Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

tfv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 31 січня 2012, 02:22
Подякували: 19 разів

Повідомлення tfv »

Sniper писав:Даже если зашло и вышло 0,5 литра алкоголя, то отчет уже пустым не будет, т.к. позволяется 4 знака после запятой, а 0,5 л/10 000 л=0,0001 тыс декалитров, по правилу округления... Тут вопрос в другом, что из-за этого округления постоянно будет искажение отчетности.....
А искажение отчетности 17000 штрафа....

verest+
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 25 квітня 2016, 15:46
Подякували: 5 разів

Повідомлення verest+ »

Татьяна_273 писав:
vgerasim писав:Ликер 59 код. Но проблема не только в определении кодов по этому долбаному отчету. В ОПЗ есть формы отчетов, но там можно указать в шапке одну лицензию. Вопрос то сколько отчетов подавать если имеется три лицензии на три точки, или три лицензии на одну точку до трех РРО. Или до скольки единиц после запятой округлять количество алкоголя в тысячах дал. В ОПЗ до четырех знаков после запятой, но есть и иная консультация.
http://balance.ua/news/all/post/roznich ... tchetnost/
Согласно с этой консультацией, если оборот спиртного по каждому виду меньше 5000 литров в месяц, то отчет будет с прочерками.
Прочитала я в шоке #rtfm#. У нас магазин таких приходов нет ни по водке ни по коньяку если такие округления то действительно прочерки. 10 000 литров это же 20 000 бутылок ( 0,5 л) бред. Это только производители и оптовики. Вот .....ды!
Добрый день!
Ну тут видимо намекают на то что "Однако, как отмечает ГФС в своем разъяснении (см. ОИР, категория 115.05), если при заполнении отчета была допущена ошибка, то можно письменно обратиться в ГФС с обоснованием возникновения ошибки и с просьбой о непризнании такого отчета. А затем подать новый отчет с правильными данными. Хотя это разъяснение относится к другим формам отчетности, но мы считаем, что аналогичное мнение будет у фискального органа и в отношении новых форм.", а ни в одном разъяснении не пищут до скольких десятичных округлять, поэтому можно округлить хоть до целых. А дальше если Вам дают штраф, можно оспорить все это и подать "уточненку", ведь ее никто не отменял))

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

verest+ писав: Добрый день!
Ну тут видимо намекают на то что "Однако, как отмечает ГФС в своем разъяснении (см. ОИР, категория 115.05), если при заполнении отчета была допущена ошибка, то можно письменно обратиться в ГФС с обоснованием возникновения ошибки и с просьбой о непризнании такого отчета. А затем подать новый отчет с правильными данными. Хотя это разъяснение относится к другим формам отчетности, но мы считаем, что аналогичное мнение будет у фискального органа и в отношении новых форм.", а ни в одном разъяснении не пищут до скольких десятичных округлять, поэтому можно округлить хоть до целых. А дальше если Вам дают штраф, можно оспорить все это и подать "уточненку", ведь ее никто не отменял))
Намек это не закон. Тем более для наших упоротых гнишников. А письмо =приглашению. Мол, придите, посмотрите как у нас все хорошо и правильно )))
Короче, что в лоб, что по лбу. Итог один - штраф.
Надо добиваться, чтобы если уж не отменили, то хотя бы пересмотрели. Есть разница между супермаркетом (тоже ведь розница) и маленьким отделом в магазинчике.

Лана82
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 квітня 2016, 11:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Лана82 »

открыла отчет в "медке" (к стати там от под номером 1-ОА для розницы) там ед.измерения "тис.л", так что нам все-таки не надо в дал. переводить? тис. литров- это же не тис.дал, правильно? или я совсем уже запуталась и ничего не понимаю? может я не тот отчет нашла?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Лана82 писав:открыла отчет в "медке" (к стати там от под номером 1-ОА для розницы) там ед.измерения "тис.л", так что нам все-таки не надо в дал. переводить? тис. литров- это же не тис.дал, правильно? или я совсем уже запуталась и ничего не понимаю? может я не тот отчет нашла?
1-ОА это для опта. Для розницы 1-РА там в единицах измерения "дал". Посмотрите над табличной частью есть в скобках.

