Звіт про суми податкових пільг.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Думаете правильно, сдавать надо, но дату действия отчета уточните у инспектора( был прецендент у нас, экспорт посреди года появился, а даты в отчете заставили менять)

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

да

light5677
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2013, 15:43
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення light5677 »

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, правильно заполнить отчет 1-ПП!!! делаю впервые....боюсь ошибиться...Итак. Фирма на общей с-ме налого-я. В январе нам пришли деньги за услуги (70 000 грн.), которые подлежат льготе по пдв, налогу на прибыль и другим налогам. (по международному договору, международная техническая помощь). Код льготы по пдв нашла - 14010390. Не знаю что писать в графе "сумма налоговых льгот" - 14000 грн. ??? в графе "срок польз. нал.льготами" -01.01.2014 -31.03.2014? графа "сумма нал.льгот.... за назначением" - ставить прочерки???
И не знаю отображать ли в этом отчете код льготы по налогу на прибыль, так как мы подаем годовую декларацию. Может и льготу показывать не сейчас (за 1 квартал), а уже как за 2014 год?
Заранее спасибо !!!!!!!!!!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

light5677 писав:Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, правильно заполнить отчет 1-ПП!!! делаю впервые....боюсь ошибиться...Итак. Фирма на общей с-ме налого-я. В январе нам пришли деньги за услуги (70 000 грн.), которые подлежат льготе по пдв, налогу на прибыль и другим налогам. (по международному договору, международная техническая помощь). Код льготы по пдв нашла - 14010390. Не знаю что писать в графе "сумма налоговых льгот" - 14000 грн. ??? в графе "срок польз. нал.льготами" -01.01.2014 -31.03.2014? графа "сумма нал.льгот.... за назначением" - ставить прочерки???
И не знаю отображать ли в этом отчете код льготы по налогу на прибыль, так как мы подаем годовую декларацию. Может и льготу показывать не сейчас (за 1 квартал), а уже как за 2014 год?
Заранее спасибо !!!!!!!!!!
Вы уже стучите во все колокола? #smile3# Я вас понимаю, но боюсь, что особо ничем помочь не смогу, поскольку совершенно не знаю вашу специфику и ваши льготы... Но мимо пройти не могу... может помогу хоть чем-то...
1. в графе сумма налог. льгот затрудняюсь что ставить по вышеозначенной причине... дело в том что, как мне кажется, нужно смотреть вашу ситуацию несколько глубже, чтобы ответить на ваш вопрос... Я сейчас попробую найти ссылку, как рассчитывается сумма льготы по НДС. А вы уже посмотрите, подходит вам это или нет... У меня, например, 0% ставка по НДС... Поэтому я тупо ставлю 20%... А до этого я работала с издательской льготой, так там целый расчёт приходилось делать, чтобы определить сумму самой льготы... Как у вас - не знаю...
2. срок пользования льготами - верно... каждый раз нарастающим итогом за тот период, за который сдаёте
3. сумма нал.льгот.... за назначением - заполняется, если у вас эта льготная сумма зачисляется на ваш спецсчёт, является целевым финансированием и вы в дальнейшем можете её использовать, например, на развитие производства. Опять же, это касается, в частности, издательской льготы по налогу на прибыль... по вашей льготе не знаю.
4. "И не знаю отображать ли в этом отчете код льготы по налогу на прибыль, так как мы подаем годовую декларацию" Моя подруга в прошлом году сдавала ежеквартально несмотря ни на что... поскольку никакой законодательной нормы на этот счёт нет... А в этом году звонила на горячую линию Миндоходов... Сказали, что не надо, поскольку прибыль годовая и льготу тоже годовую сдадите... Местные налоговики согласились... Но это всё в устной форме... по-прежнему нет никаких законодательных норм на этот счёт...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

почитайте здесь... http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=104445 Там в конце статьи есть ссылка на консультацию... откройте её... там и примеры расчёта для разных случаев и разных налогов... и ссылки на законодательство... Почитайте также комментарии к статье... может они вам помогут...

А здесь сам порядок http://minrd.gov.ua/podatki-ta-zbori/za ... 53064.html

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

У меня ещё есть не плохая свежая статья, написанная доступным русским языком... Если хотите, могу прислать. Но там, по-большому счёту, тоже самое, что и везде... И боюсь, что у вас попросту мало времени, чтобы всё это перелопатить...

nat@lochka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 21 грудня 2011, 00:47
Дякував (ла): 361 раз
Подякували: 24 рази

Повідомлення nat@lochka »

Я рахую пільгу по ПДВ (постачання періодичних видань виробництва України) таким чином: сума рядків 5 декларації з ПДВ за квартал - сума р.15.2 за квартал * 20%

QuQuSya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2013, 05:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення QuQuSya »

Льготоа по НДС. Я вот до сих пор не могу понять. что означает "Vприд. без ПДВ". Сюда какие услуги или товары к нам будут относиться? Это если мы купили, допустим, какие-то материалы у неплательщика НДС или у плательщика, но со ставкой 0% или тоже освобожденные?
Как я понимаю, мы берем сумму налоговых обязательств, по льготным товарам или услугам за квартал, на основании деклараций, отнимаем налоговый кредит, по закупке материалов для этих товаров (услуг), тоже на основании декларации, а точнее то, что мы относим к кредиту, который указываем как тот, который не признаем и получаем нашу льготу. Но все же что такое "Vприд. без ПДВ"?? Подскажите, пожалуйста!!!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

nat@lochka писав:Я рахую пільгу по ПДВ (постачання періодичних видань виробництва України) таким чином: сума рядків 5 декларації з ПДВ за квартал - сума р.15.2 за квартал * 20%

Это было бы идеально... А у меня, например, в таких случаях получался минус... Вот и приходилось городить огороды по определённому алгоритму, вплоть до того, что учитывать сумму НДС, сидящую в остатках товаров на начало и конец периода... Были в своё время консультации на этот счёт и разработанные алгоритмы расчётов... Сейчас я уже, конечно, не вспомню, да и не сохранились они у меня...

light5677
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2013, 15:43
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення light5677 »

Большое-пребольшое спасибо за ответы!!!!! а то у меня уже паника начинается с этим отчетом....
Понемногу начинаю понимать)) так как у меня была льгота только в январе и больше таких поступлений не наблюдается за счет денег международной техничесной помощи, то я посчитала льготу по пдв только по декларации за январь. А надо, наверное, брать декларации за 3 месяца (за 1 квартал) и по сути только отнимать от строки 5 декл. за январь сумму строк 11,2 за три меесяца ? И как понимаю потом за полгода снова пересчитывать сумму льготы?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”