Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Марина79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 квітня 2016, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Марина79 »

Подскажите , последний срок 9 или 10 ? А то мнения расходятся

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

elena_ma писав:По кассе конечно бью. А лицензия алкогольная только на пиво, она так и написана алког....(пивом). Показать не вопрос, там пару циферок, вопрос в том, не посчитают ли это ошибкой типа неправильной отчетности со штрафом. А если не показать, а надо было, все-равно штраф. Хочется кого-то покусать...как минимум...
А зачем же в акцизной деке показываете вино и по кассе бьёте? Что разве единщики все продажи бьют по кассе,если торгуют пивом с лицензией?Спрашиваю,потому что сама на ОС. Может Вам и в ацизе не стОило показывать вино?

nadya987
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 07 травня 2016, 14:31

Повідомлення nadya987 »

Девочки! Подскажите у кого есть Соната 17 версия где ее скачать и как? Сне везде сразу 18 качает! Помогите, пожалуйста!

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Если хотим продавать пиво - нужна лицензия - нужен РРО - нужно бить все продажи по РРО ( а не только пиво) - следовательно всё в декларацию по акцизу (вино и пиво). Переспрашивала раз восемь-десять у инспекторов, когда с 01.07.15 пиво стало с лицензией.

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

elena_ma писав:Если хотим продавать пиво - нужна лицензия - нужен РРО - нужно бить все продажи по РРО ( а не только пиво) - следовательно всё в декларацию по акцизу (вино и пиво). Переспрашивала раз восемь-десять у инспекторов, когда с 01.07.15 пиво стало с лицензией.
Капец.Таже ОС.В чём тогда разница?я думала единщики только пиво лупят по кассе

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Я тоже так мечтала, а хренушки. Теперь вот сижу и гадаю: писать вино, не писать. Начальник отдела по акцизам сказал не писать, только пиво. А вдруг он, мягко скажем, не прав?

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

elena_ma писав:Я тоже так мечтала, а хренушки. Теперь вот сижу и гадаю: писать вино, не писать. Начальник отдела по акцизам сказал не писать, только пиво. А вдруг он, мягко скажем, не прав?
не,ну моё ИМХО на этот счёт такое:показали в деке-показывайте и в РА-1.А вдруг им в голову стельнет сверить данные деки с этим отчётом(или ещё что-нибудь в головы прийдёт).ХОСПОДЯЯЯЯ,ХОТЬ БЫ ОТМЕНИЛИ ЭТОТ ОТЧЁТ,,,,,

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

elena_ma писав:Я тоже так мечтала, а хренушки. Теперь вот сижу и гадаю: писать вино, не писать. Начальник отдела по акцизам сказал не писать, только пиво. А вдруг он, мягко скажем, не прав?
А Вы у начальника не спросили,м.б. и вино не подакцизное не надо было в деке показывать.Оно ж НЕ ПОДАКЦИЗНОЕ

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Спросила в первую очередь. Однозначно показывать в деке по акцизу! Оно ж не неподакцизное, а неподлицензионное. Еще до ввода лицензии на пиво отчитывались по акцизу и по пиву, и по вину. У меня уже и матюки закончились по поводу этого отчета.

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

elena_ma писав:Спросила в первую очередь. Однозначно показывать в деке по акцизу! Оно ж не неподакцизное, а неподлицензионное. Еще до ввода лицензии на пиво отчитывались по акцизу и по пиву, и по вину. У меня уже и матюки закончились по поводу этого отчета.
Вот это новость для меня.А что безлицензионный товар может быть акцизным?Т.Е акцизная марка есть ,а можно торговать без лицензиии?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”