Акцизный налог в рознице

Yogik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 18 вересня 2015, 09:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yogik »

И снова прошу о помощи!
ФЛП торгует подакцизным товаром (алкоголь). Есть два магазина по разным адресам одного города. Бывают случаи, что мы перемещаем некоторый товар с одной точки на другую, оформив при этом только Накладную на внутреннее перемещение. Законно ли это? Нужны ли еще какие-либо документы?

Nellya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 вересня 2015, 22:43
Подякували: 7 разів

Повідомлення Nellya »

Если это относится конкретно к одному и томуже ФЛП, то вы правильно делаете с накладными по внутреннему перемещению (для учета). Однако было такое в практике, что в кассовый аппарат "забиваются" отстатки + приход ... и была делема при проверке. Как у вас с РРО?

Yogik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 18 вересня 2015, 09:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yogik »

Как объяснили мне про РРО, у него существует только память на цены (а не на остаток товаров). А все остатки по товарам у меня в 1С. И, соответственно, я делаю перемещение с торг. точки №1 на "Основной склад" (виртуальный), а уже потом с "Основного склада" на торг. точку №2. То есть с одного места хранения ушло, и только потом пришло на другое

Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

подскажите, пожалуйста штраф за неуплату акцизного налога, за 10.2015 забыла уплатить#wall#

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Дорогие плательщики акцизного налога.
Столкнулась с ситуацией при документальной проверке. Мы ФОП на 2 группе, торговля пивом. Зарегистрированы в Деснянском районе, магазины в Святошинском и Голосеевском. Естественно платежи и декларации подаем в районы по месту нахождения магазинов, а в Деснянскую нет, потому как в том районе нет точек торговых. Но в Деснянке сказали что мы злосные неплательщики и не отчитываемся, что мы должны отчитываться еще и им. Но как? и почему, вот не пойму.
Как поступаете вы? Есть у кого то какая то практика?
Я с завтрашнего дня буду выяснять все, вечером отпишусь как что то выясню.
А, еще в 2013-2014 гг не подано хмелярство... Вот это вообще бред... Его вообще отменили, так еще ж и ФОПы не плательщики хмелярства ж и раньше были, разве не так?

Nellya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 вересня 2015, 22:43
Подякували: 7 разів

Повідомлення Nellya »

Штраф за несвоевременную уплату акциза до 30 дн. - 10%, более - 20%.

Nellya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 вересня 2015, 22:43
Подякували: 7 разів

Повідомлення Nellya »

Отчет по акцизу подается и уплачивается сбор в ту НИ, в районе котором осуществляете деятельность (с 2015 г.), а не там как у вас юридический адрес (регистрация). Сделайте официальный письменный запрос на городскую (областную) НИ ГФС. Вопрос к МитинаАлла: А вы зарегистрированы как плательщик налогов в Святошинском и Голосеевском районах?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Конечно зарегистрированы. И акциз платим, и подаем по месту деятельности. Нужно выбрать время и поехать в Деснянку спросить что они хотят...

viktoriyaViktori
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 листопада 2015, 09:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення viktoriyaViktori »

Добрый день. У меня такая ситуация сложилась. Первую декларацию по акцизному налогу я сдавала в печатной форме в налоговую, они ее сами регистрировали. А следующие декларации я уже сама в медке заполняла и отправляла и они были приняты, подтверждение тому - квитанции 1 и 2. А летом мне позвонили с налоговой и сказали что мои декларации были с ошибкой (не заполнена строка Г' 2 код КОАТУУ), и поэтому я должна сделать уточняющие декларации с додатком 8 и начислить себе штраф. Письменного уведомления с налоговой о том, что декларация не принята, не приходило. Подскажите пожалуйста что моем случае нужно делать???

ирина2222
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 29 грудня 2014, 22:15
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ирина2222 »

Подскажите пожалуйста, предприятие производит подакцизную продукцию из подакцизного сырья? Эти 5% считаются как НДС? начисляю 5% минусую 5% приход от поставщика и разница в бюджет? Не могу сообразить.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”