ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Vikka писав:Подскажите, в декларации эконалога колонка 5: код органу місцевого самоврядування за місцем розміщення стаціонарних джерел забруднення та/або спеціально відведених для розміщення відходів что это за цифра здесь быть должна?
если речь идет о стационарном источнике, кроме заправок ГСМ, то это код фактического местонахождения объекта. А он не всегда совпадает со справкой статистики. Лучше узнать у Вашего инспектора.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Для расчета эконалога по стац. источникам надо знать базу определения нормативов: это тонны готовой продукции, штуки или что? Вот у меня металлургическое производство. Утверждены нормативы из расчета на 1 тн литья. Я считаю сколько за квартал произведено литья, умножаю на коэффициенты вредных в-в и т.д. Получается квартальные налог. НО за год я могу и меньше произвести литья, чем запланировано, следовательно и выбросов будет меньше. Поэтому привязывать эконалог к нормативам годовым нельзя! Только ФАКТ.

anna-sim
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 травня 2011, 01:13
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення anna-sim »

Это понятно, что если по факту есть возможность считать, то будет правильно. Я беру максимум, чтобы не лезли в расчеты. Есть норматив- я его заплатила в полном объеме ( 22 грн. за квартал). Могу сэкономить пару гривень на точных расчетах,но есть ли смысл мне это высчитывать?

Irinka.feo
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 16 лютого 2011, 03:35
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Irinka.feo »

А если есть договор от 31.01.2011 г. на вывоз мусора, но декларацию за 1 и 2 кв. не сдавали, налог естественно не платили, как теперь быть и что нам грозит?
Что лучше, сдать сейчас пустышки за 1, 2 кв, а за 3 кв. начислить все обязательства с 5% штрафом.Или просто одну деку за 3 кв?

тишина08
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 20 квітня 2011, 02:04
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення тишина08 »

Помогите.Нужно ли сдавать отчет по экосбору если:
1.арендуем офис -в договоре прописано вывоз мусора
2арендуем цех-в договоре прописано вывоз мусора
3.покупаем дизтопливо для машин.#g_cray2#
Налоговая говорит надо за все.Может кто знает помогите.надо или нет.если надо то в каких размерах.спасибо.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

за топливо так точно не надо за мусор - честно не знаю

eletskaya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 16 червня 2010, 05:07
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення eletskaya »

я так поняла, если место захоронения мусора меньше 3-х месяцев, то не надо...

NadiyaE!
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 жовтня 2011, 07:44

Повідомлення NadiyaE! »

Тоже очень интересует этот вопрос. Недавно налоговая заявила, что должны и платить, и отчитываться. Я - ЧП на едином, держу свой киоск на рынке, в котором торгую товарами для животных, машины нет. Прошерстила НК - толком так и не поняла оснований их требования. Бред какой-то.
Подскажите, пожалуйста, неужели налоговая права? Но за что я тогда должна платить и отчитываться, за ежедневный мусор что-ли?
:-k

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Была на консультации в ГНИ по поводу ТБО: сказали- сдают все, т. к. у всех есть бытовой мусор и дали как считать, может кому нужно: ((кол-во работающих +ФОП) х 1,16) : 12 мес и все это умножить на 3 мес= кол- во куб. метров. Для отчеты кубы переводим в тонны: 0,218 тонн= 1 куб. метру. И эту цифирь в дод 4 деки по экосбору.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

только что звонила в налоговую администрацию- сказали, что если у меня нет мусорных баков, то я не рассчитываю и не плачу эконалог.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”