Огромный "омут"ЭКОЛОГИЧЕСКОГО НАЛОГА!!!

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

ИнБуХ писав:Добрый вечер всем!Подскажите,пожалуйста как быть...у ФЛП автономное газов. отопление, есть разрешение (оформляли 8 лет назад).Какие еще документы нужно иметь для сдачи декларации по эконалогу, имеют они "сроки годности", а как делать расчеты?
Ради интереса открыла статью 240 НКУ "Плательщики налога". Не нашла среди них ФЛП. Уверены, что ФЛП должен подавать Де-ку по эконалогу?

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Спасибо, будем считать...
Наша служба писав: А что за формула у вас для расчёта фактических выбросов, поделитесь секретом!
Нашли в завалах целую методичку, по расчетам. Так быстро и не напишу формулу. Завтра пойду в налоговую проверю ее правильность, а потом, если кому-то будет нужно, распишу подробно.
Наша служба писав:Ради интереса открыла статью 240 НКУ "Плательщики налога". Не нашла среди них ФЛП. Уверены, что ФЛП должен подавать Де-ку по эконалогу?
ФЛП имеющие автономное отопление здают деку по эконалогу, а за нездачу штраф. (Знаю по горькому опыту #cray# ). А для того, чтобы сдать отчет ни чего, кроме отчета не требуют (по крайней мере у нас).

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

Olga2011 писав:Спасибо, будем считать...
Наша служба писав: А что за формула у вас для расчёта фактических выбросов, поделитесь секретом!
Нашли в завалах целую методичку, по расчетам. Так быстро и не напишу формулу. Завтра пойду в налоговую проверю ее правильность, а потом, если кому-то будет нужно, распишу подробно.
Наша служба писав:Ради интереса открыла статью 240 НКУ "Плательщики налога". Не нашла среди них ФЛП. Уверены, что ФЛП должен подавать Де-ку по эконалогу?
ФЛП имеющие автономное отопление здают деку по эконалогу, а за нездачу штраф. (Знаю по горькому опыту #cray# ). А для того, чтобы сдать отчет ни чего, кроме отчета не требуют (по крайней мере у нас).
Улыбнуло :"Пойду в налоговую, проверю правильность формы" !
Не вижу, из какого Вы города, но наверное, у Вас очень продвинутая налоговая, которая понимает что-то не только в де-ке по эконалогу но и в формулах! Мои клоуны Никопольские, сказали, присылайте отчёт , потом посмотрим.

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Наша служба писав:Улыбнуло :"Пойду в налоговую, проверю правильность формы" !
Не вижу, из какого Вы города, но наверное, у Вас очень продвинутая налоговая, которая понимает что-то не только в де-ке по эконалогу но и в формулах! Мои клоуны Никопольские, сказали, присылайте отчёт , потом посмотрим.
Налоговая у нас такая же, как и везде, просто по недрам у меня инспектор попалась очень хорошая, пусть и не все знает, но и не "морозится". С ней можно посоветоваться. Посмотрела мои расчеты, сказала, что у нее такие же и отчет благополучно приняла.

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

Olga2011 писав:
Наша служба писав:Улыбнуло :"Пойду в налоговую, проверю правильность формы" !
Не вижу, из какого Вы города, но наверное, у Вас очень продвинутая налоговая, которая понимает что-то не только в де-ке по эконалогу но и в формулах! Мои клоуны Никопольские, сказали, присылайте отчёт , потом посмотрим.
Налоговая у нас такая же, как и везде, просто по недрам у меня инспектор попалась очень хорошая, пусть и не все знает, но и не "морозится". С ней можно посоветоваться. Посмотрела мои расчеты, сказала, что у нее такие же и отчет благополучно приняла.
Поделитесь информацией, которую носили в ГНИ, что за расчёты такие?

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Это формулы для расчета фактического объема выбросов оксида углерода и оксидов азота котлом в тоннах. (колонка 3 додатка 1)
Для оксида углерода - 0,001*Р*33,3*0,25
Для оксидов азота - 0,001*Р*33,3*0,06
Где Р - объем использованного за квартал газа (тыс.м куб.), значение остальных цифр расписывать не стала, потому как это константы.

чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

Olga2011 писав:Это формулы для расчета фактического объема выбросов оксида углерода и оксидов азота котлом в тоннах. (колонка 3 додатка 1)
Для оксида углерода - 0,001*Р*33,3*0,25
Для оксидов азота - 0,001*Р*33,3*0,06
Где Р - объем использованного за квартал газа (тыс.м куб.), значение остальных цифр расписывать не стала, потому как это константы.
Хочу у Вас уточнить, если мы сожгли газа с начала года 4610 м.куб, то формула будет выглядить так:

0,001*4,61*33,3*0,25=0,04 грн???

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

чта писав:Хочу у Вас уточнить, если мы сожгли газа с начала года 4610 м.куб, то формула будет выглядить так:

0,001*4,61*33,3*0,25=0,04 грн???
0,04 это не грн а тонны - количество выбросов оксида углерода (додаток 1 графа 3)

voloshka_t
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 04 серпня 2011, 01:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення voloshka_t »

Хотелось бы уточнить. Если в 3 квартале мы не использовали газ. То декларация подается с прочерками. (Она ж подается поквартально, а не 9 месяцев) Или я ошибаюсь?

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

У меня та же песня: котел газовый, в 3 кв. газ не использовался, отчет подала с прочерками, т.к. он квартальный

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”