Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

annamilledy
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 лютого 2016, 12:08
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення annamilledy »

Мы же бухгалтера. у всех есть база данных сотрудников с инн и фамилиями. я зарегистрировала на сайте электронных петиций некоторых своих сотрудников, получив предварительно у них согласие на это. И проголосовала за петицию. И так может каждый. почему так мало голосов , я не понимаю. https://petition.president.gov.ua/petition/23473

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

annamilledy писав:Мы же бухгалтера. у всех есть база данных сотрудников с инн и фамилиями. я зарегистрировала на сайте электронных петиций некоторых своих сотрудников, получив предварительно у них согласие на это. И проголосовала за петицию. И так может каждый. почему так мало голосов , я не понимаю. https://petition.president.gov.ua/petition/23473
Сделала ровно также. И тоже не понимаю, почему так мало голосов

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

1. Прочитал разъяснение
Малі підприємства у разі не отримання квитанції про прийняття електронної звітності можуть надати її повторно на паперових носіях
Податківці роз’яснили чи можуть суб’єкти господарювання, у разі не отримання квитанції про прийняття податкової звітності у електронній формі, надати повторно на паперовому носії звітність, та яка звітність буде вважатись прийнятою.
Відповідно до п. 49.3 ст. 49 Податкового кодексу України (далі — ПКУ) податкова декларація подається за вибором платника податків, якщо інше не передбачено ПКУ, в один із таких способів:
• особисто платником податків або уповноваженою на це особою;
• надсилається поштою з повідомленням про вручення та з описом вкладення;
• засобами електронного зв’язку в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.
Податкова звітність з податку на додану вартість подається в електронній формі до контролюючого органу всіма платниками цього податку з дотриманням умови щодо реєстрації електронного підпису підзвітних осіб у порядку, визначеному законодавством.
У разі розірвання контролюючим органом в односторонньому порядку договору про визнання електронних документів платник податків, договір з яким розірвано, має право до складання нового договору подавати податкову звітність у спосіб, визначений підпунктами «а» і «б» п. 49.3 ст. 49 ПКУ.
Згідно з п. 8 розд. ІІІ Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв’язку, затвердженої наказом ДПА України від 10.04.2008 р. № 233, якщо платник податків надіслав до контролюючих органів кілька примірників одного податкового документа (у разі виправлення, неотримання першої квитанції тощо), то оригіналом вважається електронний документ, надісланий до контролюючих органів останнім до закінчення граничного терміну, встановленого законодавством для подання податкової звітності за умови, що його було сформовано правильно, прийнято до бази даних контролюючих органів та платнику податків надійшла про це друга квитанція.
Отже, суб’єкти господарювання, що належать до малих підприємств, мають право, у разі не отримання квитанції про прийняття звітності у електронній формі, надати повторно на паперових носіях податкову звітність до контролюючого органу (крім податкової звітності з податку на додану вартість).
(за матеріалами загальнодоступного інформаційно-довідкового ресурсу Державної фіскальної служби України (ЗІР), категорія 135.03)

2.А теперь объясните: Почему нельзя так для отчета 1-РА?
Юридический статус отчета 1-РА?
Почему порядок подачи отчета, только по электронке?


На основании какого пункта ЗАКОНА появилась электронная форма отчета?? Ведь ПОДЗАКОННЫЙ АКТ (приказ №49) издается на основании закона….

