Акцизный налог в рознице

yyy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 січня 2014, 19:22
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення yyy »

Здравствуйте! Подскажите, а лонгер и сидр в дод. 6 в какую графу включаем?

O
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 27 травня 2016, 10:24
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення O »

*ЛГВ - водка, водка особая,ликеры, наливки настойки бальзам аперитив .коктейль напитки десертные "шейк", лонгер и т.п
**Виноробна прод. - вина натуральные, крепленые, шампанские, игристые, газирован., вермут, бренди, коньяк, сидр, перри, виски, ром, джин, текила

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

#drinks#
Tatyana777 писав:
Главбух Лиля писав: Уважаемые бухгалтера, нужно сдать пустой отчёт по акцизу. Вопрос: Сдаю пустой отчёт, заполнила в деке только шапку, В розделе Г - строку Г2 в разрезе КОАТУУ сам код КОАТУУ. Нули нигде не ставлю, прочерки то-же.В Додатке 6 заполняю только шапку. В табличной части ничего не ставлю. Т. е. табличную часть не заполняю. ПРАВИЛЬНО???
П. С. Может вопрос глупый #blush# , но Соната в в пустой табл. додатка 6 рисует в колонке 6 -5%. Коряво смотрится. Прочерки не заполняются, на 0-выдаёт ошибку#wall#
Насколько я знаю если показатели в Декларации не заполняются, то и пустые Додатки не подаются. надо просто отправить пустую Декларацию без додатков. Если я не права, поправте меня.#sigh#
#hi# Сегодня узнала на горячей линии: если есть лицензии, а оборотов нет, то додаток 6 заполнять надо: заполнять код КОАТУУ и шапку, а табл. не заполнять. В деке заполняем: шапку, раздел Г(с хвостиком), ОБЯЗАТЕЛЬНО Г2(с хвостиком)-код КОАТУУ, ну и табл."Разом з декларацією акцизного податку подаються".
А с другой темы узнала, что в Сонате не надо ставить ни" 0", ни" -". А 5% надо убирать.

П.С. Может кому-то то-же понадобиться.#handshake

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Дорогие форумчане!Подскажите,пожалуйста,включается ли в доход единщика (ФОП ЕН 2 группа торгуем пивом) сумма акцизного налога?Как заполнять книгу доходов?Спасибо!

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Людмила Ивановна писав:Дорогие форумчане!Подскажите,пожалуйста,включается ли в доход единщика (ФОП ЕН 2 группа торгуем пивом) сумма акцизного налога?Как заполнять
книгу доходов?Спасибо!
Позвонила в Киев сказали,что разьяснений как учитивать доход с 01,01,2016 нет,ЖДЕМ!!!!!!!!!!

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Главбух Лиля писав:#drinks#
Tatyana777 писав:
Главбух Лиля писав: Уважаемые бухгалтера, нужно сдать пустой отчёт по акцизу. Вопрос: Сдаю пустой отчёт, заполнила в деке только шапку, В розделе Г - строку Г2 в разрезе КОАТУУ сам код КОАТУУ. Нули нигде не ставлю, прочерки то-же.В Додатке 6 заполняю только шапку. В табличной части ничего не ставлю. Т. е. табличную часть не заполняю. ПРАВИЛЬНО???
П. С. Может вопрос глупый #blush# , но Соната в в пустой табл. додатка 6 рисует в колонке 6 -5%. Коряво смотрится. Прочерки не заполняются, на 0-выдаёт ошибку#wall#
Насколько я знаю если показатели в Декларации не заполняются, то и пустые Додатки не подаются. надо просто отправить пустую Декларацию без додатков. Если я не права, поправте меня.#sigh#
#hi# Сегодня узнала на горячей линии: если есть лицензии, а оборотов нет, то додаток 6 заполнять надо: заполнять код КОАТУУ и шапку, а табл. не заполнять. В деке заполняем: шапку, раздел Г(с хвостиком), ОБЯЗАТЕЛЬНО Г2(с хвостиком)-код КОАТУУ, ну и табл."Разом з декларацією акцизного податку подаються".
А с другой темы узнала, что в Сонате не надо ставить ни" 0", ни" -". А 5% надо убирать.

П.С. Может кому-то то-же понадобиться.#handshake
А если сдала отчет с "0" будет ли считаться это ошибкой?

Rashida
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 червня 2016, 12:51
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Rashida »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить додаток 8 до декларації про акциз. Сами нашли ошибку, бамен выбила несуществующий товар, естественно сума налога уменьшается. Но как правильно оформить. Подвавать Новый звитный или Уточнюючий? А главную страницу и додаток 6 заполнять как сдавала прошлый раз, а в 8 додатке писать в графе 1, то, что было в прошлой декларации, графе 2 измененная сумма, графа 4 - разница и графа 5 размер штрафа. 8 - причина ошибки. Правильно или нет? Спасибо всем, кто ответит. Очень нужно.

Rashida
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 червня 2016, 12:51
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Rashida »

Еще хотела бы добавить. Если сума акцизного налога уменьшается, то что писать в штрафах. А то соната, выбивает ошибку, если заполнять поле со штрафом.

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

подскажите пожалуйста, уточненку подовать в том периоде который уточняется????

carolina1
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 липня 2016, 14:23
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення carolina1 »

Ксения @@@ писав:подскажите пожалуйста, уточненку подовать в том периоде который уточняется????
так

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”