Акциз. Электронное администрирование

Tanna
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 07 квітня 2016, 08:11
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 198 разів

Повідомлення Tanna »

Марусик писав:Уважаемые коллеги, помогите разобраться! Уже дурею от этих покращень#g_crazy# (
Мы зарегистрированы плательщиками акцизного налога, такт как являемся импортерами оптовыми реализаторами углеводовов, которое подпадают под термин "топливо" по ст. 215.3.4. С этим все мне понятно.
Но также мы покупаем талоны на бензин для завправки авто директора. И вот тут у меня цейтнот! Должен ли на меня поставщик бензина выписывать АН, (получается, что вроде бы должен) и главный вопрос: должна ли я при списании бензина выписывать АН на себя??!
Если код УКТ ВЭД такого бензина есть в перечне подакцизных товаров по НКУ (смотрите в налоговой накладной). то та АЗС. которая заправляет авто директора, должна выписывать АН на Ваше предприятие, а Вы уже - выписываете АН на собственные нужды с кодом 3.

Ал4ик
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 квітня 2016, 12:32
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ал4ик »

Sasha Vishnevs'ka писав:
Анна 2104 писав:У нас еще не подтянули остатки. У кого еще не подтянулись отзовитесь.
мы тоже ждем-с #g_mad#
У нас тоже не подтянулись

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Нет ни проверки, ни остатков

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

Tanna писав:
Марусик писав:Уважаемые коллеги, помогите разобраться! Уже дурею от этих покращень#g_crazy# (
Мы зарегистрированы плательщиками акцизного налога, такт как являемся импортерами оптовыми реализаторами углеводовов, которое подпадают под термин "топливо" по ст. 215.3.4. С этим все мне понятно.
Но также мы покупаем талоны на бензин для завправки авто директора. И вот тут у меня цейтнот! Должен ли на меня поставщик бензина выписывать АН, (получается, что вроде бы должен) и главный вопрос: должна ли я при списании бензина выписывать АН на себя??!
Если код УКТ ВЭД такого бензина есть в перечне подакцизных товаров по НКУ (смотрите в налоговой накладной). то та АЗС. которая заправляет авто директора, должна выписывать АН на Ваше предприятие, а Вы уже - выписываете АН на собственные нужды с кодом 3.
а разве нужно при списания топлива на собственные нужды регистрироваться плательщиком акциза?

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

Друзья-коллеги! Мы сделали ошибку, зарегистрировав акцизную накладную на плательщика налога, как на неплатника. С помощью корректировки убираем неправильную акцизную накладную, а какой датой выписать правильную, ведь срок регистрации 15 дней уже прошел.

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

КрисТ писав:
Tanna писав:
Марусик писав:Уважаемые коллеги, помогите разобраться! Уже дурею от этих покращень#g_crazy# (
Мы зарегистрированы плательщиками акцизного налога, такт как являемся импортерами оптовыми реализаторами углеводовов, которое подпадают под термин "топливо" по ст. 215.3.4. С этим все мне понятно.
Но также мы покупаем талоны на бензин для завправки авто директора. И вот тут у меня цейтнот! Должен ли на меня поставщик бензина выписывать АН, (получается, что вроде бы должен) и главный вопрос: должна ли я при списании бензина выписывать АН на себя??!
Если код УКТ ВЭД такого бензина есть в перечне подакцизных товаров по НКУ (смотрите в налоговой накладной). то та АЗС. которая заправляет авто директора, должна выписывать АН на Ваше предприятие, а Вы уже - выписываете АН на собственные нужды с кодом 3.
а разве нужно при списания топлива на собственные нужды регистрироваться плательщиком акциза?
212.1.15. Особа, яка реалізує пальне.
а для собственных нужт зачем регистрироваться?

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

Tanna писав:[qte=Марусик]Уважаемые коллеги, помогите разобраться! Уже дурею от этих покращень#g_crazy# (
Мы зарегистрированы плательщиками акцизного налога, такт как являемся импортерами оптовыми реализаторами углеводовов, которое подпадают под термин "топливо" по ст. 215.3.4. С этим все мне понятно.
Но также мы покупаем талоны на бензин для завправки авто директора. И вот тут у меня цейтнот! Должен ли на меня поставщик бензина выписывать АН, (получается, что вроде бы должен) и главный вопрос: должна ли я при списании бензина выписывать АН на себя??!
Если код УКТ ВЭД такого бензина есть в перечне подакцизных товаров по НКУ (смотрите в налоговой накладной). то та АЗС. которая заправляет авто директора, должна выписывать АН на Ваше предприятие, а Вы уже - выписываете АН на собственные нужды с кодом 3. [/quote]

Танна прочитайте 911 от 25.03.2016 ТЕМА система электронного админ реализации горючего: там про вас. не надо вам регистрироваться , вы конечный потребитель.

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

а вот акт инвентаризации если нет остатков в медке ошибку выдает. Хочет обязательно заполнить количество. Может вообще не посылать этот акт.

NATIKA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 19 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення NATIKA »

а кто-нибудь в курсе, за апрель опять отчитываемся по старым декларациям или нас новыми осчастливят?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Колеги насчет деки .подаем ту что и в том месяце.Но я в том месяце дод 1 не подавала, а в дод.9 подала разьяснение почему. Недавно мне позвонили с налоговой и сказали , что дод 1 надо подавать только если вы не продали выше, просто показать код УКТВЕД в дод 1 там где топливо.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”