Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

Сабачка писав:
anna1611 писав:
Сабачка писав:Люди дорогие,
дилемма: ничем не могу отправить,
покупать что-то (Сонату, например) или нет?
До пол-пятого утра ковырялась в фискальных чеках, накладных в сумраке. чтобы детей не разбудить#cray#
Я их всех ненавижу, и напалмом бы все это фискальное кодло #hunter#
Отправьте Сонатой только скачайте предпоследнюю версию 0.17 и при установке отключите галку Разрешить автоматическое обновление
я уже два раза так делала - и галку обновления убирала, все равно 18я прямо с момента инсталяции((( и полностью все удаляла, результат тот же.(
Может, я не там скачивала, хз. Пробовала скачать 16ю версию, и 17ю.
Попробуйте в 18-й Сонате изменив дату на 2 мая на КОМПЬЮТЕРЕ!!! сдать.У девочек знакомых получилось.Смысл в том,что бы изменить дату на компе.

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

Romachka писав:
Людмила Ивановна писав:
olga680521 писав: А документы?Приход-реализация в мае?
Документы все в порядке вот только в отчете при пересчете в тыс.дал.пропустила одну позицию полностью и ост.на начало и приход и продажи и ост.на конец.ФОП на ЕН торгую пивом учет ведем вручную вот так и получилось.
Не заморачивайтесь. Есть надежда, что отчет отменят(ну для ФОП хотя бы). Если у вас нет бухучета, то сами подумайте: как у Вас через пару месяцев понять, какой остаток был по факту в апреле конкретного вида пива? Вы главное при проверке отчет покажите, а как расчитывали :"не могу найти, где-то был
расчет"
Так налоговая может посчитать ВСЁ пиво,и легко вывести остатки на любую текущую дату(по сданым отчётам) колличество всего пиво (или чего там) "плясать" не будет.Арифметика!

Anna1993
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 03 травня 2016, 21:36
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Anna1993 »

Сабачка писав:Дорогие друзья,
кто будет в налоговой лично по этому вопросу, отпишитесь, как у вас на местах, с приемом этих отчетов.
Неспокойно, да #wink#
Я со вчерашнего дня сдавала, звонила в налоговую чтоб проверили, но у них пока еще даже програма не настроена, они эти отчеты не видят, сегодня только отзвонились что отчет прошел,А вообще, еще не все об этом отчете слышали

Сабачка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 05 травня 2016, 09:45
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 15 разів

Повідомлення Сабачка »

olga680521 писав:
Сабачка писав:
anna1611 писав: Отправьте Сонатой только скачайте предпоследнюю версию 0.17 и при установке отключите галку Разрешить автоматическое обновление
я уже два раза так делала - и галку обновления убирала, все равно 18я прямо с момента инсталяции((( и полностью все удаляла, результат тот же.(
Может, я не там скачивала, хз. Пробовала скачать 16ю версию, и 17ю.
Попробуйте в 18-й Сонате изменив дату на 2 мая на КОМПЬЮТЕРЕ!!! сдать.У девочек знакомых получилось.Смысл в том,что бы изменить дату на компе.
у меня такое не прокатило(((

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

ура--. ура... -2 кв. пришла......

Anna1993
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 03 травня 2016, 21:36
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Anna1993 »

Vladeks писав:
Anna1993 писав: А почему вы Звіт Ппо КОРО сдаете? у вас нет РРО?
Раньше сдавали РРО теперь КОРО
Да, но если у меня РРО сам каждый день по интернету отправляет отчет, то мне же не нужно отчет по КОРО сдавать?так я понимаю

Vladeks
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 04 травня 2016, 12:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення Vladeks »

Anna1993 писав:
Vladeks писав:
Anna1993 писав: А почему вы Звіт Ппо КОРО сдаете? у вас нет РРО?
Раньше сдавали РРО теперь КОРО
Да, но если у меня РРО сам каждый день по интернету отправляет отчет, то мне же не нужно отчет по КОРО сдавать?так я понимаю
не зависимо от того что РРО сам передает отчет через модем, мне инспектор в налоговой сказал передавать этот отчет... Я так и сделал

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

Vladeks писав:
Anna1993 писав:
Vladeks писав: Раньше сдавали РРО теперь КОРО
Да, но если у меня РРО сам каждый день по интернету отправляет отчет, то мне же не нужно отчет по КОРО сдавать?так я понимаю
не зависимо от того что РРО сам передает отчет через модем, мне инспектор в налоговой сказал передавать этот отчет... Я так и сделал
вы использовали квитанции?

Anna1993
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 03 травня 2016, 21:36
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Anna1993 »

анита7 писав:
Vladeks писав:
Anna1993 писав: Да, но если у меня РРО сам каждый день по интернету отправляет отчет, то мне же не нужно отчет по КОРО сдавать?так я понимаю
не зависимо от того что РРО сам передает отчет через модем, мне инспектор в налоговой сказал передавать этот отчет... Я так и сделал
вы использовали квитанции?
взагалі-то цей звіт здають тільки ті, хто використовує розрахункові книжки

Dimon1978pl
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 травня 2016, 14:23
Подякували: 4 рази

Повідомлення Dimon1978pl »

Татьяна_273 писав:Отчеты сдала квитанции № 2 пришли, коды 33 и 59 не объединяла. #sigh#
Радоваться будем когда их отменят а так продолжаем и готовимся к майскому отчету.#impossibl
Роз'яснення ЗІР по сумі 33 та 59

Питання
Як заповнюються звіти щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв з використанням кодів продукції: 33 вина виноградні (у тому числі за кодами 34 – 39); 40 виноматеріали (у тому числі за кодами 41 – 46); 59 лікеро-горілчані вироби (у тому числі за кодами 60 – 63) та чи вважається порушенням відображення продукції лише за кодами 33, 40, 59?
Відповідь
Коротка:
Продукція, яка відносяться до кодів 34-39, 41-46, 60-63 відображається у звітах щодо виробництва й обігу спирту, алкогольних напоїв двічі: перший раз як самостійний код та вид продукції (34-39, 41-46, 60-63) та другий – у складі відповідного коду та виду продукції, до складу якого такий код та вид віднесено (33, 40, 59).
Тобто значення показників продукції:
за кодом 33 «Вина виноградні»повинно дорівнювати або перевищувати сумарне значення показників за кодами 34 – 39;
за кодом 40 «Виноматеріали» повинно дорівнювати або перевищувати сумарне значення показників за кодами 41 – 46;
за кодом 59 «Лікеро-горілчані вироби» повинно дорівнювати або перевищувати сумарне значення показників за кодами 60 – 63.
Водночас, не відображення у відповідних звітах обсягів продукції у графах «Вид продукції» та «Код продукції», у тому числі, по кодам 34 – 39, 41 – 46, 60 – 63, вважається наданням звіту з недостовірними даними незалежно від заповнення показників по кодам 33, 40, 59, та тягне застосування фінансових санкцій у вигляді штрафів у розмірі 17000 гривень.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”