Акцизный налог в рознице

Rashida
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 червня 2016, 12:51
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Rashida »

Спасибо, что на мой вопрос никто не ответил. :( Неужели никто не знает когда подавать уточненный, а когда новый звитный?

Не семецветик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 15 вересня 2013, 18:51
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Не семецветик »

Добрый день. Если вы подали отчет, обнаружили ошибку в нем до окончания сроков подачи такого отчета, вы составляете новый звитный с правильными цифрами, штрафы не начисляете.
Если сроки подачи отчета уже прошли - необходимо подавать уточненный, и если сумма обязательств увеличивается - начисляете штраф, а если уменьшается - то штраф не на что начислять.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

кта
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 24 березня 2014, 12:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення кта »

Добрый день, помогите, кто уже сталкивался-хотим заниматься оптовой продажей моторного масла, будет ли акциз на этот продукт?

kkkkkkk
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 вересня 2016, 15:19
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення kkkkkkk »

Добрый день.Помогите разобраться в неприятной ситуации.Подала я отчет за 6 месяц и сейчас обнаружила,что в додатке 6 вместо буквы г с галочкой поставила просто г.Начисления конечно же у меня не прошли.теперь висит у меня переплата.Пошла в налоговую и ни кто не знает как мне быть и какой отчет подавать.Инспектор говорит ,что подавайте за тот месяц звитний и будет штраф 170 грн.Пошла сдавать звитний,а мне говорят,что компьютер не рпинимает этот отчет.Подскажите какой отчет сдавть и какие к нему додатки и будет ли мне помимо 170 гривень штрафа еще какие нибудь штрафы.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

kkkkkkk писав:Добрый день.Помогите разобраться в неприятной ситуации.Подала я отчет за 6 месяц и сейчас обнаружила,что в додатке 6 вместо буквы г с галочкой поставила просто г.Начисления конечно же у меня не прошли.теперь висит у меня переплата.Пошла в налоговую и ни кто не знает как мне быть и какой отчет подавать.Инспектор говорит ,что подавайте за тот месяц звитний и будет штраф 170 грн.Пошла сдавать звитний,а мне говорят,что компьютер не рпинимает этот отчет.Подскажите какой отчет сдавть и какие к нему додатки и будет ли мне помимо 170 гривень штрафа еще какие нибудь штрафы.
уточнюючий і буде невеликий штраф

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

kkkkkkk писав:Добрый день.Помогите разобраться в неприятной ситуации.Подала я отчет за 6 месяц и сейчас обнаружила,что в додатке 6 вместо буквы г с галочкой поставила просто г.Начисления конечно же у меня не прошли.теперь висит у меня переплата.Пошла в налоговую и ни кто не знает как мне быть и какой отчет подавать.Инспектор говорит ,что подавайте за тот месяц звитний и будет штраф 170 грн.Пошла сдавать звитний,а мне говорят,что компьютер не рпинимает этот отчет.Подскажите какой отчет сдавть и какие к нему додатки и будет ли мне помимо 170 гривень штрафа еще какие нибудь штрафы.
Ну как можно подать звитный на звитный, только уточнять. Чтобы подать сейчас звитный, Вам нужно написать письмо с просьбой принять "до видома" Деку за 6 месяц, только тогда сядет звитный и тогда точно 170грн. Настаивайте на подаче уточненки, пусть шевелятся инспектора!!!

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

iralis писав:
kkkkkkk писав:Добрый день.Помогите разобраться в неприятной ситуации.Подала я отчет за 6 месяц и сейчас обнаружила,что в додатке 6 вместо буквы г с галочкой поставила просто г.Начисления конечно же у меня не прошли.теперь висит у меня переплата.Пошла в налоговую и ни кто не знает как мне быть и какой отчет подавать.Инспектор говорит ,что подавайте за тот месяц звитний и будет штраф 170 грн.Пошла сдавать звитний,а мне говорят,что компьютер не рпинимает этот отчет.Подскажите какой отчет сдавть и какие к нему додатки и будет ли мне помимо 170 гривень штрафа еще какие нибудь штрафы.
Ну как можно подать звитный на звитный, только уточнять. Чтобы подать сейчас звитный, Вам нужно написать письмо с просьбой принять "до видома" Деку за 6 месяц, только тогда сядет звитный и тогда точно 170грн. Настаивайте на подаче уточненки, пусть шевелятся инспектора!!!
подати уточнюючий в елвигляді і нікому нічого не казати

kkkkkkk
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 вересня 2016, 15:19
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення kkkkkkk »

Спасибо Всем за совет.меня интересует вопрос:для уточненки нужно подавать додаток 8 или просто исправить в додатке 6 букву и подать как уточненка

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

kkkkkkk писав:Спасибо Всем за совет.меня интересует вопрос:для уточненки нужно подавать додаток 8 или просто исправить в додатке 6 букву и подать как уточненка
має бути 6 дод і 8 дод

kkkkkkk
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 вересня 2016, 15:19
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення kkkkkkk »

Посмотрела додаток 8 и не знаю как заполнить его.У меня по суммам ничего не поменялось и нужно ли пеню насчитывать.В налоговой ни кто не знает.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”