, как использователь?


Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”