Звіт про суми податкових пільг.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Helga_R писав:
Lyudmila.10 писав:Подскажите, пожалуйста, в 1-м квартале получена финансовая помощь от учредителя. Интересует вопрос: сдавать отчет по налоговым льготам или же не сдавать, ведь по прибыли отчитываемся за год?
Кто-то подавал отчет о сумме налоговых льгот по возвратной финансовой помощи от учредителя?
Позвонила на консультационную линию - сказали ответа на этот вопрос пока нет. Позвонила инспектору сказала сдавать.
Я за 1 кв. здавала. В мене були дивіденди.
А какая у вас система налогообложения?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Ребекка писав:подскажите, пожайлуста, как заполнить этот отчет при экспорте, а именно какую сумму надо показывать? Раньше просто писала сумму по декларациях, а сейчас инспектор требует сумму по декларации-расходы*20%?
Розрахунок не внесених до державного бюджету сум податку на додану вартість через застосування нульової ставки здійснюється відповідно до п. 3 ч. 2 р. ІІ Порядку №167 за алгоритмом: СП = (V пост, нульов. - V прид.) х розмір ставки податку, де: СП - сума пільг; V пост, нульов. - обсяги операцій з експорту товарів (супутніх послуг) та/або операцій з постачання товарів (послуг) на митній території України, оподатковуваних за нульовою ставкою, - з розділу I "Податкові зобов'язання" податкової декларації з податку на додану вартість; V прид. - обсяги операцій з придбання товарів (послуг), які використані в операціях з експорту товарів (супутніх послуг) та/або в операціях з постачання товарів (послуг) на митній території України, які оподатковуються за нульовою ставкою.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Я пыталась сдать отчет по льготам по дивидендам, инспектор говорит, что не знает нужно подавать этот отчет или нет, потому что мы юр. лицо на ЕН и как мы можем подавать отчет по льготе по налогу на прибыль, если мы не плательщики этого налога. Звоните на гарячую линию, а там тоже не знают ))))))

Кто подает отчет по дивидендам, на какой вы системе ???

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

Яночка писав:
Helga_R писав:
Lyudmila.10 писав:Подскажите, пожалуйста, в 1-м квартале получена финансовая помощь от учредителя. Интересует вопрос: сдавать отчет по налоговым льготам или же не сдавать, ведь по прибыли отчитываемся за год?
Кто-то подавал отчет о сумме налоговых льгот по возвратной финансовой помощи от учредителя?
Позвонила на консультационную линию - сказали ответа на этот вопрос пока нет. Позвонила инспектору сказала сдавать.
Я за 1 кв. здавала. В мене були дивіденди.
А какая у вас система налогообложения?

Загальна.


Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

звіт №J0201405,
код податку 11021000,
код пільги 11020256 з-но довідника №65,
19% від суми виплачених дивідендів з ПДФО,
на любій системі оподаткування.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Lyudmila.10 писав:Подскажите, пожалуйста, в 1-м квартале получена финансовая помощь от учредителя. Интересует вопрос: сдавать отчет по налоговым льготам или же не сдавать, ведь по прибыли отчитываемся за год?
Кто-то подавал отчет о сумме налоговых льгот по возвратной финансовой помощи от учредителя?
Позвонила на консультационную линию - сказали ответа на этот вопрос пока нет. Позвонила инспектору сказала сдавать.
мне сказали подавать...
в принципе это отчет про все налоговые льготы, не только по прибыли, поэтому к деке по прибыли чего его вязать?

aruba
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 25 червня 2012, 08:26
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення aruba »

открыла новый справочник льгот.
не могу найти свою льготу
код 14010467... у кого еще есть такая льгота, может поменяли код?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

aruba писав:открыла новый справочник льгот.
не могу найти свою льготу
код 14010467... у кого еще есть такая льгота, может поменяли код?
є два два довідники 65/1 і 65/2
http://nibu.factor.ua/ukr/info/sp-lgot/sp-lgot_651/

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Подскажите,если в прошлом году в отчёте 1-ПП я не указала возвр.фин.помощь от учредителя,теперь мне подавать уточнёнку?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Ninok писав:Подскажите,если в прошлом году в отчёте 1-ПП я не указала возвр.фин.помощь от учредителя,теперь мне подавать уточнёнку?
здача уточненого 1-ПП не передбачено.

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”