Акцизный налог в рознице

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

а Вы думаете, что посетители темы не видели это?
или что Вы хотите сказать?
Попробуйте сами в понедельник подать отчет на бумаге и напишите о результате

во вчерашнем обновлении медка так и нет декларации

Натали_я
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 07 лютого 2015, 10:18
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Натали_я »

Вика23 писав:
а Вы думаете, что посетители темы не видели это?
или что Вы хотите сказать?
Попробуйте сами в понедельник подать отчет на бумаге и напишите о результате

во вчерашнем обновлении медка так и нет декларации
Даже пробовать не стоит. Пока в налоговых не появится шаблон в программе, им просто НЕКУДА принимать декларации. Они даже вх.рег.№ не дадут.
Учитывая, что раньше понедельника ничего не появится, а это будет уже 16 число, срок подачи могут продлить. Или перенести на март, чтобы подавали за два месяца сразу.
За 4 дня (это в самом лучшем случае) вся розница просто физически не сможет сдать декларации, которые в огромных количествах придется развозить, а не отсылать по электронке.
У меня, например, 5 районов:( Везде будут очереди...

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Натали_я писав:
Вика23 писав:
а Вы думаете, что посетители темы не видели это?
или что Вы хотите сказать?
Попробуйте сами в понедельник подать отчет на бумаге и напишите о результате

во вчерашнем обновлении медка так и нет декларации
Даже пробовать не стоит. Пока в налоговых не появится шаблон в программе, им просто НЕКУДА принимать декларации. Они даже вх.рег.№ не дадут.
Учитывая, что раньше понедельника ничего не появится, а это будет уже 16 число, срок подачи могут продлить. Или перенести на март, чтобы подавали за два месяца сразу.
За 4 дня (это в самом лучшем случае) вся розница просто физически не сможет сдать декларации, которые в огромных количествах придется развозить, а не отсылать по электронке.
У меня, например, 5 районов:( Везде будут очереди...
Согласна с вами. Отчеты не принимают, но мне удалось сдать, но это скорее единичный случай. Просто у меня ситуация складывается таким образом что я не смогу сдать отчет до 20 числа, только сегодня время появилось.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

В гр.3 решили отразить сумму оборота без учета акциза и умножили на 5 %. Дир этот вариант поддержал. Не знаю пока что насколько мы правы, но первый отчет решили так сдать.

Натали_я
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 07 лютого 2015, 10:18
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Натали_я »

В п.46.6. Налогового кодекса Украины указано когда надо отчитываться но новым формам отчетности: начиная со следующего после опубликования новых форм отчетности отчетного периода.
Возможно нам не придется отчитываться за январь?

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

Myami писав:В гр.3 решили отразить сумму оборота без учета акциза и умножили на 5 %. Дир этот вариант поддержал. Не знаю пока что насколько мы правы, но первый отчет решили так сдать.
в 3 графе общая сумма раелизации без акциза, в 4- реализация оптовикам, 5- разница 3 и 4 колонки, 6-5%, 7 сумма налога. Внимательно в дод.6 сама шапка заполняется: розділ, код операції і дата... В самой деке "наш" раздел: г с хвостиком вверх. Заполняются только суммы акциза.

Arina33
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 квітня 2012, 15:17
Подякували: 4 рази

Повідомлення Arina33 »

Для розничной торговли спиртными и табачными изделиями заполнять в Декларации акцизного налога надо Раздел Ґ и Додаток 6. Образец можно скачать по ссылке http://tibet-club.ru/?p=3175

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Что значит графа "код операции" в додатке №6 декларации акцизного налога?

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Female писав:Что значит графа "код операции" в додатке №6 декларации акцизного налога?
ааа))) уже поняла. Вопрос снят.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Скажите так как здавать этот отчет если его нет в програме.Заполнять на бумаге и нести в налоговую,без флешки. или как?Подскажите кто как делает

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”