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

SVYT писав:
olga680521 писав:
Ошибаетесь.Єто код 57
Так в додатке к Наказу №49 "Коди придукции":

57-Код УКТ ЗЕД-22060031,22060051,22060081- Сидр та перрі
58-Код УКТ ЗЕД-220860-Горілка та горіка особлива
59-Код УКТ ЗЕД-2208- Лекеро-горілчані
у т.ч.60- Код УКТ ЗЕД-220890- слабоалкогольні
61- Код УКТ ЗЕД-220830- віскі
62- Код УКТ ЗЕД-220840-ром
63- Код УКТ ЗЕД-220850- джин

А вот ликеры -Код УКТ ЗЕД-220870 - кода продукции нет.
Может 59 код не суммируется по в т.ч.?
Ничего не могу понять. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0346-16.Вы по этой ссылочке смотрите коды(спуститься вниз страницы)?

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

Люди,скиньте ссылку на коды.У меня по моей ссылке почему-то все коды на одну единицу сдвинулисьУ всех 5горилка 58код,у меня 57.

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

tfv писав:
Sniper писав:Даже если зашло и вышло 0,5 литра алкоголя, то отчет уже пустым не будет, т.к. позволяется 4 знака после запятой, а 0,5 л/10 000 л=0,0001 тыс декалитров, по правилу округления... Тут вопрос в другом, что из-за этого округления постоянно будет искажение отчетности.....
А искажение отчетности 17000 штрафа....
Посмотрите ссылку http://balance.ua/news/all/post/roznich ... tchetnost/ .Где там четыре знака после запятой?Вы видели ИХ пример заполнения?Как такое реально в маленьком магазе?Отчёты будут нулевые

vgerasim
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 24 квітня 2016, 22:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення vgerasim »

olga680521 писав:
tfv писав:
Sniper писав:Даже если зашло и вышло 0,5 литра алкоголя, то отчет уже пустым не будет, т.к. позволяется 4 знака после запятой, а 0,5 л/10 000 л=0,0001 тыс декалитров, по правилу округления... Тут вопрос в другом, что из-за этого округления постоянно будет искажение отчетности.....
А искажение отчетности 17000 штрафа....
Посмотрите ссылку http://balance.ua/news/all/post/roznich ... tchetnost/ .Где там четыре знака после запятой?Вы видели ИХ пример заполнения?Как такое реально в маленьком магазе?Отчёты будут нулевые
Вот и я об этом, в примере заполнения отчета округление до 1 целой в тыс.дал., то есть если оборот или остаток до 5000 литров, то по правилам округлений будет ноль тис. дал. а если больше 5000 литров то 1 тис. дал. В наказе по утверждению форм отчетов и порядке заполнения ни слова до сколки знаков после запятой округлять. То откуда налоговики взяли и забили в ОПЗ форму отчета с округлением до 4 знаков.
В FreeZvitе тоже появились отчеты. Можно заводить в литрах и автоматически переводится в тис. декалитров с округлением до 4 знаков после запятой.
Мне не понятно почему именно до 4 знаков а не до одного или двух, на основании чего сделаны так формы отчетов.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Не досмотрела я их пример, но тогда вообще не понятно, зачем этот отчёт для маленьких кафе и магазинчиков.... А по поводу 4 знаков после запятой, то из расчета, что тыс.дал имеют 4 нуля. получается, что и по сигаретам отчеты пустые будут? Но все равно лично у меня вопрос: а подача с прочерками не приравняется к искажению данных? Сколько можно их ребусы разгадывать? Вот пытаюсь вспомнить отчет, в котором по аналогии можно было бы понять, что они имели в виду по количеству знаков после запятой. В земле четко прописано, сколько знаков, в балансе тоже...

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”