Отчёт 1-ПП.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Скажите, пожалуйста, кто как относится к сдаче отчёта 1-ПП в таком случае: учредитель-директор оказал возвратную помощь. В ресурсах однозначно дали ответ - отчёту быть, но душа как-то не лежит. Особенно после прочтения Постановления КМУ, которым этот отчёт утверждён (и налоговая ведёт учёт, сколько налога недополучило государство из-за этих льгот и т.д.)
И ещё вопрос, кто-то когда-то платил штраф за неподачу отчёта в таком случае?

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Вероніка писав:Скажите, пожалуйста, кто как относится к сдаче отчёта 1-ПП в таком случае: учредитель-директор оказал возвратную помощь. В ресурсах однозначно дали ответ - отчёту быть, но душа как-то не лежит. Особенно после прочтения Постановления КМУ, которым этот отчёт утверждён (и налоговая ведёт учёт, сколько налога недополучило государство из-за этих льгот и т.д.)
И ещё вопрос, кто-то когда-то платил штраф за неподачу отчёта в таком случае?
З душою зрозуміло не лежить і в мене, маю десь 4 пільги, показую все, в першому кварталі притупила, трохи не той код пільги вказала й суму, десь наприкінці травня передзвонив інспектор, сказав переробить і здать, робила в МЕДку, все нормально, якось в нас по-філософські відносяться до цього звіту, від гріха подалі здайте та й забудьте.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня только возвратная помощь директора. Вот только я что-то совсем затупалась с периодами. Если помощь вносилась частями, в разные даты, частями возвращалась. Какую сумму и какой датой указывать?

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Вероніка писав:У меня только возвратная помощь директора. Вот только я что-то совсем затупалась с периодами. Если помощь вносилась частями, в разные даты, частями возвращалась. Какую сумму и какой датой указывать?
Звіт робиться наростаючим, тобто за перше півріччя 2013р., код податку 11021000 код Пільги(можливо змінився) 11020226 суму неповернутої Фін допомоги * 19% - сума Пільги
1. у 1-му кварталі отримали від засновника 10 000. цю фін допомога не віддавали, на кінець кварталу вона у вас є не повернута.
в 1 ПП буде 10 000 * 19% = 1900, початок дії з 01.01.13 по 31.03.13
2. в 2-кв. повернули 5000. (не повернутих на кінець кварталу) * 19% 950 період дії з 01.04.11 по 30.06.13г.

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

Подскажите новичку. У нас экспорт товара за рубеж. Налоговая настаивает на сдаче отчета 1-ПП по льготе - 0% НДС. Саму методику как его заполнять, справочник льгот я все нашла. Но у меня остался не понятным один вопрос. В отчете 1-ПП в графах 9 и 10 идет речь об использованной налоговой льготе. Где можно прочитать как используется полученная льгота по целевому назначению?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Кэт писав:Подскажите новичку. У нас экспорт товара за рубеж. Налоговая настаивает на сдаче отчета 1-ПП по льготе - 0% НДС. Саму методику как его заполнять, справочник льгот я все нашла. Но у меня остался не понятным один вопрос. В отчете 1-ПП в графах 9 и 10 идет речь об использованной налоговой льготе. Где можно прочитать как используется полученная льгота по целевому назначению?
9 і 10 звичайні платники не заповнюють /не знаю як бюджетники/, термін корист пільгою період, за який подаєте звіт, і ознайомтесь з алгоритмом розрахунку пільг

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

svitlass писав:
Кэт писав:Подскажите новичку. У нас экспорт товара за рубеж. Налоговая настаивает на сдаче отчета 1-ПП по льготе - 0% НДС. Саму методику как его заполнять, справочник льгот я все нашла. Но у меня остался не понятным один вопрос. В отчете 1-ПП в графах 9 и 10 идет речь об использованной налоговой льготе. Где можно прочитать как используется полученная льгота по целевому назначению?
9 і 10 звичайні платники не заповнюють /не знаю як бюджетники/, термін корист пільгою період, за який подаєте звіт, і ознайомтесь з алгоритмом розрахунку пільг
Бюджетники тоже не заполняют. Не имеет значения - бюджетник или нет.
Просто некоторые виды льгот (или ставка "0") даются при определенных условиях о том, что высвобоженные средства ДОЛЖНЫ быть направлены, например, на развитие производства и тому подобное.
Для ЭКСПОРТА никаких условий не ставится. Поэтому указано правильно - эти столбики не заполняются.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

LyudMila76 писав:
Вероніка писав:У меня только возвратная помощь директора. Вот только я что-то совсем затупалась с периодами. Если помощь вносилась частями, в разные даты, частями возвращалась. Какую сумму и какой датой указывать?
Звіт робиться наростаючим, тобто за перше півріччя 2013р., код податку 11021000 код Пільги(можливо змінився) 11020226 суму неповернутої Фін допомоги * 19% - сума Пільги
1. у 1-му кварталі отримали від засновника 10 000. цю фін допомога не віддавали, на кінець кварталу вона у вас є не повернута.
в 1 ПП буде 10 000 * 19% = 1900, початок дії з 01.01.13 по 31.03.13
2. в 2-кв. повернули 5000. (не повернутих на кінець кварталу) * 19% 950 період дії з 01.04.11 по 30.06.13г.
- Спасибо, знала, что по возвр.помощи нужно подавать отчет по льготам, но ранее за неподачу этого отчета не штрафовали, и по нехватке времени - я его и не подавала
с приходом НКУ - поменялась ли ситуация со штрафами за несдачу отчета по льготам ?
Ранее дека по прибыли была квартальная и этот отчет тоже, теперь когда дека стала за год - этот отчет за какой период должен быть.... (или тут несогласованность отчетов ?) - ведь помощь, невозвращенная теперь не на конец квартала , а на конец года ....???

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Несколько раз забывала про сей достойный отчёт и отправляла с опозданием. Кроме звонка: "мы вас оштрафуем", ничего не было.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

с приходом НКУ - поменялась ли ситуация со штрафами за несдачу отчета по льготам ?
по моему нет
Ранее дека по прибыли была квартальная и этот отчет тоже, теперь когда дека стала за год - этот отчет за какой период должен быть.... (или тут несогласованность отчетов ?) - ведь помощь, невозвращенная теперь не на конец квартала , а на конец года ....???
несогласование
1-ПП квартальний
в 1 квартале не показали, то покажіть за півріччя

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”