Это я
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 травня 2016, 22:14
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Это я »

Моя подруга работает в областной ДФС, она говорит, что у них все возмущены отчетами 1-РА и 1-РТ. Но еще больше они удивлены и возмущены тем, что ФОПы и юр.лица, которые должны подавать эти отчеты сидят тихо и не возмущаются всеми возможными способами - через СМИ, письмами во все инстанции, вспомните налоговый майдан и его результат - отмена РРО для всех единщиков. Даже петиции на сайте президента мы не можем собрать голоса. Тогда давайте ждать штрафов 17000 грн.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Это я писав:Моя подруга работает в областной ДФС, она говорит, что у них все возмущены отчетами 1-РА и 1-РТ. Но еще больше они удивлены и возмущены тем, что ФОПы и юр.лица, которые должны подавать эти отчеты сидят тихо и не возмущаются всеми возможными способами - через СМИ, письмами во все инстанции, вспомните налоговый майдан и его результат - отмена РРО для всех единщиков. Даже петиции на сайте президента мы не можем собрать голоса. Тогда давайте ждать штрафов 17000 грн.
Если ОНИ возмущены - тогда почему опять виноваты ФОПы? Мы что можем - делаем. Петиция по большому счету фигня. А вот если бы и гнишники хотя бы письмо в налоговый комитет отправили или что там они могут...Через СМИ им страшно? Теплое место боятся потерять? А сейчас опять по принципу "сам дурак" и "тебе надо, ты и делай".
На Майдан пусть они сами попробуют выйти. А то как пенсии как держслужбовцы получать - так во первых рядах, а сделать хоть что-то для тех же ФОПов - так только штрафовать и умеют. Причем с видимым удовольствием.
Задолбали.

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

annamilledy писав:Мы же бухгалтера. у всех есть база данных сотрудников с инн и фамилиями. я зарегистрировала на сайте электронных петиций некоторых своих сотрудников, получив предварительно у них согласие на это. И проголосовала за петицию. И так может каждый. почему так мало голосов , я не понимаю. https://petition.president.gov.ua/petition/23473
Можно на одну эл.почту, но разные коды?

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Это я писав:Моя подруга работает в областной ДФС, она говорит, что у них все возмущены отчетами 1-РА и 1-РТ. Но еще больше они удивлены и возмущены тем, что ФОПы и юр.лица, которые должны подавать эти отчеты сидят тихо и не возмущаются всеми возможными способами - через СМИ, письмами во все инстанции, вспомните налоговый майдан и его результат - отмена РРО для всех единщиков. Даже петиции на сайте президента мы не можем собрать голоса. Тогда давайте ждать штрафов 17000 грн.
Вспомните СЭА НДС. Писали, в сми тема была, под Верховной Радой собирались, депутаты блокировали трибуну - итог - СЭА НДС как было, так и есть. С 1 марта ввели АН с регистрацией в ЕРАН - вообще тишина. Теперь переживаю, чтобы на все подакцизные товары не пришлось, со временем, выписывать эти АН.

Irischa
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 травня 2016, 09:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Irischa »

Добрый день!!!! Что слышно за штрафы? Неужели мелким предпринимателям тоже такой огроменный штраф!!! Сама не сдала вовремя. Теперь сижу, как на пороховой бочке!!!! Надеюсь, что помилуют. Это ужас!!!!

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Irischa писав:Добрый день!!!! Что слышно за штрафы? Неужели мелким предпринимателям тоже такой огроменный штраф!!! Сама не сдала вовремя. Теперь сижу, как на пороховой бочке!!!! Надеюсь, что помилуют. Это ужас!!!!
Пока тихо. Скорей всего нет нормативной базы для штрафов. Если бы была, уже начали бы штрафовать.

annamilledy
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 лютого 2016, 12:08
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення annamilledy »

Виктория Игоревна писав:
annamilledy писав:Мы же бухгалтера. у всех есть база данных сотрудников с инн и фамилиями. я зарегистрировала на сайте электронных петиций некоторых своих сотрудников, получив предварительно у них согласие на это. И проголосовала за петицию. И так может каждый. почему так мало голосов , я не понимаю. https://petition.president.gov.ua/petition/23473
Можно на одну эл.почту, но разные коды?
Нет. у каждого человека свой емаил. И сайт єлектронных петиций принимает не все почтовые ящики. похоже что только те которые заканчиваются на точка com . я использовала gmail.com

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”